Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...перенес, как обещал (про карусель на выборах слышал?) :)) Ты лучше критикуй:) а то со снегохдов, вертолетов - все это не спортивно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная удочка - мне нравится

В процессе возникла проблема с тюльпаном, может кто подскажет где в Питере сейчас добывают под хлыст D1.8мм с минимальным кольцом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе возникла проблема с тюльпаном, может кто подскажет где в Питере сейчас добывают под хлыст D1.8мм с минимальным кольцом?  

А зачем тебе тюльпан? 

ДОС, если правда нужен тюльпан, приезжай ко мне. Даже АТ сделаю, есть у меня. Только не пойму, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще сделать, у коллег в прошлом сезоне видел поменьше, но все покупали давно - конкретной инфы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе возникла проблема с тюльпаном, может кто подскажет где в Питере сейчас добывают под хлыст D1.8мм с минимальным кольцом?  

Нормальная удилка... А зачем дырочка на мотовиле?

Лучший тюльпан - это кусочек стержня от ручки, чуть оплавленый по краям)

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/288869-61595-50894380-m750x740-uac3d5.jpg
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужен тебе тюльпан, поверь.


Блядь, Виктор опередил. 

ДОС, поверь, ты на ложном пути - не надо никакого тюльпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. что есть АТ?

2. дырка(отверстие) - личный изьеб, возможность привязать удобней леску, на коротких переходах пихаю в не блесну (ИМХО).

3. тюльпан - на мой взгляд самая изящная херня, остальное пробовал - не вперло.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормальная удилка... А зачем дырочка на мотовиле?

Лучший тюльпан - это кусочек стержня от ручки, чуть оплавленый по краям)

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/288869-61595-50894380-m750x740-uac3d5.jpg

 

А я на своих и тюльпанчик и среднее колечко тупо делаю сам из струны. Приматываю тонкой плетнёй, сверху лак, всё как на спине, только миниатюрней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на своих и тюльпанчик и среднее колечко тупо делаю сам из струны. Приматываю тонкой плетнёй, сверху лак, всё как на спине, только миниатюрней.

Металлическая струна может повредить леске и она порвется в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пластырь Гусаковского.

Пластырь Гусаковского хорош), но для любителей частых сбросов и подмоток лески не совсем удобен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для них сейчас полно пиздатого силикона в виде колечек получается и ничего не портит.

Ты имеешь в виду, когда в тюльпан вставляется силиконовая трубочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. На хлыст одевается и ещё колечко остаётся. А на кончик самое пиздатое решение у тебя сделано.

Прикольно у тебя получилось с поксиполом на кончике. Научи молодёж, а то хню всякую изобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. На хлыст одевается и ещё колечко остаётся. А на кончик самое пиздатое решение у тебя сделано.

Прикольно у тебя получилось с поксиполом на кончике. Научи молодёж, а то хню всякую изобретают.

А, понятно..

С эпоксилином тоже проблемы есть. При подмотке иногда кембрик затягивает ближе к мотовилу и он зажимает леску, и  еще на морозе не всегда захочешь сдергивать-натягивать силикон). Оставил такую систему только на легком удильнике для небольших блесен и глубин.

 

Положение кембрика при подмотке-размотке

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/288869-b3e13-51453972-m750x740-u70c77.jpg

Рабочее положение кембрика

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/288869-1f0ef-51453966-m750x740-u13abf.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А, понятно..

С эпоксилином тоже проблемы есть. При подмотке иногда кембрик затягивает ближе к мотовилу и он зажимает леску, и на

морозе не всегда захочешь сдергивать-натягивать силикон). Оставил такую систему только на легком удильнике для небольших блесен и глубин.

 

Положение кембрика при подмотке-размотке

 

Рабочее положение кембрика

Грамотно.

Коля Гу нервно курит со своим антиникотиновым пластырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение Покера особенно ценно ... когда речь о конфетах  :nm421:

 

а тюльпан мне не нравится избыточностью - на зимней не ходит через него леска так как на летней - ну и нах тогда терпеть лишнюю вставку и помогающую запутаться геометрию

 

т е если тюльпан то по мне он д б проволочный минимальный

хоть струна (только толстая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а тюльпан мне не нравится избыточностью - на зимней не ходит через него леска так как на летней - ну и нах тогда терпеть лишнюю вставку и помогающую запутаться геометрию

 

т е если тюльпан то по мне он д б проволочный минимальный

хоть струна (только толстая)

так о  самом минимальном и речь, но для лески 0.01 керамика в кольце будет не лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так о  самом минимальном и речь, но для лески 0.01 керамика в кольце будет не лишней.

думаю ты опечатался

во всяком случае я тоньше 0.06 не ловил и думаю нах не надо для блесны 

а по вставке в тюльпане не убедил 

для меня это ну например как послать привезти две парты не уазик а камаз

ну или подшипник поставить в том месте где не крутится с усилием а изредка на небольшой угол поворачивается

 

Сашкент

жжошь

 

все пиздеть заканчиваю - все взрослые каждый дрочи как хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 

 

Так ты спортсмен? Ну тогда другое дело. Ставь тюльпан, как у Лени Каа на его спуновках..

спасибо, позвоню в IF. А с 0.01 конечно погорячился:)  -0.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавшись вопросом для себя, чем ловить пиписьню в этом сезоне своял пару лайтблеснилок под торпедки:

 

Красивая удочка, жаль не функциональная. Привяжи блесну и намотай, сам все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...