Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Слава, а нахуя полмм? У вас реально рыбину под полтос поймать? А при зацепах, у тюльпана резать будешь?

Это картинка лота ебэя, а так-то 30 лб шнур.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож такая фигня у меня. Не люблю радугу по не понятным причинам. Просто не нравится.

 

 

А хз, просто не прижилась как то у меня, мне однотонный цвет приятнее.

 

Мне вообще на цвет почти пох. Не люблю только серенькие цвета, ваще сливаются с фоном, иногда полезней яркие шнуры. Но с мультиколором ты ж, как с рулеткой практически. Закономерность рельефа быстрее поймешь, клевое место точнее будешь нащупывать.

И не совсем понимаю, как страдает от этого эстетика ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг бакен? Кидаем в сетку от картошки камней, беру катану и поднимаю ей на пирс. Выиграю с тебя якорь и коньяк, нет - с меня коньяк и минус спин походу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щасссс, ага)))) 

Закидываешь на пирс 15 кг, значит не спиздел, почет и уважуха:)

Если нет, то осенью на 1 см лед по следам Славы :pisya:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щасссс, ага)))) 

Закидываешь на пирс 15 кг, значит не спиздел, почет и уважуха :)

Если нет, то осенью на 1 см лед по следам Славы :pisya:  

Альберт, ты свои-то ставки озвучь, а то попахивает волюнтаризмом ).

Респект и уважуха не булькают нихера. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще на цвет почти пох. Не люблю только серенькие цвета, ваще сливаются с фоном, иногда полезней яркие шнуры. Но с мультиколором ты ж, как с рулеткой практически. Закономерность рельефа быстрее поймешь, клевое место точнее будешь нащупывать.

И не совсем понимаю, как страдает от этого эстетика ). 

 

Слав, я ж еще и фидераст))) так что быстрее/медленнее упало, куда улетело и так далее хорошо воспринимаю. Чисто опытом. И да я спиздел - у меня есть одна плетня, но двухцветная)))))) желто-зеленая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я ж еще и фидераст))) так что быстрее/медленнее упало, куда улетело и так далее хорошо воспринимаю. Чисто опытом. И да я спиздел - у меня есть одна плетня, но двухцветная)))))) желто-зеленая 

Ааа (почтительно)

Я то еще, сцуко, вуськоокий. Так что мне сам доктор прописал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи!

 

А кто-нибудь когда-нибудь проводил фундаментальные исследования в области прочности наших любимых поводочков из полевки?

Вчера накрутил десятка 2. Понятно, что для лайта и даже для медиума их запаса прочности хватит. А вот что будет на хэви-джиге. С приманками от унции и выше и соответствующей плетней?

Есть мысль сегодня провести эксперименты и заснять на видео.

Надо - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легкую кидал грузы 50+ никаких проблем не возникало...товарищи швыряют и 80+ и судаков поднимали за 5 кг..тоже полевка отрабатывала без проблем. Хочешь - сними видос, посмотрим. Я всегда делаю 10 витков, ни разу не раскрутилась за все годы использования на спине и на жерлицах. Самую крупную щуку брал 6 кг. Поводок полевка 20 см.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легкую кидал грузы 50+ никаких проблем не возникало...товарищи швыряют и 80+ и судаков поднимали за 5 кг..тоже полевка отрабатывала без проблем. Хочешь - сними видос, посмотрим. Я всегда делаю 10 витков, ни разу не раскрутилась за все годы использования на спине и на жерлицах. Самую крупную щуку брал 6 кг. Поводок полевка 20 см.

Зема-Хирург-Хоромский говорил мне, что у него расплетались на зацепах и толстых шнурах. Он пропаивал в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зема-Хирург-Хоромский говорил мне, что у него расплетались на зацепах и толстых шнурах. Он пропаивал в итоге

Я троллингом не ловлю. С лодки всегда получалось отбить зацеп, а рыбы, такой чтобы расплела - к сожалению пока не поймал... :)

Но если хочешь - пропаивай для надежности.

Хирург - был потрясный ник...четкий и короткий как выстрел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я всегда делаю 10 витков,

 

 

Друзья-товарищи!

 

Вчера накрутил десятка 2. Понятно, что для лайта и даже для медиума их запаса прочности хватит. А вот что будет на хэви-джиге. С

 

А у меня вот никак ровно крутить не получается... Обычно сажусь, скручиваю пяток витиеватых козявок... пИлюю и брАсаю.

Научите секрету, как красиво скручивать, друзья-товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот никак ровно крутить не получается... Обычно сажусь, скручиваю пяток витиеватых козявок... пИлюю и бАросаю.

Научите секрету, как красиво скручивать, друзья-товарищи!

Сергей, так вроде валом роликов в сети, в том числе и от ФМА, и Одмина.

 

Я станочек делать поленился, я кручу на дрели. Зажимаю Г-образный штырек в патрон, на него петельку из полевки, концы петельки удерживаю пассатижами, даю небольшой натяг и включаю дрель )). Понятно, что обороты должны быть нызенькими-нызенкими ). Засада - не надо сжимать пассатижы мертвой хваткой, а то перекрутится проволока и отломается ). 1-2 оборота дрели, ослабил пассатижи, скрутка провернулась, снова сжал ее и т.д.

Чтобы красивая, симметричная  косичка получилась натяг надо давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самую крупную щуку брал 6 кг. Поводок полевка 20 см.

Я 6700 )). Тут вопрос скорее не в рыбе, а в возможности разогнуть крюк на толстом шнуре при мертвом зацепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зема-Хирург-Хоромский говорил мне, что у него расплетались на зацепах и толстых шнурах. Он пропаивал в итоге

Эт первые сто штук, пока приноровился:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так вроде валом роликов в сети, в том числе и от ФМА, и Одмина.

 

 

 

Да, я, глядя на них, как-то сделал десяток годных. Потом то ли натяг не тот дал, то ли кураж пропал, а с ним и качество...  не мое это, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я, глядя на них, как-то сделал десяток годных. Потом то ли натяг не тот дал, то ли кураж пропал, а с ним и качество...  не мое это, видимо.

Да ну, ерунда какая... У меня за вечер получается на 1,5-2 сезона поводочков накрутить, хоть и рыбачу почти каждые выходные.

Дрель, Г-стерженек и пассатижи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маленькие тисочки приспособил для зажима полевки, на губки тисков прикрепил алюминиевый уголок. Проволоку не мнет, и держит хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще пальцами + гвоздь кручу потом лишнее кусачками скусываю. Первый-два кривоватые, потом красивые идут. Ппобовал порвать с рапаловским безменом, на 24-х, что ли, кг сдался, тянуть надоело. Поводку ничего не сделалось!

С закруткой едиственный нюанс - чем шире разводишь концы, тем плотнее скрутка. Угол между скруткой и каждым из концов нцжно держать одинаковый, иначе фигня выйдет.

На один поводок уходит примерно минута неспешного верчения. Под кино хорошо крутить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ппобовал порвать с рапаловским безменом, на 24-х, что ли, кг сдался, тянуть надоело. Поводку ничего не сделалось!

 

Если это про полёвку, то мягко говоря "не верится". :)  7-8 кг обычно, потом проволока рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...