Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

И длинной ручкой. Хуета такой мощности, что у двенадцотого сантехболта шляпу отрывает

Сантехболты гавно сыромятина

Саш, ездил я в мороз -25, да боятся холода по-любому, но 2-х батарей на день хватает.

Конечно, если есть способ "утеплиться" надо пробовать.

Как и год назад напишу.Литиевые акумы не годятся.Они очень боятся глубокой разрядки,из за этого у них падает емкость заряда,Для этого в них ставят специальный датчик,но из за мороза он продолжает разряжаться даже если это датчик сработал.Не давно один знакомый строитель посетовал на потерю емкости акума в шурике,на вопрос о работе с ним на улице,он ответил что вобще хранит его в багажнике,вообщем новые акумы зиму не пережили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леща, у меня первый сезон пережили около 10 дней рыбалок, это где то 400-600 лунок.

На морозе они не разряжаютяся в ноль, принес в тепло они снова 2/3 заряжены. На холоде лежат поочереди, одна всегда в тепле. На полный день хватает. Если за гнуться буду искать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос по снастям....рискну задать... купил леску нанофил от Berkley? 0.2 , уж очень продавец нахваливал.... хотел бы услышать отзывы, можно надеятся что она заменит 0.3 монофил?

Мне нравится 0.6,вяжу узлом с лесочным поводком,в такой оснастке на лайт спин (параболик) щуку на кг с перекат выпер.Но монофил и нанофил я применяю в противоположных ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантехболты гавно сыромятинаКак и год назад напишу.Литиевые акумы не годятся.Они очень боятся глубокой разрядки,из за этого у них падает емкость заряда,Для этого в них ставят специальный датчик,но из за мороза он продолжает разряжаться даже если это датчик сработал.Не давно один знакомый строитель посетовал на потерю емкости акума в шурике,на вопрос о работе с ним на улице,он ответил что вобще хранит его в багажнике,вообщем новые акумы зиму не пережили.

 

Теоретически сделать химический или электрический обогрев не представляется сложной задачей. Писал уже, что есть куртка на аккуме. Можно сделать либо ящик отапливаемый, либо склеить чехол из пеноплекса пятидесятки и проложить его кабелем-пленкой на 12 вольт. Химические грелки в тот же чехол пеноплексовый. Но эту хрень надо проверять эмпирически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леща, у меня первый сезон пережили около 10 дней рыбалок, это где то 400-600 лунок.

На морозе они не разряжаютяся в ноль, принес в тепло они снова 2/3 заряжены. На холоде лежат поочереди, одна всегда в тепле. На полный день хватает. Если за гнуться буду искать другие.

 

Да у него устаревшие данные. Думаю, важно, какие именно элементы используются. У нас в метабо - хорошие, в зеленом боше - гавно.

 

У меня на морозе милуоковские (красные самсы) нихуя в ноль не разряжаются. Падает на морозе емкость - это факт. Ну и похуй. Современные топовые аккумы даже в тепле за год теряют 30 процентов емкости. Это нормально.

 

Другими словами в современном инструменте аккумы расходник. Нормальный диск для циркулярки стоит 2000 руб. Аккум новый 1700.

 

Вот спецификация производителя. Пишет до -20. Пиздит?

 

Температура Storage (хранения) от -20 до 50 цельсия.

 

Температура Discharge (разряда - т.е. работы) от -20 до 60 цельсия.

 

А вот температура заряда не ниже нуля.

 

И это не самый хороший элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, подскажите.

Какие вы видели интересные иностранные сайты по спиннингам. Интересует красивое\грамотное\удобное представление товара, а именно спиннингов. Покидайтесь ссылочками.

Нужны фильтры по параметрам длинна, вес приманки, тип ручки итд.

На всех сайтах все разбито по фирмам, сериям ...

Два дня искал и не нашёл по следующим параметрам длинна 150-180, вес 20-80 и ручка без курка. Заебало. Пока весь сайт не просмотришь не поймешь, что ничего нужного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, должен указываться диапазон длин, двумя бегунками, и тест тоже двумя бегунками, с возможностью вписать ручками.

Галочками строй и больше нихуя.

Вот у Козлова посмотри. Хорошо, но имхо дахуя параметров да и с тестом хуйню сделали. http://www.rosfishing.ru/catalog/spinningi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мужики день добрый. Возник у меня вопрос. Я на днях прикупил 4000 Твин под Тиру 832 10-35 гр. Встал вопрос по шнурку, какой взять. На выбирал следующее

http://www.ebay.com/itm/YGK-ULTRA2-JIGMAN-WX8-PE-300m-JAPAN-2-33lb-/181309513059?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a36e39d63

http://www.ebay.com/itm/YGK-PE-8-Braided-Line-Jigman-Jig-Man-X8-Ultra1-2-30lb-300m-NIP-/121167380304?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c36237f50

Цена разница в 10 долларов, что по сути не существенно, но какой выбрать не пойму. С диаметром может тоже не совсем прав.

И еще при поиске на ебей предлагают и Японию, и Вьетнам, и Гонконг, что то я засомневался метет другова производителя или другую серию YGK

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=%D0%A8%D0%BD%D1%83%D1%80+YGK+G-Soul+Super+Jig+Man+X8+200%D0%BC+%E2%84%961.5&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=YGK+Jig+Man+&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, во тебе в натуре делать нехуй. На таких весах извращаться выбором навороченного шнура.:) Ну и нах оно нужно в таких диаметрах?

Пришел в магаз, взял не глядя капитан 0.19 и попиздил на рыбалку. Ты извращенец.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики день добрый. Возник у меня вопрос. Я на днях прикупил 4000 Твин под Тиру 832 10-35 гр. Встал вопрос по шнурку, какой взять. На выбирал следующее

http://www.ebay.com/itm/YGK-ULTRA2-JIGMAN-WX8-PE-300m-JAPAN-2-33lb-/181309513059?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a36e39d63

http://www.ebay.com/itm/YGK-PE-8-Braided-Line-Jigman-Jig-Man-X8-Ultra1-2-30lb-300m-NIP-/121167380304?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c36237f50

Цена разница в 10 долларов, что по сути не существенно, но какой выбрать не пойму. С диаметром может тоже не совсем прав.

И еще при поиске на ебей предлагают и Японию, и Вьетнам, и Гонконг, что то я засомневался метет другова производителя или другую серию YGK

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=%D0%A8%D0%BD%D1%83%D1%80+YGK+G-Soul+Super+Jig+Man+X8+200%D0%BC+%E2%84%961.5&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=YGK+Jig+Man+&_sacat=0

Не иби мозг бери Джигман 4ку. размер 1-1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые эксперты. У знакомого появился дикий интерес. Нашел в снастях родственника (покойного), крючки фабричного производства, сделанные в виде пружинки. Крючки очень острые но не крупные, точно не самоделка. Гложет вопрос, что и как ловят, или могут ловить на такую хрень? Если кто знает - подскажите. :nm439: Крючки не в единственном экземпляре, больше 10 пар таких.

post-3776-0-46124000-1395055682_thumb.jpgpost-3776-0-41188700-1395055688_thumb.jpg

post-3776-0-93984400-1395055696_thumb.jpgpost-3776-0-47929800-1395055702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может доночные или переметные?


Почему то ассоциация с каким-то капканом

Точно, если их свести и насадить наживку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...