Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Не жалеешь тысебя, Слава! Такой гадостью дышишь! Можно же по старинке обходиться лезвием бритвенным и клеем... :pisya:

Удлинняй поролонки! Дай судаку шанс на промахнуться ! ;)

Миш, следующую партию сделаю подлинней. Тут просто зашел вечером на кухню, порылся в ящиках, что нашел из того и нарезал ). Диванный поролон слишком нежный. Рыба клюет, но рвется оченно быстро. Губочный попрочней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалеешь тысебя, Слава! Такой гадостью дышишь! Можно же по старинке обходиться лезвием бритвенным и клеем... :pisya:

Удлинняй поролонки! Дай судаку шанс на промахнуться ! ;)

С лезвием у меня на тройниках и офсетах. Но на офсетах опять же дырку прожигаю там, где жало выходит, чтобы поролон в том месте не деформировался.

Есть еще мысль продольные отверстия в поролоне прожечь )), чтобы что-то типа свистка получилось ). Но боюсь опять скажется на прочности поролонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуй, достаточно очумелой мысли для этой недели.)

Слава молодца, все творишь, только почему на тройнике7 у тебя там что зацепов нет? двойник дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что других нет в этом весе 20 гр. )

Так вот в чем фишка, а я себе весь мозг вынес, а оказалось все намного проще. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава молодца, все творишь, только почему на тройнике7 у тебя там что зацепов нет? двойник дольше проживет.

Зацепов немного. )

Просто уже вымораживают издевательства судака. И задиры на грузике довольно внушительные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак любит иногда поизмываться, обиднее всего когда свинец уже в пасти, и не просечешь. Хватка бульдожья, подводишь к лодке, он ебало открывает и дозвиданья:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак любит иногда поизмываться, обиднее всего когда свинец уже в пасти, и не просечешь. Хватка бульдожья, подводишь к лодке, он ебало открывает и дозвиданья :)

Вот этим он и интересен, что не так прост как многие другие рыбы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим он и интересен, что не так прост как многие другие рыбы.

Только хотел добавить про интерес:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепов немного. )

Просто уже вымораживают издевательства судака. И задиры на грузике довольно внушительные бывают.

я вот не думаю что тройник от этого спасет. я в свое время подвешивал поводок на моно леске с одним крючком ,рядом с приманкой и иногда помогало, получалось при хватке крючок первым в пасть влетает, но это где ракушек нет иначе провал с этим маневром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у Володи Сыча спросить, он мастер по судаку. Вроде и секу сильно, напарники боятся из лодки вывалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у Володи Сыча спросить, он мастер по судаку. Вроде и секу сильно, напарники боятся из лодки вывалиться.

У Володи судаки такие, это у нас умудряются только груз цапнуть, а него если и захотят то не получится, он видел уже резину в три раза длиннее ставит чтоб достать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик, вешай оливки с мухами как джиг риг

http://4.bp.blogspot.com/-sGBZNq581aU/UfIIb-hVDWI/AAAAAAAAAFk/knxU2Inc2fg/s1600/IMG_0467.JPG

И это, стример лучше ближе к оригиналу вязать

http://www.pechenga-fish.ru/contedle/uploads/images/streamer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, вариантов стриммеров и подобных приманок хуева гора.

В свое время перелопатил дохуа инфы по мухам в спиннинге. От сбирулинки до крейфишей и шаталовских стримеров.

Так что с матчастью знаком ).

Но реально не хочу глубоко уходить в это дело и париться с материалами. Пошел в галантерею, купил школьных бантов, навязал.

А практика покажет насколько эффективен такой минимализм ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик, вешай оливки с мухами как джиг риг

http://4.bp.blogspot.com/-sGBZNq581aU/UfIIb-hVDWI/AAAAAAAAAFk/knxU2Inc2fg/s1600/IMG_0467.JPG

 

Прикольный монтаж давно хочу попробовать для крепких каменистых мест. Но именно с моими мухами не пойдет. Тройник может цепляться за поводок.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял это будет допприманка, или это не для решения задачи, как засечь судака?

Нее... ))

Тандемы только по жереху гоняю. Они там оправданы.

Хочу с мухами, потому как раздражает частая замена порванной приманки. И силикон рвут, и поролон... а муха по идее "вечная" да и летит ахуено.

Если мухи будут ловить не хуже поролона, то переключусь на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...