Перейти к контенту

На вкус и на цвет


Рекомендуемые сообщения

Я против сирени ничего не имею, я за, хвалят, ловят, но я лично больше склоняюсь к натуралам. Название оригинальное, брутальное, это хотел подчеркнуть, есть у меня пара риперов и твистерки, без особого восторга, что то ловят. Наверное веры не хватает и восторга не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Точно, это он. Я поставил небольшой эксперимент. Ловил два сезона МДЖ только на сирень. Вот как-то сразу поверил в эту приманку и все. Ничем уловы не отличались от уловов коллег. Единственное, если у меня не клюет - меняю скорость проводки, паузы, горизонт ловли, ну там вес ушастого, а друзьям еще и цвет выбрать нужно... :nm220: короче как рыбу нашли - стоим и ловим каждый на свое. Вот уже третий сезон - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тоо же релакса (как-то попадались мне нигрольные копыта) берёт хуёвее Манса. Вот такой вот парадокс.....

вапще чтоли гавно, сразу выкинуть, сейчас, и в магазин бегом, бегом(завтра в Лигово) или все таки нацепить завтра за неймением большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вапще чтоли гавно, сразу выкинуть, сейчас, и в магазин бегом, бегом(завтра в Лигово) или все таки нацепить завтра за неймением большего

 

У меня 80/20 в пользу манса точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Точно, это он. Я поставил небольшой эксперимент. Ловил два сезона МДЖ только на сирень. Вот как-то сразу поверил в эту приманку и все. Ничем уловы не отличались от уловов коллег. Единственное, если у меня не клюет - меняю скорость проводки, паузы, горизонт ловли, ну там вес ушастого, а друзьям еще и цвет выбрать нужно... :nm220: короче как рыбу нашли - стоим и ловим каждый на свое. Вот уже третий сезон - все работает.

Плюсану. Разловил и поверил в говносирень. Рыбасик ест, и окунь и щучка. Отчего-то яркие цвета (белый, лимон) у меня стали хуже работать. В общем сейчас чаще ловлю на естественные цвета - арбуз, нигрол, темно красный, красно-оранжевый. Вот еще говносирень в арсенале появилась. Буду еще заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плюсану. Разловил и поверил в говносирень. Рыбасик ест, и окунь и щучка. Отчего-то яркие цвета (белый, лимон) у меня стали хуже работать. В общем сейчас чаще ловлю на естественные цвета - арбуз, нигрол, темно красный, красно-оранжевый. Вот еще говносирень в арсенале появилась. Буду еще заказывать.

 

Слава! Где ты видел рыбок естественного арбузного и т.д. цвета?? (мир труд май)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Где ты видел рыбок естественного арбузного и т.д. цвета?? (мир труд май)

А почему именно рыбки? Рыбок у меня как раз в меньшинстве. Твистеры в основном, рипперы, червячки, рачками вот обзавелся еще ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА, Александр, скажи пжалста, для чего ты пользуешь такие крючки? (тока без штопора) с обычным оффсетным загибоном, какие ты на нов.форуме выкладывал.

Хотелось бы опробовать такие с 4-5 дюймовыми твистерами по щуке в борще. Как считаешь?

post-7803-0-36662900-1369753574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА, Александр, скажи пжалста, для чего ты пользуешь такие крючки? (тока без штопора) с обычным оффсетным загибоном, какие ты на нов.форуме выкладывал.

Хотелось бы опробовать такие с 4-5 дюймовыми твистерами по щуке в борще. Как считаешь?

post-7803-0-36662900-1369753574.jpg

Мы давно пользуем, с крупной резиной. По тросте, кувшинкам, лилиям и прочей растительности. Если растительность вертикальностоящая, то вполне себе просто 1-2 крупных дробины, зажатых на крюке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану. Разловил и поверил в говносирень. Рыбасик ест, и окунь и щучка. Отчего-то яркие цвета (белый, лимон) у меня стали хуже работать. В общем сейчас чаще ловлю на естественные цвета - арбуз, нигрол, темно красный, красно-оранжевый. Вот еще говносирень в арсенале появилась. Буду еще заказывать.

Слава, скажу просто, сейчас в арсенале по микроджигу есть около 15 видов сьедобки....и около 10 пачек резины Манс и Релах, в разных размерах...но только в одном цвете EV. Уже третий сезон вообще другого цвета не покупал. Возможны незначительные оттенки. И уловы меньше чем у коллег не стали...зачем ебать мозг и иметь 20 цветов? Учитывая что охочусь микрухой только на окуня - устраивает все и его и меня. Но в секту не тяну...все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я немного шартреза или чего-то подобного держать буду. На самый особый случай - сумерки, мутняк.

На все остальное машинное масло и гавносирень ). Суть у них одна - хамелеонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безоговорочно верю в жёлтый типа кукуруза, остальные очень эпизодически или за неимением. Ну ещё прозрачнозелёный по окуню. Это по резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безоговорочно верю в жёлтый типа кукуруза, остальные очень эпизодически или за неимением. Ну ещё прозрачнозелёный по окуню. Это по резине.

был и у меня желтый...верил в него...но окунь видно нет...вот и раздарил друзьям, по совету Петровича..может у них и ловит. Да и вообще наверное цвет это предубеждения. Видел как один чел на спор с одного места поймал с десяток окушков, каждый на разного цвета твистер. Причем с одной-двух проводок. Вопросы были к нему - ответил просто, не заморачиваться, ловить на то, что больше нравится тебе...окуню типа пох...если жрет - то жрет. Вот уже третий сезон и не заморачиваюсь... :wink: Но этот спор про цвет - бесконечен априори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы круто оно если бы не было других примеров.. А их гора и тележка...

 

Ну например Григорий Ямамото:

Были куплены цвета: Синий, зеленый с красной блёсткой, машинное масло с чёрной точкой, белый с белой блесткой и оранжевый..

Не, я искренне верю, и даже уперевшись себе оное доказал, что поймаю на любой цвет... Но когда разница в улове на столько очевидна что отрицать её - значит быть сильно упёртым человеком...

Конкретизирую - окунь активный, на клёв грех жаловаться. Машинное масло - ни одной проводки без рыбы, синий около 1 окуня на 10 проводок, оранжевый - 1 окунь, белый и зеленый - ни одного за 10 проводок.

Специально ротировал приманки несколько раз - всё сходилось.

 

Вывод: на любой цвет умеючи можно наколбасить, но разница в скорости колбашения будет велика.. На рыбалке - можно и забить. Ловится и ловится... На соревнованиях - непростительная глупость...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...