Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Какая же зараза этот поролон... Зашел тут в магазинчег - продуктов набрать на рыбалку.... Не удержался, купил расово-правильный, крупнопористый поролон (тот, который Одмин посоветовал), ну и сиреневый до кучи. Ящик уже итак еле закрывается, нарезал сегодня еще несколько крупных, в 4,5 дюйма, поролонок. Двойников таких здоровых нет, смонтировал на соответствующих джиг-головках... Поглядим...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друк, "сигарки" хороши. Какой максимальный размер режешь? Есть корреляция с размером рыбы?

Основной размер 9-10см, большие ~12 Корреляции не заметил, клюет, какая клюет, главное попасть в голову :) На крупные в некоторых случаях больше поклевок, видимо, радиус поражения больше. Ну и двойник можно побрутальнее поставить

post-18015-0-86005000-1413399339_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной размер 9-10см, большие ~12 Корреляции не заметил, клюет, какая клюет, главное попасть в голову :) На крупные в некоторых случаях больше поклевок, видимо, радиус поражения больше. Ну и двойник можно побрутальнее поставить

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

У меня основной размер в районе 7-8 см, по длине кухонных губок )). Сегодня вот купил губки для авто, попробую увеличить размер ). Двойники бы еще найти соответствующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Двойники бы еще найти соответствующие...

Губчатых тоже резал разноцветных, не понравился - пластилиновый какой-то :)

Щас ставлю тройники игл клав 3/0 с загнутыми жалами и откушенным одним крючком. Жала хорошо ныкаются в поролоне, а пропайка не позволяет раскорячть двойник. На большие - гамакацу фрог дабл хук 5/0 с кабеласа, как-то так по памяти называются. Их тоже желательно пропаивать, т.к. тонковаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губчатых тоже резал разноцветных, не понравился - пластилиновый какой-то :)

Щас ставлю тройники игл клав 3/0 с загнутыми жалами и откушенным одним крючком. Жала хорошо ныкаются в поролоне, а пропайка не позволяет раскорячть двойник. На большие - гамакацу фрог дабл хук 5/0 с кабеласа, как-то так по памяти называются. Их тоже желательно пропаивать, т.к. тонковаты

Ого, сколько нюансов. Спасибо, камрад! А ты из какого поролона режешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько нюансов. Спасибо, камрад! А ты из какого поролона режешь?

Да, незачто :) Поролон фиг знает, белый мелкопористый. Щас посмотрел, пощупал :) поры примерно, как у посудногубчатого, но размер пор более однороден и пожесче, вроде немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поролон фиг знает, белый мелкопористый. Щас посмотрел, пощупал :) поры примерно, как у посудногубчатого, но размер пор более однороден и пожесче, вроде немного

Секрет чтоли? )

Он уже у тебя как-то материализуется, перед тем как ты начинаешь вырезать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на поролон ни разу ничего не клюнуло...но с вами тут, придется и себе пару нарезать и попробовать. Наверное. Может быть. Если лень не победит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько нюансов. Спасибо, камрад! А ты из какого поролона режешь?

Это обычный мебельный поролон.

 

У меня основной размер в районе 7-8 см, по длине кухонных губок )). Сегодня вот купил губки для авто, попробую увеличить размер ). Двойники бы еще найти соответствующие...

А чем одинарники не нравятся? Офсетники например.

Некоторые говорят, что с ними реализация по крупной рыбе больше.

Себе наделал такие см по 10-12, на канелевских офсетах с удлиненным цевьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет чтоли? )

Он уже у тебя как-то материализуется, перед тем как ты начинаешь вырезать? )

)))))) Ага, телепортируется с балкона, покупал давно, в мебельном

post-18015-0-26909200-1413467986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брательник (спиннинг держит раз в год) ловил исключительно на поролон, я перебирал приманки, пытаясь достучаться до каменного судачьего сердца. В итоге брательник меня обловил просто разгромно.

В чем сила, брат? В поролоне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто наверно меньше выпил? :) А если серьёзно, то в этом и сила! Он тупо верит, что брат дал ему самую уловистую хуйню из своего арсенала. Ты же сомневаешься в своём выборе и начинаешь переберать, нервничать, хуйню всякую думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто наверно меньше выпил? :) А если серьёзно, то в этом и сила! Он тупо верит, что брат дал ему самую уловистую хуйню из своего арсенала. Ты же сомневаешься в своём выборе и начинаешь переберать, нервничать, хуйню всякую думать!

там прозаичней все... брательник штук 6 приманок отстрелил просто... Через каждые 3-4 заброса отстрел. Не савамуру же ему вешать ))). Потом меня это заебало отобрал у него мясо с тонкой 10 фунтовой плетней и дал ему эвид с риогой и 20 фунтовым шнуром. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жена работает в Асконе, есть возможность замутить пару-тройку кусков ортопедической пены. Подскажите если кто пробовал на не ловить. Плюсы, минусы и стоит ли заморачиваться. Короче, как она по сравнению с паралоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плавучесть больше чем у поролона. нужно будет большие головы ставить...

Ну или получать аля суспендер... Короче пока + в сторону пены. Вчера проверил на разрыв - поролон курит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толян, прилечу 1 го, дашь на рассаду? Немного.

Да не вопрос.

 

Не уверен, что излишняя прочность будет интересна рыбе...

Так она мягче и эластичней, просто хуже режется и сложней рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пробовал из утеплителя черного делать аля поролонку, так она встаёт торчком уже при погружении наполовину :)
 как поплавок

думаю белого такого же раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много пробовал всяких утеплителей и полиуретановых вещей, поклевывает . но поролон на мой взгляд их уделывает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак с поролоном не срастается. А туристический коврик жёлтый с хвостом от релакса срабатывал довольно лихо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак с поролоном не срастается. А туристический коврик жёлтый с хвостом от релакса срабатывал довольно лихо.

 

Поролон, как я понял, в основном работает по судаку. Дла щуки-окуня предпочтительней резина все ж. Может не прав, но у меня поролон выстрелил именно по судаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поролон, как я понял, в основном работает по судаку. Дла щуки-окуня предпочтительней резина все ж. Может не прав, но у меня поролон выстрелил именно по судаку.

Слава ты наверное чаще ловишь там где судак стоит, любит его и щука и окунь.

post-8007-0-25604900-1414526977_thumb.jpgpost-8007-0-87599200-1414527010_thumb.jpg

вот с одной точки лупили по очереди, с десяток где-то, потом тишина, и начал судак брать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...