Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

На телескопах обмотать леску вокруг хлыста секундное дело. Это решает вопросы с кембриком и провисанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На телескопах обмотать леску вокруг хлыста секундное дело. Это решает вопросы с кембриком и провисанием.

 

насчет вопроса с кембриком можно развернуть мысль... что именно решается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня силиконовая трубка прямо на хлыст... длинна трубки -короткая, а диаметр (трубки и хлыста) подобраны так, что леска достаточно легко вытягивается или сматывается... это если глубину надо на несколько оборотов поменять... если на несколько метров, то быстро снимаю трубку с хлыста - сматываю-наматываю леску и опять надеваю трубку на хлыст (трубка с хлыста очень легко снимается и одевается обратно), но при этом крепко держится на хлысте и даже во время мегараздач самопроизвольно не слетает с хлыста... повреждение лески от трения ее об угольный или стеклянный хлыст - не замечал...

Ты вроде бы фотку выкладывал здесь? Или на фишере... не помню, но вроде было где-то наглядно и крупным планом, хотелось глянуть ещё раз.

Повторюсь ещё,

Зубочистка у тебя для того, что-бы леска не врезалась или для чувствительности? У меня мотовило пропитано суперклеем и вроде не повреждается, а вот если чувствительность повысится, то это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет вопроса с кембриком можно развернуть мысль... что именно решается???

Здесь подъёба никакого нет - решается вопрос отсутствия кембрика, при наличии выходного кольца. У меня 50 на 50 с кольца/кембрик. Колин пластырь мне нравится больше изъёбов с кембриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под красную силиконовую трубку? Во-первых, тогда леска будет между ним и хлыстом, может и повредиться. Он не то, что бы внатяг... его почти и не сдвинуть.

Во-вторых, почему я сделал именно так - уже описал. Тут ничего лишнего...

 

Возможно, для сравнения сделаю ещё вариант с тюльпаном и стопорным кембриком ниже. Но по-любому надо глухую фиксацию.

Дима, смысл в том, чтобы леска ходила с достаточным натяжением, но без особого напряга, и чтоб кембрик плотно на хлысте сидел - подбирать диаметр хлыста и диаметр кембрика.

Фиксируется то он на ручке, главное чтоб провисов не было. За 2 сезона ни одну леску не убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вроде бы фотку выкладывал здесь? Или на фишере... не помню, но вроде было где-то наглядно и крупным планом, хотелось глянуть ещё раз.

Повторюсь ещё,

Зубочистка у тебя для того, что-бы леска не врезалась или для чувствительности? У меня мотовило пропитано суперклеем и вроде не повреждается, а вот если чувствительность повысится, то это интересно.

 

ту фотку не нашел, вот другая, где все видно...

post-3184-0-94298500-1354534114_thumb.jpg

 

зубочистка - для того, чтобы отсечь рабочий участок лески от мотовила, убрать болтание лески по длине хлыста и повысить чуйку снасти... это раньше, когда ловил с тюльпаном... если с жестким кембриком, то чуйка вряд ли улучшится - леска не болтается и не провисает, но отсечка рабочего участка лески от мотовила мне все таки важна - леска не врезается в мотовило...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще лишние части на хлысте - промежуточный кольца, кембрики, тюльпаны, всякие лишние утолщения на конце хлыста - все эти "выступы" меня очень раздражают... снасть сразу становится перегруженной чем то лишним и не нужным... поэтому мне чем проще, тем лучше и практичнее, т. е. на хлысте лишнего по минимуму, а это только маленький отрезок силиконовой трубки на конце хлыста...

Хотел уточнить,

я правильно понимаю, что ты одеваешь один кембрик на хлыст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, Комби блесну показал.... ахуеть!!! Дайте 2!!!

Саша, ты молодец - спасибо тебе =)

 

А на самом деле почет, уважение и завидки твоему упорству и количеству времени, которое можно тратить на любимое занятие =)

 

:мирумир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, Комби блесну показал.... ахуеть!!! Дайте 2!!!

Саша, ты молодец - спасибо тебе =)

 

А на самом деле почет, уважение и завидки твоему упорству и количеству времени, которое можно тратить на любимое занятие =)

 

:мирумир:

 

да это фотке уже два года - типа почти "прошлый век" в области самопального блесностроения... :) но когда в тему - и сейчас рыбу косит очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это фотке уже два года - типа почти "прошлый век" в области самопального блесностроения... :) но когда в тему - и сейчас рыбу косит очень хорошо...

Вот взял и обломал...все ж кинулись смотреть...копировать... :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, Комби блесну показал.... ахуеть!!! Дайте 2!!!

Саша, ты молодец - спасибо тебе =)

 

Гыгыгы... :pisya:

 

я не показываю фото блесен в интернете, на которые хорошо ловится рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ... блесенки ... . :D

Никто не видел на фото обратной стороны Луны и обратной стороны блесны Комбинатора ! :D :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ... блесенки ... . :D

Никто не видел на фото … обратной стороны блесны Комбинатора ! :D :pisya:

Там что-то неприличное? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего !

Ведь ни на одном фото в его альбомах , блесна не лежит изнанкой . :pisya:

 

Да и фотки эти он потёр , в большинстве , когда его стали доставать с этим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь не мог забрать на той неделе .

Попробует завтра к тебе заглянуть , а я вечером к нему заеду .

Созвонитесь с ним .

 

Извините за задержку .

Сразу по получении отпишусь с отзывом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

спасибо)

с виду нормальные удочки-особенно на халяву)))

радиус перегиба лески на переднем мотовильце чуть увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

спасибо)

с виду нормальные удочки-особенно на халяву)))

радиус перегиба лески на переднем мотовильце чуть увеличить.

Пока ими не пользовался, но уже 1 недостаточек заметил.

Стал мотать на легкую удилку тонкую леску (0.12) - ну типа под пиписочного окуня. А она, сука, с мотовида сходит хуевато, потому как тонкая, а материал ручки пупырчатый (пенка крупнопористая). Цепляет сука. Вот толстая леска на второй удилке - без проблем. А тонкая цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она, сука, с мотовида сходит хуевато, потому как тонкая, а материал ручки пупырчатый (пенка крупнопористая).

 

апгрейд мотовила синей изолентой поможет отцу русской демократии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и намучаетесь вы с ней Максим Петрович...с пеной этой на ручке!!! От вашего мата лед будет трескаться на Ладоге и его округе...Представляю как на этой ручке из пены после каждого выброса от лунки собирается комок снега...и Максим чистит его и продувает)))...УУХ!)))

На мой взгляд самые песдастые удилки по форме и содержанию и Комбинатора и Лазаруса! Это сугубо мое мнение...без обид! И у Нико...но там вообще атас...хоть на ковер вешай!

Кстати ручка формы "домик", которую прислал таки Максим (за что ему спасибо!) тоже ничего так...имеет место быть ...разве что ее мальца вытянуть ...(сугубо мои наблюдения и выводы!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ими не пользовался, но уже 1 недостаточек заметил.

Стал мотать на легкую удилку тонкую леску (0.12) - ну типа под пиписочного окуня. А она, сука, с мотовида сходит хуевато, потому как тонкая, а материал ручки пупырчатый (пенка крупнопористая). Цепляет сука. Вот толстая леска на второй удилке - без проблем. А тонкая цепляет.

Посмотрел удилку БАВа у Демьяна. Фифект крупнопористого пенопласта удаляется на" РАЗ-ДВА". Пропитай разБАВленным клеем ПВА. Заполняются поры. После высыхания ( кинул на батарею, выкурил никотиновую, палочку пописал уже высохло) на поверхности появляются мелкие крупинки. Смахиваешь "нулевкой". Увеличивается прочность, поверхность достаточно гладенькая ( нет выступающих пенопластин) и отсутствует эффект покраски-ручка "теплая". Не люблю крашенные. Работы три минуты ( без учета сушки). Проверено годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 352-му. Фото не АХ, но разницу раглядеть можно

 

http://s019.radikal.ru/i639/1212/55/0ae89681ee1bt.jpg

 

зы и впихиванию крючков не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...