Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

 Под кино хорошо крутить.

 

Под Pink Floyd  тоже неплохо получаются !

:pisya:

Если это про полёвку, то мягко говоря "не верится". :)  7-8 кг обычно, потом проволока рвется.

 

Путинский безмен .

Нет оснований не доверять !

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это про полёвку, то мягко говоря "не верится". :) 7-8 кг обычно, потом проволока рвется.

Полевка есть разная, это для "жесткой". Могу на видео повторить :) если здравый смысл не аргумент: 7-8кг это плетня нетолстая по прочности на разрыв. Стальная проволока чуть прочнее должна бы быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевка есть разная, это для "жесткой". Могу на видео повторить :) если здравый смысл не аргумент: 7-8кг это плетня нетолстая по прочности на разрыв. Стальная проволока чуть прочнее должна бы быть.

Я думаю тут зависит от культуры производства.)) Если перекрутить или повредить проволоку инструментом при скрутке, то вероятно полевка будет и рваться и ломаться. При ручном изготовлении это исключено. Но я не представляю как можно крутить руками. Не балтиец )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да я до 24-х руками заворачиваю!"© старый анекдот.

На самом деле ничего трудного, самая неудобная операция была - изоляцию снять. Теперь приноровился медную жилку одну сначала вытягивать, остальные потом легко идут. Хвостики оставляю побольше, докручиваю пока 1см примерно остается, полоборота назад, мелкими кусачками скусил хвостик, подогнул петлю до прямого, глотнул пива и следующий крутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевка есть разная, это для "жесткой". Могу на видео повторить :)

Ну здесь обычно все пользуются самой распространенной П-274, про неё и писал. А другую полёвку не видел и не пользовал, если там толще проволока, то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... А зачем в колу?

 

Тож руками вяжу поводки, проблем нет.

После колы (спрайта) они становятся матовыми, серенькими. Не блястят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нах. Хватит. Накрутил достаточно. Закинул в колу на ночь.

Слава, главное, не передержи, а то растворятся твои поводки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой инструмент.Вместо пассатижей,использую дешевые кусачки,затупленные.Там метал не сильно твердый,проволоку не вредит.

Почему лучше чем пассатижи?Полевка зажимается,с одним усилием оба кончика.

http://savepic.org/5480267.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую рекомендацию покупать югк-восьмижилку в этом магазине.

 

Доставка получилась четыре дня.

 

Также обращаю внимание на катушки шимано и дайва.

 

Если кому нужны шнурки или катушки из этого магазина - обращайтесь.

 

Дополню.

 

У Сыча дешевле и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если кому нужны шнурки или катушки из этого магазина - обращайтесь.

заказал там шнурки, написали что стандарт-шипинг и сбросили трек норме. такое подозрение, что отправили обычной почтой а не ЕМС. как уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал там шнурки, написали что стандарт-шипинг и сбросили трек норме. такое подозрение, что отправили обычной почтой а не ЕМС. как уточнить?

 

Вроде они только емс в питер отправляют. Как в омск не знаю. Грузить продавана разницей в обычной почте и емс вряд ли имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде они только емс в питер отправляют. Как в омск не знаю. Грузить продавана разницей в обычной почте и емс вряд ли имеет смысл.

2 раза телефон занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал там шнурки, написали что стандарт-шипинг и сбросили трек норме. такое подозрение, что отправили обычной почтой а не ЕМС. как уточнить?

По трек номеру все понятно будет EM,EL,EG,EJ - EMS cудя по сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - а можно на троллинге таскать отводной? Вибрик допустим 4-5. А потом можно этой же снастью и в заброс половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава - вопрос на хуя???

Блеворов нету правильных, а заказывать и подбирать то, что может не вштырить (очень вероятно), жаба душит. Вот думаю, как бы вывернуться малой кровью ))

 

Вопрос некорректно сформулировал. Правильней так "Резина и Троллинг. История и перспективы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - а можно на троллинге таскать отводной? Вибрик допустим 4-5. А потом можно этой же снастью и в заброс половить.

 

при том же весе грузила - нет, будет всплывать. Если грузило увеличить - пожалуйста.

Меня вот что интересует, а что так долго сменить приманку??? Это ж как два пальца об асфальтобетон.....

Ты же отводной через вертлюг привязываешь? Что мешает к вертлюгу пристегнуть карабинчик с поводком для груза нужного веса - для заброса один для дорожки другой - смена пара сек. И для дорожки лучше тирольскую палочку или грузило-стик - так меньше зацепов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том же весе грузила - нет, будет всплывать. Если грузило увеличить - пожалуйста.

Меня вот что интересует, а что так долго сменить приманку??? Это ж как два пальца об асфальтобетон.....

Ты же отводной через вертлюг привязываешь? Что мешает к вертлюгу пристегнуть карабинчик с поводком для груза нужного веса - для заброса один для дорожки другой - смена пара сек. И для дорожки лучше тирольскую палочку или грузило-стик - так меньше зацепов будет.

Игорь, это уже детали. Массу грузика как-нибудь подберу. Меня интересует эффективность резины в троллинге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это уже детали. Массу грузика как-нибудь подберу. Меня интересует эффективность резины в троллинге )

 

Джерковые бульдоги работают хорошо, большие риперы тоже нормально. Я лично для таких целей спецом купил себе набор синкеров-заглубителей - резину большую за собой таскать.

Даже короткие поводки с тройником (в пузо втыкать) сделал. Капиталюги на резину ловят....

 

Вот на финском озере, где много судака, которого я так и не поймал, эти нехорошие финны и ловят на неглубоко идущий силикон, а мы как "незнайки" пытаемся на воблЕры, а ему (судаку на букву М) явная агрессивная игра приманки почему-то не шибко нравится... вот и готовлюсь.

 

Два раза силикон в дорожке пробывал в Барышево - оба раза успешно, 3,5 и 5,7 кг. Там же при мне на большой рипер ребятишки взяли судака на 8,1 кг. Именно на шартрез и именно на рипер, как они уверяли - там это самое гуд.

 

Я вообще во всякую рыбхуйню верю - иначе скучно на рыбалке становится))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Резина и Троллинг. История и перспективы"

 

 В  далёком девянстокакомто году ,будучи студентом, собрались мы с моим одногруппником из удмуртского Глазова на рыбалку на Пендиковское озеро. Тогда там еще ловилась рыба и дерьмо из свиноводческого комбината не сливали в ближайшую канаву. В то время в магазинах уже продавались чудо-приманки из силикона и мой приятель,как более продвинутый, уже вовсю их использовал. Правда речь  шла не о джиге, скорее это была просто замена колеблу и вертушкам на равномерной проводке. Да и снасти у нас были смешные . Дело было уже осенью и погода, как сейчас помню,была херовая , холодная и ветреная. А лодки на базе были только вёсельные. Вообщем, к обеду порядком подзаебавшись  и ни хуя не поймав, как-то назаметно  мы пришли к оснастке, которая позволила нам "уйти то нуля".  К концу лески был привязан груз и потом поводок из более тонкой лески с крючком,на который мы насаживали маааленький рипер, по моему копытце. Так мы и дорожили оставшуюся часть дня. На вёслах против ветра и обратно по ветру ,и поймали таким способом десятка два окуней. К сожалению,этот  метод ловли я  не догадался применить в других условиях и забыл про него, а через сколько-то лет узнал об убийственной по окуню поводковой-московской оснастке.

 Так что почему бы и не попробовать при обкатке мотора хуйней позаниматься - на резину потролить, всё дешевле чем воблеры по пятьсот рублей покупать, Славик,а вдруг прокатит :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну я вот о том же и спрашиваю. Думаю может кто-то плотно это дело потестил до меня.

В Сети есть пара статей с описанием резинового троллинга , но там не отводной, а тупо большой вибрик на тяжеленной голове. Вроде ловит народ. Можно попробовать на первых порах тандем замутить - вместо грузила тяжелая голова  с 5-ой резиной, а повыше поводок с твистером. Как мне кажется с таким монтажем меньше еботы, чем подбирать воблеры под глубину. Ну и экономия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...