Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Просто уменьшаешь емкость шпули до нужного размера.

Альберт,

шнур/леску - эт понятно, я привязываю к концу основной и потом в обратном порядке наматываю с другой шпули.

А с фумлентой-то как быть? как рассчитать - на сколько нужно емкость шпули уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт,

шнур/леску - эт понятно, я привязываю к концу основной и потом в обратном порядке наматываю с другой шпули.

А с фумлентой-то как быть? как рассчитать - на сколько нужно емкость шпули уменьшить?

Присоединюсь, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто какие предпочитает шнуры/лески для намотки бэкинга?

А чего там предпочитать.

Новый шнур обычно покупается и наматывается, когда старый ещё есть но уже не устраивает, из него бэкинг получается.

Если новая катуха и нет старого шнура то 100 рупий бобину любой лески из магаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю что есть на шпуле, но спецом подматываю швейные нитки.

Фумка - это интересно. Вроде эластичная до безобразия, на ведь несжимается практически. Тема однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с фумкой кмк будет гемор, она же ужимается. Я мотаю старый шнур подходящего диаметра, их как грязи вечно остается. Но мне два раза перематывать со шпили на бобину и опять на бобину и потом только на шпулю шуруповертом - я мультяшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье про новую реку Петрович написал:

..."пружинка тоже мягкую резинку держит плохо"

Может, пружинка маленькая и тонкая? Я столкнулся с этим. Большой резине - большая и толстая пружинка. И длинная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савамуру все равно рвёт. Брательник деревенский из экономии их обвязывает к офсету ниткой, помогает еще на несколько рыбин. Лучшая Савамура это Гамблер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье про новую реку Петрович написал:

..."пружинка тоже мягкую резинку держит плохо"

Может, пружинка маленькая и тонкая? Я столкнулся с этим. Большой резине - большая и толстая пружинка. И длинная

Маленькая резина на стандартных овнеровских пружинах ещё живёт, а вот шестая при ударе об воду сама себя выравает с пружинки.

Под такой размер резины надо самодельные делать, больше по размеру и проволоку по жирнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось...

 

Есть мягкая резина типа Савамуры.

Есть джиг головка нужного веса.

Бепем пластиковый дюбель, разрезаем его вдоль, надеваем на цевье крючка в продолжение свинцового зацепчика. Пару капель суперклея.

 

Перед одеванием на эту хуйню резины, еще раз капля суперклея. Держаться должно "хуйвырвешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на стройрынках и авторынках есть такие мягкие силиконовые трубочки разного диаметра. Подобрать диаметр такой, чтобы внатяг приманка в него входила, нарезать колечек по сантиметру длиной. Одеваем на прманку колечко, продеваем крючок (можно и с дюбелем) в приманку так, чтобы на выходе жала из приманки оно пробило и силиконовое колечко. Мешать игре не будет, а рвать резину перестанет, точнее будет намного меньше. Проверено на мягкой дорогой съедобке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось...

 

Есть мягкая резина типа Савамуры.

Есть джиг головка нужного веса.

Бепем пластиковый дюбель, разрезаем его вдоль, надеваем на цевье крючка в продолжение свинцового зацепчика. Пару капель суперклея.

 

Перед одеванием на эту хуйню резины, еще раз капля суперклея. Держаться должно "хуйвырвешь"

Не понял как крепить к офсету разрезанный пластиковый дюбель?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на стройрынках и авторынках есть такие мягкие силиконовые трубочки разного диаметра. Подобрать диаметр такой, чтобы внатяг приманка в него входила, нарезать колечек по сантиметру длиной. Одеваем на прманку колечко, продеваем крючок (можно и с дюбелем) в приманку так, чтобы на выходе жала из приманки оно пробило и силиконовое колечко. Мешать игре не будет, а рвать резину перестанет, точнее будет намного меньше. Проверено на мягкой дорогой съедобке.

А если тело приманки разного диаметра по длине? Ну или рак какой.

 

Это не к офсету - это к джиг-головке.

теперь понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на стройрынках и авторынках есть такие мягкие силиконовые трубочки разного диаметра. Подобрать диаметр такой, чтобы внатяг приманка в него входила, нарезать колечек по сантиметру длиной. Одеваем на прманку колечко, продеваем крючок (можно и с дюбелем) в приманку так, чтобы на выходе жала из приманки оно пробило и силиконовое колечко. Мешать игре не будет, а рвать резину перестанет, точнее будет намного меньше. Проверено на мягкой дорогой съедобке.

 

А можете сделать картинку, не могу понять,как это выглядит и в чем спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете сделать картинку, не могу понять,как это выглядит и в чем спасение.

а че непонятного, савамуру внутрь трубки и на крючек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тело приманки разного диаметра по длине? Ну или рак какой.

Так пофиг, все равно на джиг-головке или офсете часть, которая на крючок одета, не играет. Ну будет чуть сдавливать тело приманки, ноги у многонога подогнутся. Если совсем чудовище разной толщины, типа ящериц и раков, то не знаю, а у той же савамуры поперечное сечение почти как у червя. Должно помочь.

А можете сделать картинку, не могу понять,как это выглядит и в чем спасение.

Вот на примере Максовой фотки, как смог... Спасение в том, что внутри силиконовой трубки мягкая резина рвется меньше и почти не сползает.

post-3239-0-97780500-1373354880_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Максим Петрович, а что это у тебя за ацццкая креотура черная с ослиными ушами ?

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_284/gallery_3015_284_131803.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...