Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Поролон, как я понял, в основном работает по судаку. Дла щуки-окуня предпочтительней резина все ж. Может не прав, но у меня поролон выстрелил именно по судаку.

У нас, как раз окунь и щука основные объекты. При чем при увеличении поролона сантиметров до 10 и веса головки до унции удается отсечь окуня и спокойно ловить зубастую. Хотя бывают и исключения

post-18604-0-73940900-1414527622_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ты наверное чаще ловишь там где судак стоит, любит его и щука и окунь.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото2344.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото2345.jpg

вот с одной точки лупили по очереди, с десяток где-то, потом тишина, и начал судак брать.

У нас, как раз окунь и щука основные объекты. При чем при увеличении поролона сантиметров до 10 и веса головки до унции удается отсечь окуня и спокойно ловить зубастую. Хотя бывают и исключения

Щука с окунем регулярно влетали и у меня, но редко. Где-то на 10-15 судаков по 1 щуке и окуню. Причем, если поставить резину того же размера, появляются окуневые характерные поклевки, и окунь начинает лезть гораздо чаще. К поролону такого интереса с его стороны точно нет. В сравнении с резиной.

Я к тому, что если новичок в поролоне начинает с окуня или щуки, то вероятность хорошего клева, не уступающего клеву с резиной, небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку поролон часто не только не уступает, но и уделывает все прочие приманки.

(Задумчиво) что-то в последнее время мне все чаще стали попадаться на глаза "тапки", то есть мандулы...Надо к след.сезону настрогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку поролон часто не только не уступает, но и уделывает все прочие приманки.

(Задумчиво) что-то в последнее время мне все чаще стали попадаться на глаза "тапки", то есть мандулы...Надо к след.сезону настрогать...

Если бушь думать по мандулам- рекомендую связаться на рф с Морозом( Володя Морозов)- он подскажет как правильно строгать гнидки.

из всех опробованных вариантов- его самый лучший, причем он даж проводку оптимальную подскажет, ибо там чуток по другому, чем с паралоном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно чёрных оттенков да в солнечную погоду ... весчь!

По судаку поролон часто не только не уступает, но и уделывает все прочие приманки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно чёрных оттенков да в солнечную погоду ... весчь!

 

день на день не приходиться, у меня на крайней рыбалке на черный ни тычка, а зеленые и светлые оттенки на каждой проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то у меня в фаворе вообще бирюзовый, ближе к голубому, ну на некоторых ещё хвосты из нитки или силикона добавляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто наверно меньше выпил? :) А если серьёзно, то в этом и сила! Он тупо верит, что брат дал ему самую уловистую хуйню из своего арсенала. Ты же сомневаешься в своём выборе и начинаешь переберать, нервничать, хуйню всякую думать!

В этом Саня и есть кайф рыбалки,подобрать силиконовую х-ю и проводку с результатом,а не тупо поставить поролонину и уйти от нуля!Скоро применение поролона спортсменом,будет приравниваться к его слабой квалификации,но это в будущем,а пока советую на оном не зацикливаться.

  Если ловите вдумчиво судака и понимаете что и как,даже вид силикона большого значения не имеет при его активации.Если тупо в пассиве беспробудном-утешить себя рыбиной и только....Разве в этом сила рыбалки?)

 От себя-на поролон не ловлю...на дворе 21 век,ни чего не доказываю ни к чему не призываю)А если вы ловите на поролон,да хоть на саву,хоть на живца,всегда интересно уделать самоуверенного в приманке ,а уж малька на отводном,так делом чести))И получалось и вовсе не на поролон)

 Так что утверждения -уделает в разы-это от лукавого кмк.!Сори.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как ! Вот оказывается где кайф: подобрать силиконовую х-ню и проводку.... :grin: А мне всегда казалась, что в силиконовой х-не именно моего участия много меньше , чем в поролоне, что однака совсем не мешает

мне на него(силикон) ловить.. Все параметры силиконины уже заданы производителем и нам остаётся лишь удачно "дёрнуть" удилкою :nm407:

А тут, с поролониной, в то время, когда на дворе как раз таки 21 век - время криворуких членов общества потребления есть возможность для некого элемента творчества.... :nm090:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так что утверждения -уделает в разы-это от лукавого кмк.!Сори.

Артурио если ты это написал к моему посту

много пробовал всяких утеплителей и полиуретановых вещей, поклевывает . но поролон на мой взгляд их уделывает в разы.

то у меня было именно так, ловил на рыбки из пенки. дело не шло ставил поролоночку и тут же поклевки , поимки и не в единичном экземпляре и наоборот ловлю нормально на поролон ставлю другое из этой тематики (не силикон) и хер, тишина.

у тебя опыт по судаку есть, отпиши свои наблюдения, буду рад почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно в защиту поролона,когда ловили на риперы типа релакса,манса,край шейкеры и басасасики,то поролон с ОТКРЫТЫМ двойником,хоть как то мог увести от О!!Но не более того,поролоновый офсет заворачивался..и рыбалка сводилась всё равно к слову-говно ...т.е. держала в напряге ..ибо проебать легкий прикус было все равно очень реально.Но это было тогда!Когда многие ещё не знали что такое джиг и с чем его едят!Сейчас при наличии такого джигового арсенала и ньютехнологий !!!Заниматься струганием сидений и мачалок-моветон кмк.И если хотите, можно ведь на выходе сравнить поролон и фр или савамуру или кое что посекретнее,думаю даже меня не каждый перепляшет...)))

  Ну и про отношение...пример:на финском-отсосав 1 час,в голову даже мысль не пришла поставить поролонину,хотя оная всегда в наличии,а почему-да потому что не интересно,а интересно было познать водоём и кое что для себя уяснить(подтвердить)..ибо накуя тогда столько видов возить с собой,а уж про офсеты вообще молчу здесь, эти темы по оптимизацию крючка к виду резины вообще сильно не терли,а она(оптимизация) несет огромный процент уловистости.А что ваш(наш) поролон,оптимальной конструкции??-что зябликов,что крокодилов все одно и тоже.Вот отсюда эфективность и растет,а не от количества касаний(атак) приманки!Немного времени и будете вспоминать про оный с улыбкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно все-таки читать резинового гуру - Артурио ).

Артурчег, поролон мне в кайф:

1) Делаю сам

2) Есть простор для творчества, как при изготовлении, так и при ловле

3) Уловист по судаку.

Думаю, что мой арсенал резины не уступает твоему ), просто у меня нет желания терять время на перебор всего содержимого коробки. При том, что поролон ловит стабильно почти всегда.

Когда я поставлю резину? Да хуй знает, когда буду ловить не судака, наверное, или когда поролон замолчит... Хотя напомню, за сезон не было такого, что поролон молчит, а резина работает. А вот наоборот - весьма часто.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно все-таки читать резинового гуру - Артурио ).

Артурчег, поролон мне в кайф:

1) Делаю сам

2) Есть простор для творчества, как при изготовлении, так и при ловле

3) Уловист по судаку.

Думаю, что мой арсенал резины не уступает твоему ), просто у меня нет желания терять время на перебор всего содержимого коробки. При том, что поролон ловит стабильно почти всегда.

Когда я поставлю резину? Да хуй знает, когда буду ловить не судака, наверное, или когда поролон замолчит... Хотя напомню, за сезон не было такого, что поролон молчит, а резина работает. А вот наоборот - весьма часто.)

 

 Тоже сам мастырю и  не по причине скупердяйства , а творчества ради : то размером/формой, то цветом поиграешь, ниточку или флеш какой -нить в жопу воткнёшь, капсулку там с рыбим жиром :nm054: каким нить...

Опять же немаловажный фактор дальность заброса, порою встанешь на канаве , ширина метров сто, один свал крутой, другой пологий, а по хорошему надо оба пробить, причём с минимальным количеством перестановок..

Да и уловист он не только по судаку, даже лещуга порою соблазняется, про сазана вааще молчу :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Артурио узнал о сЪедобке 2 года назад...для него начался золотой век:) а раньше Релакс, сЪедобка- фейк...

БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ахуеть. Причем берут миня мрачные мысли. что и джигом он начал ловить не сильно давно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера от нех делать провёл день в компании стритфишеров. Ну,  ессно, что лайтовые удилки , которые совсем не мой профсоюз, у меня отсутствовали, т.ч. пришлось довольствоваться 852 Инвайдером (12-38), в то время как адепты стритфишинга ловили весами в диапазоне 6-12 грамм...

Весь день меня "угощали" различной съедобной хнёю на попробовать, результат дня 0. Но потом я  поставил поролонку .....  и съедобка была посрамлена :nm436:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стритфишинг в Посаде- эта крута!

году в 2008-09 я был в РнД( Левбердон форево) рассказывал о ловле в черте города и допустил ошибочку, сказал "стритфишинг"- парня в голос ржали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...