Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Пипец...впервые вижу, а есть про ЭТО инфа в инете Слава? :)

В любом случае - спасибо... :)

http://voblery.com.ua/user/7652.html?album=2809&photo=34282

 

Мне такие в школе одноклассник показывал. Поэтому сразу вспомнил. Но жесть, конечно ))

СЦУКО! А кто вот такие помнит?! (рыдает ностальгически)

 

http://voblery.com.ua/images/gallery/34284_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя есть у меня.... :)

И еще есть, сфоткаю - выложу, могу желающим забарыжить - ДОРОГО... :)

http://voblery.com.ua/user/7652.html?album=2809&photo=34282

и такая есть точно....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец...впервые вижу, а есть про ЭТО инфа в инете Слава? :)

В любом случае - спасибо... :)

Видел недавно довольно современную версию такой блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть такая пружинная незацепляйка))

Только она легкая весьма....

Я ваще не понимаю как на нее ловить? )

В отвес легкая, забрасывать только с лидирующим грузиком... ИМХО одно из тупиковых направлений советской инженерной мысли... Еще помню блесну - стальной стержень, на который нанизана оливка и стеклышки граненые, и красный пластмассовый медиатор на тройнике... Выглядела для своего времени необычно и заманчиво, но, увы, не ловила )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вопросик имеется, вот заметили вы, что тройники на воблере - говно, ну или в процессе ловли такой момент всплыл. На что менять будете? На Овнер? Или будут другие варианты?

С морской серией Овнера кто-нибудь имел дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик имеется, вот заметили вы, что тройники на воблере - говно, ну или в процессе ловли такой момент всплыл. На что менять будете? На Овнер? Или будут другие варианты?

С морской серией Овнера кто-нибудь имел дело? 

Мне больше бронзовая гамакаца нравится

Если на лососевых - то камасан или даичи (жало дольше о камни не тупится и бородка крупнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше бронзовая гамакаца нравится

Если на лососевых - то камасан или даичи (жало дольше о камни не тупится и бородка крупнее)

Спасибо, тройники буду менять на щучих крупно-минохах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик имеется, вот заметили вы, что тройники на воблере - говно, ну или в процессе ловли такой момент всплыл. На что менять будете? На Овнер? Или будут другие варианты?

С морской серией Овнера кто-нибудь имел дело? 

 

Морской Овнер на джерки ставил - нормальные.

На маленьких вобах переставлял по мере надобности на овнер, а на больших на гамакатсу - и те и другие гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тройники буду менять на щучих крупно-минохах

бронзовая гамакаца. У нее прикол в том, что она разгибается. На рыбе не замечал, но на шнуре кил 12-14 можно спасти воблер с коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста. Кто как ПЕ с монофилом сращивает? У меня на УЛ 0,3 PE +  0,15 монофила. Устал отстреливать 2 грамма + дюймовый твистер. ))

Рвется на узле шнур-монофил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста. Кто как ПЕ с монофилом сращивает? У меня на УЛ 0,3 PE +  0,15 монофила. Устал отстреливать 2 грамма + дюймовый твистер. ))

Рвется на узле шнур-монофил.

Уже третий сезон на шнуре делаю обычную петлю, в нее завожу монофил 0.12-0.15 и клинч. Не развязывается и не отстреливает, если у тебя отстреливает - дело не в узле, может в катушке, шнур врезается, или дужка соскакивает при забросе, иначе как можно отстрелить хз. Но после десятка нормальных окуней (200-400), обязательно перевязываю. Мелких - до 150 грамм можно полдня ловить не перевязывая.

Вот видео, вяжу так же. http://naribalky.ru/video/naribalky/51556-uzel-klinch.privyazat-kryuchokvertlyuzhok.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста. Кто как ПЕ с монофилом сращивает? У меня на УЛ 0,3 PE +  0,15 монофила. Устал отстреливать 2 грамма + дюймовый твистер. ))

Рвется на узле шнур-монофил.

Я прямым связываю, не отстрелов и обрывов пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста. Кто как ПЕ с монофилом сращивает? У меня на УЛ 0,3 PE +  0,15 монофила. Устал отстреливать 2 грамма + дюймовый твистер. ))

Рвется на узле шнур-монофил.

Вяжу "морковкой".

http://rybolov.in.ua/knots?id=9

Хорош тем,что пролетает даже через самые мелкие кольца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морковка больше всего понравилась

 

Очередной вопросик. Так как впервые собираюсь выйти на воду буду в первое время много плавать (ходить), собирая лоцию водохранилища. Чтобы сделать это занятие более интересным и осмысленным, есть мысль параллельно распускать дорожку ).

В общем с матчастью знаком. Вопрос по приманкам. Кто чего порекомендует?

Пока нарыл 2 модели, которые хвалят все - Рапала ТД и Рапала ДТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морковка больше всего понравилась

 

Очередной вопросик. Так как впервые собираюсь выйти на воду буду в первое время много плавать (ходить), собирая лоцию водохранилища. Чтобы сделать это занятие более интересным и осмысленным, есть мысль параллельно распускать дорожку ).

В общем с матчастью знаком. Вопрос по приманкам. Кто чего порекомендует?

Пока нарыл 2 модели, которые хвалят все - Рапала ТД и Рапала ДТД.

Слава, да похуй. Любой кренк под необходимую глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...