Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

У меня обычный тубус от бура. Очень удобно. Длинна меняется. Размеры так же разные есть

 

http://i5.pixs.ru/storage/5/7/3/Povodochni_1129966_7981573.jpg

 

http://i5.pixs.ru/storage/5/8/2/Povodochni_7230861_7981582.jpg

 

http://i5.pixs.ru/storage/5/8/7/Povodochni_1720879_7981587.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните плиз. Токушима - это что за бренд такой, чего делает и откель ноги?

Токушима - префектура в японии.Если имел в виду это http://www.fishersteam.spb.ru/reel_toku.php , то на вид какашка китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А есть тут у нас ультралетчики-рецидивисты?

Интересует вопросик по УЛ. 8 фунтовый шнур ПЕ таки толстоват для 4 гр и меньше. Кто что ставит при ловле на 1-4 грамма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут у нас ультралетчики-рецидивисты?

Интересует вопросик по УЛ. 8 фунтовый шнур ПЕ таки толстоват для 4 гр и меньше. Кто что ставит при ловле на 1-4 грамма?

Слава, лично я выбираю толщину шнура исходя не из веса приманки, а из условий.

Например вчера ловил голавля. Воблера от 1 до 4г. Шнур на 5кг. В противном случае возможны обрывы на рыбе (килошный голавлю и пизда всем санлайнам 0/3 и 0/4. Но главное - возможны и будут частыми обрывы при зацепе за траву. Шнур на 5кг позволяет освободить из травы приманку не залазя в клевую точку по самые помидоры и не пугать рыбу. В зависимости от мощности травы иногда достаточно и 0/3 шнура, а иногда и 5кг мало

Так же щука в тросте. Приманка - головка 3г и большая резинка. Но шнур при этом кил на 12

Ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Закажу 0, 4 пе.

 

Петрович, в общем понял. Значит не буду лезть в траву, которую мой шнур не осилит. )

У меня основная масса обрывов в последнее время не на траве, а на кустах и деревьях противоположного берега - ахуеные удочки собрал, кидают сами и далеко ))

Просто на чистом месте, на 20-25 метрах 8 фунтовый шнур на 4 граммах канатом мокрым висит, кайфа мало ((. А если ветерок несильный, то и вовсе женский половой орган.

 

Кстати, информация к размышлению. На Том водоеме, чтобы вертухи с тройниками из травы выдергивать хватало монки

0,4 мм. Прикидывай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, информация к размышлению. На Том водоеме, чтобы вертухи с тройниками из травы выдергивать хватало монки

0,4 мм. Прикидывай ;)

Не том водоеме шнур будет в любом случае 14-16кг разрывной. Стандартная щучья травяная снасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут у нас ультралетчики-рецидивисты?

Интересует вопросик по УЛ. 8 фунтовый шнур ПЕ таки толстоват для 4 гр и меньше. Кто что ставит при ловле на 1-4 грамма?

Не слушай москалей они в микрухе не шарят :pisya:

Слава, однозначно 0,3РЕ его за глаза до 6гр хватает, своей "Розой" 1,5гр чуять в руку будешь!(гадом буду...)

А то, описанные тобой 4рг на 10м, это вобще ни очем(у меня нифига не асоцииируется со звонкостью),а оказвается ты канатом ловишь.

 

0,4РЕ это если надо стелить за горизонт,но чтоб надёжно. Под Розу-коротышку грех не ставить 0,3РЕ(у нас он в одну цену с 0,4РЕ Сан-лайн)

нижний комфорт с 0,4РЕ - это 2+гр вольфрам либо 3гр свинец

 

На брата "розы", Аякса вобще просится 0,2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, лично я выбираю толщину шнура исходя не из веса приманки, а из условий.

Например вчера ловил голавля. Воблера от 1 до 4г. Шнур на 5кг. В противном случае возможны обрывы на рыбе (килошный голавлю и пизда всем санлайнам 0/3 и 0/4. Но главное - возможны и будут частыми обрывы при зацепе за траву. Шнур на 5кг позволяет освободить из травы приманку не залазя в клевую точку по самые помидоры и не пугать рыбу. В зависимости от мощности травы иногда достаточно и 0/3 шнура, а иногда и 5кг мало

Иногда и 500гр. голавль может успеть стрельнуть в глушняк а он там завсегдатый жилец, поэтому тоже использую шнурок по крепче на этого зверя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шнурами Pontoon21 Exteer пользовался кто то? Пишут типа ЮДЖКЭЙ производитель. Купил один на пробу, как он?

 

Я пользовался. Нормальный шнур, который 8-ка. Потом перешел на Мистики по понятным причинам :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...