Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

у Куваева в Территории городской геолог решил местному пастуху в благодарность нож хороший-дорогой подарить

тот посмотрел поблагодарил и не взял - мне говорит такой не нужен - тяжелый и показал свой - почти как столовый никакого вида только острый легкий и места не занимает

Так то оно так, но вот гораздо практичнее ходить в серо-черной обуви и камуфляжного цвета одежде. Однао у тебя на ногах оранжевые(желтые) кроссовки и такого же цвета футболка! Знать не все делается для практичности - некоторые вещи и радовать должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саня, вот я у многих видел эти кусочки чего то, куда блесна втыкается.

Тоже на пару своих удочек (где материал невтыкаемый) приделал подобное. И каждый раз стоишь как дурак и думаешь, как бы так расчитать смотку лески, что б крючок оказался четко на месте этой мягонькой хуйни :) По итогу плюнул на эту хрень. Теперь во все удочки можно так втыкать. Поэтому от деревяшек отказался, хотя парочка абашевых удилок очень нравится - оставил их на неспешные рыбалки.

При трансортировке всегда цепляю за кольцо, если не попадаю подматываю вокруг хлыста.

И еще один способ универсального цепляния при переходах.

На хлыст одевается кусок двойного кембрика - гуляет по хлысту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однао у тебя на ногах оранжевые(желтые) кроссовки и такого же цвета футболка!

в лесу ? я про снарягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нико

 

 

Смешно. Двумя удилками ловить неудобно )))

 

да нунах,неудобно,а как же комбайн....или как её-гитара чтоль....ну вобщем вот эта приблуда

post-3606-0-19629400-1354279335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но вот гораздо практичнее ходить в серо-черной обуви и камуфляжного цвета одежде. Однао у тебя на ногах оранжевые(желтые) кроссовки и такого же цвета футболка! Знать не все делается для практичности - некоторые вещи и радовать должны...

так уж природа решила,это удел самцов,как хочешь выебнись перед самкой,но сделай так,чтоб она тебе дала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лесу ? я про снарягу

У тебя же кроссовки городские оранжевые? Почему? Потому что тебе нравится, как ты в них выглядишь и вообще нравится оранжевый цвет. Ты получаешь от этого удовольствие, не смотря на непрактичность такого цвета.

Та же херня с удилками изъебскими и с ножами фигурными. Нравится и выглядит красиво, в отличие от ахуенно функционального острого кухонного ножика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаешь

снаряжение = функциональность

если удилки изъебские в суперчехлах вешать на стену над каминам и на водоем не выносить я первый буду ими восторгаться

а не говорить что ими удобно ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кого радуют лишние мешающие ловле финтифлюши - пускай радуется без меня

обещаю его не разыскивать и не преследовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминается анекдот как жена у мужика шубу вымогала - и все равно последнее слово мое было :nm031:

пойду-ка лучче бур поточу к завтрему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, вот я у многих видел эти кусочки чего то, куда блесна втыкается.

Тоже на пару своих удочек (где материал невтыкаемый) приделал подобное. И каждый раз стоишь как дурак и думаешь, как бы так расчитать смотку лески, что б крючок оказался четко на месте этой мягонькой хуйни :) По итогу плюнул на эту хрень. Теперь во все удочки можно так втыкать. Поэтому от деревяшек отказался, хотя парочка абашевых удилок очень нравится - оставил их на неспешные рыбалки.

<Бля, это прямо про меня. Тоже когда-то приделал няшку для втыкания крючка и тоже понял, что хуй я в нее попаду. Либо не дотягивается блесна, либо не в натяг и леска сходит при переходах. Давно это было. Сейчас втыкаю в любое место удилки. В начале сезона удилки наждачкой прохожу слегонца. Правда в пенопласте крючок не всегда надежно держится, но удилки я при переходах в тубусы кидаю. Так что никуда блесна не денется даже если открепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

посмотри на какие-нибудь крестьянские приспособы - топор коса вилы, нож пастуший, посох, кнут - увидишь там такой взрыв мозга дизайнера - нет - потому что сделано для работы а не для занять себя в межсезонье и порадоваться ""мегасуперпридумкам"" которые потом совсем чуть-чуть лишними и неудобными окажутся

 

Позвольте не согласиться с Вами , Николай !

Если бы Вы видели действительно старинные инструменты и вещи , которыми пользовались и работали крестьяне и рабочие до революции , то ваше мнение резко изменилось бы .

 

Мне повезло , в моей новгородской деревушке жил старик - бывший геолог .

Человек-энциклопедия , потомственный дворянин - граф . Человек редчайшей культуры , интеллигентности и образованности .

Он он очень ценил и собирал всевозможные инструменты .

От специальных , загнутых топоров для выдалбливания челнов , до хитрых ножниц для стрижки овец .

Всё было рабочее , реально старинное .

Предназначение некоторых инструментов , что я видел , я до сих пор не могу угадать .

 

Так вот - большинство этих инструментов , при всей банальности их предназначения , были украшены тем или иным способом .

Где чеканка , где узорчик нарезан , где завитушка сделана на рукоятке .

То-есть - даже самые простые домашние вещи , раньше , до прихода "соцреализма" , в большинстве своём делались с очень высокой культурой и художественностью .

И делалось это не художниками , а простыми мастеровыми людьми .

 

Не осуждайте мастеров , пытающихся что-либо сделать , может быть и напрасно , но красиво .

:pisya:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось от хлыста верхнее монолитное колено. Оказалось, что с его помощью очень удобно проделывать сквозное отверстие в кобылке, когда надфиль уже застревает. Идет как по маслу.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/79108740.17/0_6b3b6_fcefaa2a_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось от хлыста верхнее монолитное колено. Оказалось, что с его помощью очень удобно проделывать сквозное отверстие в кобылке, когда надфиль уже застревает. Идет как по маслу.

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=199&st=820 #834

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст враспор что-бы вставить с тыла

 

+1... я тока так и делаю, а именно - вначале в пенопласте делаю конусный сквозняк (под диаметр конуса хлыста), потом вставляю (с тыла ручки) в распор хлыст и обтачиваю вокруг него ручку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще на фишере давал фотку и даже рисовал схему... в зимней блесне...+1... я тока так и делаю, а именно - вначале в пенопласте делаю конусный сквозняк (под диаметр конуса хлыста), потом вставляю (с тыла ручки) в распор хлыст и обтачиваю вокруг него ручку...

 

А где именно там и примерно когда? Не могу найти... Хочу сделать попробовать

 

Раздобыл кстати небольшой кусок пенопласта, посложнее обрабатывается, зато не проминается вообще, не хрупкий... интересно, что за маркировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой рыбалке осознал, что мне категорически не нравится дребезг и провис лески при взмахе блесной, который к тому же прилично сильно снижает чувствительность. В принципе он меня и раньше напрягал, но сейчас как-то по-особому. Кембрики на хлысте, пропускные кольца и т.п. - не вариант, полностью сей паразитный эффект они всё равно не убирают. Вариант один - наглухо стопорить леску на конце колена, демпфирующий кивок тоже заодно ликвидировал.

Короче, в итоге размышлений сделал так (по-моему у Комбинатора что-то подобное):

Из катетерной трубки вырезал нужный участок, надел его на верхнее колено.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/79108740.18/0_6b449_c29baed8_XXL.jpg

 

 

Натянул на кончик силиконовую трубочку от кивка

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/79108740.18/0_6b44c_b861a55a_XXL.jpg

 

 

Хлыст у меня телескоп (иначе в ящик не лезет), длина 38 см. Катетерный стопор далеко не сползёт, будет стопориться бандажом нижнего колена. Но сдвигая его вниз можно сделать беспрепятственный сброс блесны

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/79108740.18/0_6b44b_51ada93c_XXL.jpg

 

 

Ну а это в рабочем положении, леска между кембриком и трубкой скользит, но сдвигая катетер к середине фиксируется внатяг:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/79108740.18/0_6b44a_412d052c_XXL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...