Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Реально хорошие трубочки получаются от кабеля телевизионного, та которая внутренняя под оплеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

в кабеле полиэтилен

второпласт белая скользкая хуйня,не клеится, хз как на хлысте крепить,не уверен что в натяг держаться будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты погорячился )))

То есть оно может и не плохое, но допускаю, что есть и получше. :pisya:

 

Ну Х.З.

Я пока лучшее не нашел.

Но поиски продолжаются! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кабеле полиэтилен

второпласт белая скользкая хуйня,не клеится, хз как на хлысте крепить,не уверен что в натяг держаться будет

поправочка. в старых черных полиэтилен,в свежих хз но вроде не второпласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кабеле полиэтилен

второпласт белая скользкая хуйня,не клеится, хз как на хлысте крепить,не уверен что в натяг держаться будет

да, белая скользкая, сейчас полоски из фторопласта для мормышных балалаек пользую как подшипник 

возможно разные сорта пывают

мне втулки точили на токарнике с канавкой под проволоку. в итоге бросил я эту затею и просто из 1мм нержи гнул кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправочка. в старых черных полиэтилен,в свежих хз но вроде не второпласт

Вот именно,в новых.Похожа по структуре на фторопласт,причем разных диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеяюсь спросить, а чем плох пластырь гусковского? )) Имхо колечки нужны на катушечных удочках, и то если леска активно гоняется туда-сюда, например, при ловле с безынерционкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеяюсь спросить, а чем плох пластырь гусковского? )) Имхо колечки нужны на катушечных удочках, и то если леска активно гоняется туда-сюда, например, при ловле с безынерционкой.

Пардон, что встреваю, но когда леска не гоняется туда-сюда, а ловишь на одном отпуске, то она плющется (на раздачах) еще быстрее, поэтому в месте выхода ее с хлыста должно быть гладко! Проходили, когда леска вдруг рвётся под самый хлыстик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, что встреваю, но когда леска не гоняется туда-сюда, а ловишь на одном отпуске, то она плющется (на раздачах) еще быстрее, поэтому в месте выхода ее с хлыста должно быть гладко! Проходили, когда леска вдруг рвётся под самый хлыстик. :)

На кольцах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мы вообще про разные материалы говорили?

Я имел в виду такую белую пластмассу, которую еще и хуй обработаешь. Весьма сомневаюсь, что именно ее используют в какихта банальных кабелях.

Но наверно есть разные фторопласты.

Может быть кто то использовал фторопласт, а кто то капролон, отсюда и разные результаты. Капролон тверже фторопласта и применяется там где необходима стойкость к истиранию. Фторопласт народное название, там чет дохуа говорить по науке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовый кембрик, желательно потолще. Если тонкий - несколько рыбалок стоит. Если толстый - сезон и более. А что раздача - удочка то вертикально стоит и подсекаешь по леске. Нагрузки на силикон 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кольцах? 

На тюльпане. При хорошей раздаче к концу дня леска 0,25-0,28 на выходе из тюльпана становилась плоской на ощупь, приходилось выкидывать этот кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеяюсь спросить, а чем плох пластырь гусковского? )) Имхо колечки нужны на катушечных удочках, и то если леска активно гоняется туда-сюда, например, при ловле с безынерционкой.

слва Слава ай-я-яй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тюльпане. При хорошей раздаче к концу дня леска 0,25-0,28 на выходе из тюльпана становилась плоской на ощупь, приходилось выкидывать этот кусок.

Брехня. Это леска говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил, леска зашибательская! TENSOR ее звали. Давно это было... тогда еще рыбы в Ладоге водились в огромных количествах и огромных размеров. И не было поджопников. И мы были молодые, курящие и крепко выпивающие! :) ну ты понял...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тюльпане. При хорошей раздаче к концу дня леска 0,25-0,28 на выходе из тюльпана становилась плоской на ощупь, приходилось выкидывать этот кусок.

Все просто - держишь удильник под 45 градусов к лунке. При подсечке вся нагрузка на леску на кольце.

Если силиконовый кембрик, то удочку можно держать почти вертикально к лунке и нагрузки на силикон минимум. Сам силикон мягче лески и пружинит, что не дает леске деформироваться.

У меня на раздаче леска об лунку только трется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил, леска зашибательская! TENSOR ее звали. Давно это было... тогда еще рыбы в Ладоге водились в огромных количествах и огромных размеров. И не было поджопников. И мы были молодые, курящие и крепко выпивающие! :) ну ты понял...

воздух был чище вода мокрее жизнь прекраснее

 

по моим следам-то съездил ?

и кто меня сдал  тоже интересно :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мы вообще про разные материалы говорили?

Я имел в виду такую белую пластмассу, которую еще и хуй обработаешь. Весьма сомневаюсь, что именно ее используют в какихта банальных кабелях.

Но наверно есть разные фторопласты.

в кабелях и полиэтилен ( как простой так и вспененный ) и фторопласт используют  и полипропилен 

У мну много аккустических проводов разных в виде обрезков ( есть метров 10 серебра 1.5 квадрата  как раз во фторопластовой оболочке плюс шелковая оплетка - стоят на пищах ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздух был чище вода мокрее жизнь прекраснее

 

по моим следам-то съездил ?

и кто меня сдал  тоже интересно :nm439:

Съездил. Был сквозняк с юга. Подъехали два кекса, говорят, что в берегу в сетях окуни толстые в каждой ячейке, а на резинку - САСАТЬ!

 

Ну вот точно. Название подозрительное и поиском не находится. :nm437:

Может я с буквами попутал... У Саньки на рынке покупалась лет 10 назад. Я же говорю, давно.

 Я на нее напролом собачку на 3 600 вытягивал. Фил, верь мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...