Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

я поролошами от Мамбы ловлю.Осталось 2шт.Надо к след сезону поднабрать.Всем устраивают.

 

 

1-й-Я свою в Турцию отправил!

2-й-Я свою в Грецию

3-й - А я свою сам ебу    с.) Анекдот типа

 

Вов, самому прикольнее, но у тебя на это , наверное , времени не остаётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо где-то поролониум еще покупать.

 

Из ЕВА мандул бы сделать....

 

Я поехал и купил в стройматериалах два листа- белый и тёмно серый., размер 1*2м. Только успевай двойники подносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,а мандулами ловишь?

 

Практически нет. Не мой профсоюз-предпочитаю вместо них резину с ярковыраженной положительной плавучестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году попал в ситуацию когда на одном из многочисленных озер паралон уделал съедобку по окуню. По количеству поклевок он конечно сосал, причмокивая, но размер рыбы был просто несопоставим.

Хотя было это 1 раз, но дало почву для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя было это 1 раз, но дало почву для размышлений.

 

Многие из нас попадали в ситуации, когда поролон рулил...как тут не задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из нас попадали в ситуации, когда поролон рулил...как тут не задуматься?

Ну у нас не редко и айрон-джиг рулит. Вобщем пора покупать тележку, чтобы с собой весь набор приманок таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом Саня и есть кайф рыбалки,подобрать силиконовую х-ю и проводку с результатом,а не тупо поставить поролонину и уйти от нуля!Скоро применение поролона спортсменом,будет приравниваться к его слабой квалификации,но это в будущем,а пока советую на оном не зацикливаться.

  Если ловите вдумчиво судака и понимаете что и как,даже вид силикона большого значения не имеет при его активации.Если тупо в пассиве беспробудном-утешить себя рыбиной и только....Разве в этом сила рыбалки?)

 От себя-на поролон не ловлю...на дворе 21 век,ни чего не доказываю ни к чему не призываю)А если вы ловите на поролон,да хоть на саву,хоть на живца,всегда интересно уделать самоуверенного в приманке ,а уж малька на отводном,так делом чести))И получалось и вовсе не на поролон)

 Так что утверждения -уделает в разы-это от лукавого кмк.!Сори.

Артурио почитай выше, я сравнивал не поролон и резину, а писал что поролон уделывает такие же рыбки только из всяких пенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

903.

я бы вот лично в Сургуте бы и не парилсО- строгал бы паралон и хуярил бы.

Это у нас из-за прессинга приходится изъебоваться, особенно по судаку и окуню. а у вас правильное колебло и паралон будут рулить еще долго.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

903.

я бы вот лично в Сургуте бы и не парилсО- строгал бы паралон и хуярил бы.

Это у нас из-за прессинга приходится изъебоваться, особенно по судаку и окуню. а у вас правильное колебло и паралон будут рулить еще долго.

Ну не скажите, у местного окуня заебов-то тоже предостаточно. Не, мелкого до 300-400 грамм, можно ловить на что угодно на многих водоемах, а вот с трофеями за кило все очень непросто, потому от резины отказываться не собираюсь, но и поролон в запасе держать буду. Есть ещё пробелы и в теме по Обскому судаку - попадается он, чаще всего у нас, как прилов, т.к. целенаправлено им не занимался ещё, да и странный он у нас... не системный нихрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

903

По Оби конечно не спец, но на момент пребывания в Новосибе, могу сказать, что для него лучше всего было или покаток или отвод , но с паралоном!!!

Тогда хоть как-то системно ловился. правда в черте города- там совсем глухо с нормальными экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

903

По Оби конечно не спец, но на момент пребывания в Новосибе, могу сказать, что для него лучше всего было или покаток или отвод , но с паралоном!!!

Тогда хоть как-то системно ловился. правда в черте города- там совсем глухо с нормальными экз.

В Новосибе совершенно другие условия. И судак там вполне понятный, в отлличие от местного. Хотя что-то определенное смогу сказать только по концу следующего сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите, у местного окуня заебов-то тоже предостаточно. Не, мелкого до 300-400 грамм, можно ловить на что угодно на многих водоемах, а вот с трофеями за кило все очень непросто, потому от резины отказываться не собираюсь, но и поролон в запасе держать буду. Есть ещё пробелы и в теме по Обскому судаку - попадается он, чаще всего у нас, как прилов, т.к. целенаправлено им не занимался ещё, да и странный он у нас... не системный нихрена.

  Толян, пару раз я ловил судака, летом на Оби в устье Почекуйки, все,больше нигде не попадался. Пойманы были оба на Мепс Аглия Лонг золотой. Вкусный......))) 

  Ловил в 5 часов утра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толян, пару раз я ловил судака, летом на Оби в устье Почекуйки, все,больше нигде не попадался. Пойманы были оба на Мепс Аглия Лонг золотой. Вкусный......))) 

  Ловил в 5 часов утра.

Игорь, да я уже точек 7 нашел, где он относительно стабильно ловится. Но пока до пары кил максимум. Подержал одного, на вид кил за 8, но попался на меляке (старица на втором входе в тром)днем, на лягу.... вот и говоою, что не системный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да я уже точек 7 нашел, где он относительно стабильно ловится. Но пока до пары кил максимум. Подержал одного, на вид кил за 8, но попался на меляке (старица на втором входе в тром)днем, на лягу.... вот и говоою, что не системный

  Дима на 12 кг поймал судака на Черной, но не карьерщик Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да я уже точек 7 нашел, где он относительно стабильно ловится. Но пока до пары кил максимум. Подержал одного, на вид кил за 8, но попался на меляке (старица на втором входе в тром)днем, на лягу.... вот и говоою, что не системный

 

Не факт, что не системный... В любои месте у него есть определённые пути миграций, места обитания в зависимоти от времени , погоды, сезона и.т.д. может тот что по виду на 8 кил туда регулярно навдывается??? :)

 

Сорри, за не поралонный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что не системный... В любои месте у него есть определённые пути миграций, места обитания в зависимоти от времени , погоды, сезона и.т.д. может тот что по виду на 8 кил туда регулярно навдывается??? :)

 

Сорри, за не поралонный ответ!

Перефразирую, т.к. не упирался пока в данную тему не имею системного подхода по ловле судака на Оби, приемы, которые работали в европейской части результаты дают слабые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная поролонка по мне - чисто 'техническая' щучья приманка т.к. позволяет серьезный крюк в любых размерах, не раскорячивается на задевах и поклевках, хорошо летит, легче одноразмерной резины, при этом тонет медленнее и дешевая (эт как посмотреть еще) :) Но у меня стиль ловли такой, что я скорее сьебу искать клюющую, чем буду выдрачивать разными приманками коматозную. Все кмк ессно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная поролонка по мне -............ при этом тонет медленнее и дешевая (эт как посмотреть еще) :)

 

Опустил определение П. как щучьей приманки, а про "тонет медленее" не понял - относительно чего ???

Насчёт дешевизны  не корректо, обычно редко кто своё время оценивает адекватно, не , ну конечно, если резать брусочек , то да, но есть же ещё и извращенцы :)

Я по мотивам какого то ютубского ролика затеял поролон с грудными лепестками, понимаю, что хуйня, но чёт захотелось .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опустил определение П. как щучьей приманки, а про "тонет медленее" не понял - относительно чего ???

Насчёт дешевизны  не корректо, обычно редко кто своё время оценивает адекватно, не , ну конечно, если резать брусочек , то да, но есть же ещё и извращенцы :)

Я по мотивам какого то ютубского ролика затеял поролон с грудными лепестками, понимаю, что хуйня, но чёт захотелось .....

Морозь в морозилке и дримелем ее потом, реально, хоть ротана можно запилить :)

А про щучью, говорю - техническая: судаку не всякой снастью двойник 3/0 воткнешь, лучше джигголовку или оффсет если дрова, окуню часто креветко какунить подавай, поэтому и щучья.

Про тонет - на поролонку можно грамма 2-4 головы накинуть, относительно такой же резины и пауза на ступеньке такая же будет. Нащет времени-согласен, но идеальных рыбок в продаже не видел

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...