Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Cергей,не подскажешь?По этим удилкам...

 

Требуют ли они еще доводки?Допустим,на бланке ставить пропускные кольца/кембрики?

И в "скате" есть ли сейчас продукция УТ и в частности вот эти удочки?

(я на фионе написал,но там похоже форум совсем мертвый стал)

1. Это не продукция УГ УТ. Это 1001фиш делает.

2. Лично у меня, на половине удочек только тюльпан, а на второй половине тюльпан+1

3. В душе неебу чё там есть в скате.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уж полночь близится,а Мастера всё нет.

Тема сверхсекретной удилки не раскрыта.

Наш танкист наверное Берлин штурмует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг подбили? Раненый, в плену у немецких пидароф? )))

Спасть надо, а то скоро на МаксТанкинг пойдем региться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макасиныч!

Давай фотку!

А я тебе дам на КВ 3 пакатаца. :nm146: :nm146: :nm146:

 

Вот откуда "ноги растут"! :nm254:

Провокатор-диверсант ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как и ожидалось, я купил себе новую пушку и до ночи хуярил ей врагов :) Удилки не сфоткал. Но что б не томить вас ожиданиями - вот из чего оно сделано.

 

 

Материалы, из которых сделаны удилки не совсем обычные, но сегодня вполне доступные.

Дерево на ручке- это бальза, можно сделать из абаши или любой другой древесины (будет немного тяжелее). При большом желании можно сделать и из пенопласта. Слои древесины направлены по длине ручки, чтобы иметь максимальную прочность на излом и максимальную жесткость. С торцов ручки, в тех местах, где наматывается леска, вклеены вставки из фанеры толщиной 1 мм, чтобы леска не проминала мягкую древесину (особенно после рыбалки, когда она высыхает и сжимается). Сжатие лески также компенсируют боковые накладки из пенополиэтилена. Прочность итоговой конструкции обеспечивается силовым каркасом, состоящим из углепластикового хлыста и торцевых фанерных вставок с двух сторон. Все это вклеено в дерево на эпоксидной смоле. После отверждения смолы деревянная ручка окончательно обрабатывается и покрывается двумя слоями лака "цапон". Боковые накладки сделаны из листового пенополиэтилена торщиной 12 мм. Они заранее подрезаны ножом на конус и приклеены на клей "Момент" универсальный (тот, который мягкий как резина). Лишняя пенка затем обрезается по контуру ручки, снимаются фаски (ножом). Радиусные выборки сделаны шкуровальным кружком диаметром 15 мм из набора ручной бормашинки типа "Дремел". Крючок согнут из сталистой проволоки и вклеен в ручку тоже на эпоксидной смоле.

Вот так это сделано. На мой взгляд прочности достаточно для любой ловли и любых бросаний на лед.

Конечно при "корюшиной" подсечке можно сломать хлыст, а если наступить на удочку, то не выдержит и ручка, А в остальном-все должно быть нормально.

 

Бальзу и фанеру толщиной 1мм можно купить в магазинах, где продают авиамодели.

Все остальное продается во многих стройтоварах.

Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я практически угадал с первого раза (деревяшка + пробка), тока вместо пробки полипропилен. Конструктив один.

Фотки давай. Форма интересна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я практически угадал с первого раза (деревяшка + пробка), тока вместо пробки полипропилен. Конструктив один.

Фотки давай. Форма интересна?

Форма... ну форма практически обычная. Только передняя часть не очень обычная и расчитана наверно на большую чуялку. Ну то есть удилка не из разряда "рабочих лошадок" а скорее "изящная дирижерская палочка". Но ловить думаю будет довольно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как и ожидалось, я купил себе новую пушку и до ночи хуярил ей врагов.

Не, вы посмотрите, каков еблан :). Вместо того, что бы готовиться к поездке (учить матчасть, тренироваться вязать узлы (себе и приятелям), на худой конец на тренажере оттачивать вываживание) он, бля, в танчики играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вы посмотрите, каков еблан :). Вместо того, что бы готовиться к поездке (учить матчасть, тренироваться вязать узлы (себе и приятелям), на худой конец на тренажере оттачивать вываживание) он, бля, в танчики играет.

А будешь наезжать, а БАВовские удилки твои не отправлю тебе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Форма... ну форма практически обычная.

По большому счету что еще можно придумать?

Если только что-то с лесонакопителем. Или новыми материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету что еще можно придумать?

Если только что-то с лесонакопителем. Или новыми материалами.

 

ага,спайдермена в хлыст запхнуть,для автоматического сматывания лески и закатки губ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне в этих лакированных удочках одно непонятно... Вот в какое место они втыкают приманку, когда с места на несто ходит? Или так и ходят как на рисунки, воткнув приманку в яйца?

 

Не, ну делаешь ты лакированную удилку, ну прихуярь на хлыст или на боковину или еще куда кусочек пенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахуя???

нахуй в удилке вся эта посторонняя поебень?пенки,зубочистки,....нахуя мне втыкать в рукоятку тройник?а то и пяток крючков балансирных?я за рукоятку удочку переношу,а не яйца собираюсь чесать....мне крючки из перчаток полчаса выковыривать кажный божий раз?болтается приманка у тюльпана на натянутой леске,ну и хуй с ней,леску я наматываю на то же мотовило,зачем её ещё и поперёк мотать,если конструкция позволяет сбросить леску на 12 метров за десять секунд и смотать обратно со скоростью невской катушки?

а удилки я своими руками собраю,они для меня живые,зачем им боль крючками причинять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне в этих лакированных удочках одно непонятно... Вот в какое место они втыкают приманку, когда с места на несто ходит? Или так и ходят как на рисунки, воткнув приманку в яйца?

 

Не, ну делаешь ты лакированную удилку, ну прихуярь на хлыст или на боковину или еще куда кусочек пенки...

Ты совсем хочешь убить народное творчество :)

А поебаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поперек мотать конечно шиза странная привычка у некоторых

но сматывать отдельно т е не вытягивать приманку к тюльпану (кембрику) а мотать весь выпущенный кусок на рукоятку отдельно совершенно имеет смысл когда ищешь бугорки-впадинки рельефа - чтобы понимать как изменилась глубина от последней лунки

поэтому поневоле приходится втыкать блесну в рукоятку хоть ее и жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусаковский

поверь,похер как мотать и разматывать,что так-что эдак,время уходит одно и то же,а заметить глубину-пару витков вокруг лазеного прицела ,а от лунки к лунке идти- чать через хлыст и руку большими петлями удобнее будет.

а пенопласт(ежели не бронебойный) такой возможности не даёт,поскольку леска постоянно о поры цепляется,поэтому запасы этого стратегического сырья у меня растут от половодья к половодью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нико

Не очень понял тебя. То есть ты сматываешь леску при переходах на ручку НЕ между тюльпаном и приманкой, А как обычно на спиннинге? Афигеть. Ну ладно, я могу понять что твоя конструкция позволяет распустить как то быстро. Но глубину то как замечать? На руку мотать никак - тебе этой рукой дырку сверлить же надо.

У меня удочки из разных пенопластов. амой старой лет наверно 5-6 (заебала уже). Пенопласт не пострадал:)

 

Мы обычно сматываем удилку на мотовило (я поперек, кто то вдоль), втыкаем приманку в ручку и бросаем удилку в корыто.

А вот когда у меня были деревянные удочки - была проблема. Смотал, приманка болтается. Если бросить в корыто (а там окунь, которые прыгают) - витки слетают и потом леску из окуней выковыривать. А если нести в руке (у нас ходить надо быстро и иноглда по торосам) - бывает блесна в штанину или еще куда воткнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

именно так,как на спиннинге,а та пимпочка,которую ребята обозвали лазерным прицелом,позволяет мне подтянуть и зафиксировать приманку к тюльпану путём натяжения лески и хлыста(если выражаться техническим языком).

спасибо большое вашему ресурсу,я перешёл на удилки вашего типа и перевёл на них почти что всех ребят с нашего сайта,этакая сбитая группа человек тридцать.

никак не мог остановиться ни на одной из ваших удилок,хотя переточил все выложенные варианты,ни форма,ни пенопласт в руку не ложились,человек я старый,въедливый,можно сказать-говнистый,поэтому на свет появилась данная конструкция,и альтернативу я пока не нашёл.

да,кора материал тяжелее пенопласта,да,размокает,если не пропитаешь,да,обрабатывать надо осторожно,особенно сверлить,но получается изделие простое и надёжное,и в рке лежит и руку греет.

кстати,к ней привязалось название-БУРАТИНА,ну а ко мне какое-сами догадаетесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это как? Покажите конструкцию! Плиииииз!

Чета я савсем туплю.

да лакированную удочку увидишь,выложил в удочки БАВа ,значит она))))

будет первый лёд,сниму и выложу видео,все вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно сматываем удилку на мотовило (я поперек, кто то вдоль), втыкаем приманку в ручку и бросаем удилку в корыто.

А вот когда у меня были деревянные удочки - была проблема. Смотал, приманка болтается. Если бросить в корыто (а там окунь, которые прыгают) - витки слетают и потом леску из окуней выковыривать. А если нести в руке (у нас ходить надо быстро и иноглда по торосам) - бывает блесна в штанину или еще куда воткнется.

На Ладоге у меня все в корыте, в том числе ящик, к ящику примотаны типа пеналов из-под электродов с открытым верхом по количеству удочек. Леску быстро смотал, приманку бросил в пенал, следом удочку засунул кормой или носом - и вперед. Оперативно передвинулся, забурился, удилку из пенала и сброс. Все занимает секунды, ничего не путается, взято из спорта :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...