Перейти к контенту

На вкус и на цвет


Рекомендуемые сообщения

Слава,

 

в ветке Заказ Маннса есть первым сообщением от Жени очень удобная табличка по всем раскладкам цвета. С нее спиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Motor Oil

(лицорука) Вот лошара... Как сам недопер? Я думал "машинное масло" исключительно русская идиома. Илья, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motor Oil

Илюх, ща Слава из Штатов закажет пару канистр Кастрола или Эльфа по твоей наводке. Будет потом кУнать белую резину до получения радикального цвета "Титаник":)

 

Слава восемьдесятминуспять,

 

зайди ветку Манса, я тебе говорю. Там все маркировки цвета в первом же сообщении есть. Ну если тебе конечно motor oil нужнее......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигрол-хуел главное, чтобы приманка нравилась, остальное от лукавого - домыслы, за рыбу.

Ненене. Цвет таки влияет! Можно поспорить, вы будете ловить на черный, я на белый, кислоту или нигрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. Цвет таки влияет! Можно поспорить, вы будете ловить на черный, я на белый, кислоту или нигрол.

Влияют на наш выбор подсознательные стереотипы, статейки то в голове откладываются. Реально современный силикон я бы не купил не зная что он ловит. НА РЫБУ ОН НЕ ПОХОЖ. Если я буду в данный момент верить в черный а вы в белый наверняка поймаем оба. Хотя я предпочитаю не упиарться и не заморачиваться. На рыбалке меняем с друзьями приманки кто подберет в данный момент цвет на который клюет. я тоже начинаю ловить на такой, чего выебываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто подберет в данный момент цвет на который клюет. я тоже начинаю ловить на такой, чего выебываться?

Вот и я про то - чего выебываться? ©

Я например цвета "нигрольной группы" ваще юзаю крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют на наш выбор подсознательные стереотипы, статейки то в голове откладываются. Реально современный силикон я бы не купил не зная что он ловит. НА РЫБУ ОН НЕ ПОХОЖ. Если я буду в данный момент верить в черный а вы в белый наверняка поймаем оба. Хотя я предпочитаю не упиарться и не заморачиваться. На рыбалке меняем с друзьями приманки кто подберет в данный момент цвет на который клюет. я тоже начинаю ловить на такой, чего выебываться?

Ответьте на простой вопрос - на черный ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то - чего выебываться? ©

Я например цвета "нигрольной группы" ваще юзаю крайне редко.

Ты сам видел - я его недавно раскурил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюх, ща Слава из Штатов закажет пару канистр Кастрола или Эльфа по твоей наводке. Будет потом кУнать белую резину до получения радикального цвета "Титаник" :)

 

Слава восемьдесятминуспять,

 

зайди ветку Манса, я тебе говорю. Там все маркировки цвета в первом же сообщении есть. Ну если тебе конечно motor oil нужнее...... :)

Паш, так це мансовская кодирофка, а я хотел узнать как вообще цвет у буржуев называется, ну типа есть же у них общеупотребительные - шартрез, арбуз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тоо же релакса (как-то попадались мне нигрольные копыта) берёт хуёвее Манса. Вот такой вот парадокс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тоо же релакса (как-то попадались мне нигрольные копыта) берёт хуёвее Манса. Вот такой вот парадокс.....

Согласен, цвет далеко не достаточное условие успеха, но имхается мне, что необходимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на простой вопрос - на черный ловите?

 

Нет, нет такого у меня. Почему нет? Не знаю. У меня другого много,я вообще абсолютно черного что то в продаже не припомню. Надо сказать я и на чисто белый не ловлю, какой то он слишком свадебный :nm228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет такого у меня. Почему нет? Не знаю. У меня другого много,я вообще абсолютно черного что то в продаже не припомню. Надо сказать я и на чисто белый не ловлю, какой то он слишком свадебный :nm228:

Да есть в продаже, правда, крайне редко. Неходовой цвет, думаю. То есть спроса нет. То есть народ пробовал и ацсосал. А по логике, черный днем хорошо заметен даже в мутной воде. Но не клюет. Насчет свадебного белого зря Вы так. Добротный такой универсал. По мне так лучше перламутра и прочих оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, унылый он какой то. я вот салатовый люблю, красный, шартрез, если белый то крабовая палочка или тампакс в начале.

Вообще если цвет самому нравится то это уже радость, красиво в воде смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, унылый он какой то. я вот салатовый люблю, красный, шартрез, если белый то крабовая палочка или тампакс в начале.

Вообще если цвет самому нравится то это уже радость, красиво в воде смотрится...

Да спору-то нет. Есть ведь любимые цвета у каждого, и не просто, потому что глаз радуют, тот же нигрол на вид гамно-гамном (сначала корчиневое, потом насыщенно-зеленое) и никаких эстетических чувств не возбуждает, а вишь многие по нему убиваются - рабочий цвет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на простой вопрос - на черный ловите?

А чего ж не ловить - ловим

http://forum.maxfishing.net/uploads/1285173257/gallery_3015_32_189119.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/1308677339/gallery_3015_85_559442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чего ж не ловить - ловим

 

(придирчиво и близоруко щурясь) Судачара вроде зеленое сожрал! ))

А если серьезно, ну Мастер, на то и мастер, чтобы ловить на любой цвет и на любую приманку )). Опять же флуктуации )). Но статистически черный же в аутсайдерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой появившейся у меня резиной была Berkley, твистеры как раз чёрные, а виброхвосты нет. Году в 96 это было, прислали на тест от журнала "Рыболов-Элит".

На твистеры нормально ловилось, один до сих пор сохранился) А вот виброхвосты какие-то вялые были, с тех пор как-то и не попёрло на них))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/79108740.16/0_6825f_7bc24524_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого бородатого дядю с этим судаком, в этой позе, и с этой резиной вижу уже года 4. Меняется только фон :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(придирчиво и близоруко щурясь) Судачара вроде зеленое сожрал! ))

А если серьезно, ну Мастер, на то и мастер, чтобы ловить на любой цвет и на любую приманку )). Опять же флуктуации )). Но статистически черный же в аутсайдерах?

Не, там черный червяк. По сути черный цвет редко используется как раз по указанной Клодом причине - нет собственной веры в приманку. Но если стоит выбор поставить черную приманку нужного размера и формы или не черную, но чуть не той формы и\или не того размера - то выбираю черную. Размер и форма тут более решающий фактор чем цвет. Хотя вот черных твистеров и вибриков у меня нет. Черные есть крокозябы и черви. И ими пользуюсь.

Я этого бородатого дядю с этим судаком, в этой позе, и с этой резиной вижу уже года 4. Меняется только фон :) :)

Да пиздишь:) Это фотка прошлого года с Дамбы. Их всего две. На этой просто червяка чуть лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свет бывает красив, у нас, кстати, народ полюбляет цвет под названием "Обосранная сирень", эстеты блядь... :)

Чего ж так, у меня тоже этот "Обосранная сирень" - самый ходовой цвет. Клюет на него в любом месте и любая рыба. Причем именно на Мансовские твистерки. Раньше и Релах юзал, но потом только Манс. И всех кто говорит, что говно - ласково посылаю попробовать. Уже чел 7 поменяло свои взгляды. Был вот на выхах на рыбалке, в пакетиках видов 15 сьедобки. А весь день отловил на говносирень. Полсотни окуней забрал и 3 щучки, из восьми пойманных. Несколько жерешат влетело но всех отпустил. Еще красноперка и плотва в прилове. Израсходовал на все 9 дюймовых твистеров. Вот просто верю в этот цвет и все. Из Мансовских твистерков еще только песочные иногда беру и коричневые. А вот на белый, красный, кислотный - у меня не прет и все тут. Поупираюсь часок - и все. Переключаюсь на свой цвет и дальше все нормально. Так что нех что-то утверждать. У каждого свой цвет - именно тот, который нравиться рыболову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...