Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Контакт есть на 5 офсете...вот печалька,так и не пригодился нынче(....Там wmc ФРАНЦУЗ стоит-хороший крючёк,но ссука для щуки(ставил его по дровам-охуенен-ветки не собирает а щуку бьет!!Судаку надо оверкиль сделать чтобы наверняка  засадить.....не мой давно стиль))Декой и овнер не видел(Хотя если стиль от плеча-почему бы и нет...каждому своё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма своеобразное представление о подсечке :)

Майк 13,не надо все время меня конспектировать,ты ещё по ходу в поиске своих рыбалок.Если бухаешь или невнимательно читаешь,то сначала подумай перед тем как писать)Поучи ещё здесь подсекать и ловить на поролон,читают ведь люди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк 13,не надо все время меня конспектировать,ты ещё по ходу в поиске своих рыбалок.Если бухаешь или невнимательно читаешь,то сначала подумай перед тем как писать)Поучи ещё здесь подсекать и ловить на поролон,читают ведь люди )

Все мы в поиске своих рыбалок.Не бухаю, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МФ никто не бухает :pisya:

Суровые мужики с МФ алкоголь в место чая пьют , для бухания напиток ещё не изобрели. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читая Артурио, у меня возникает закономерный вопрос- а ловил ли он когда либо на паралон???...

 

 

з.ы. оффсет и паралон- эт канечна классная макетовая фишка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читая Артурио, у меня возникает закономерный вопрос- а ловил ли он когда либо на паралон???...

 

 

з.ы. оффсет и паралон- эт канечна классная макетовая фишка....

Ловил,но эфективно только на тот что с открытыми крюками,в отличии от резины почемуто!?)На наших неслаботечных водоёмах,более зффективен стример,он у меня в противовес резине ибо также разных видов.Поролон особого преимущества не имеет.Вот на водохронах,там может да,так и пишите про конкретные водоёмы.Помню выставлял Волжскую поролонку,так особого интереса ни у кого не вызвала)Можете потереть..необижусь)...Поролон в этой ветке все равно рулит!)

Её надо назвать:Поролон-ЭТО НАШЕ ВСЁ! :nm051:  

Вместо того,что бы каждый описал свою оптимальную конструкцию по видам(видоразмерам пусть)рыбы и способы подачи и условия,нежели заниматься какими то утверждениями.А иначе смысла в этой ветке особого и нет :pisya:,чего подчеркнуть для себя них...не понятно.Неубедительно все как то .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда и встречный вопрос к поролономанам:Нужна поролонка для Волги(нижн. Волги,водохронов)ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работающая по БЕРШУ(ТОЛЬКО)

1.Размер,номер крючка-ТИП,цвет,нюансы.

Монтаж -только разборная чебурашка,можно двойник(закр.),можно офсет.Универсальные не предлагать!Слушаю внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда и встречный вопрос к поролономанам:Нужна поролонка для Волги(нижн. Волги,водохронов)ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работающая по БЕРШУ(ТОЛЬКО)

 

 

Вопрос из серии : завтра еду на НВ, подскажите уловистый балансир :)  На НВ вопрос стоит несколько по-другому, какого размера поставить, чтобы отсечь берша.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь окончательно понял,что эта ветка неудалась......

с учетом кол-ва народа с НВ...коечно не удалась....

 

а берша обычно ловят не на паралон а на гнидку/мандулу.

Но в любом случае ты судака отсечь не сможешь, точно...причем никаким способом(резина не резина, паралон/не паралон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже хоть что то.......для этого и пишу)Но примеры были бы форумчанам полезны из практики!

Исходя из МР скажу так- на гнидку берша поймать легче чем на поролон(из-за люрекса), но проблему состовляет молодняк судка, который тоже активно работает по люрексу.

...я ни разу не встречал человека, который бы четко мог сказать, что вот я использую приманку( резину, паралон, пенку), которая отрезает берша от судака.

Не бывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я ни разу не встречал человека, который бы четко мог сказать, что вот я использую приманку( резину, паралон, пенку), которая отрезает берша от судака.

Не бывает так.

 

Привет, можешь посмотреть на такого человека :) (скромно сказал Mike13)

 

Было дело в Трёхречье - на ямах, по которым проходили основные маршруты всех лодочников судака разгоняли очень быстро, а вот берш был в избытке, только на джиг практически не ловился. Но зато в количестве ловился на отводной с 1-2 дюймовым твистером.. Три года подряд в октябре была такая картина. Правда не поролон ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отводной по бершу - тут вопросов нет. Жрёт.  Артура интересовало именно паралонина или её  альтернатива. (по Гору - гнидка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Артура интересовало именно паралонина или её  альтернатива. (по Гору - гнидка).

 

Вопрос  поставлен нетрадиционно, обычно его ставят наоборот: что сделать, чтобы отсечь берша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, что паралонина по бершу, это примерно как у моршышечника мормышка только под плотву. Чтоб густера и прочая бель не клевала. Миф.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, можешь посмотреть на такого человека :) (скромно сказал Mike13)

 

Было дело в Трёхречье - на ямах, по которым проходили основные маршруты всех лодочников судака разгоняли очень быстро, а вот берш был в избытке, только на джиг практически не ловился. Но зато в количестве ловился на отводной с 1-2 дюймовым твистером.. Три года подряд в октябре была такая картина. Правда не поролон ....

да только в том месте 100% не было судака до кило....если бы он там был- хрен бы ты ловил только одного берша....

я говорю только о тех случаях, когда на точке присутвует и берш и судак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос  поставлен нетрадиционно, обычно его ставят наоборот: что сделать, чтобы отсечь берша.

Миш, у нас такой проблемы нет. У Новгородских то же, ежели Артурио не вывел новый вид судака. Поролон в виде Контакта работает. Хотя признаюсь, мутерное это занятие.

В общем, спорить не буду. Каждый сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...