Перейти к контенту

На вкус и на цвет


Рекомендуемые сообщения

Саша, тип, размер, цвет приманки. Должны подбираться влет на основании вполне формализуемых правил. Потом тупо облавливать перспективные точки. Мы пока говорим про цвет

 

Неа. Не будет работать формула в жиге.

 

Слишком много неизвестных переменных, определяемых, видимо, рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цвет похуй, главное размер.

 

Или очень большой или очень маленький.

 

 

Це дило Саня говорит, с подборкой цвета начинаешь заморачиваться только когда не клюёт - не правда ли? Иногда помогает, но редко, есть радикальные отличия (мы сейчас именно о цвете!!!), т.е. если вместо ультрамарина будет суперультрамарин то клёв врятли измениться, а вот если поменять чёрное на белое то возможно , но есть варЪянт падения на голову и тогда мы возвращаемся к верхней фразе (см выше) :pisya:

 

С воблерами проще - пишем волшебное слово "АляПокер" и всё, вотона вотона :030:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прухи, важнейшим является перемещения. Постоянный поиск. Из-за лени мы часто сосем. Даже на известную точку важно с разных ракурсов. Впрочем, все всем давно известно.

 

Лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , конечно , не великий специалист , но как-то раз у меня был случай поэкспериментировать .

Пробовал разные расцветки резины 5ФГ, по окуню , на глубинах около 8ми-10ти метров .

Клевало ровно на ЛЮБОЙ цвет , практически без разницы .

От чёрных , негролов , негролов с блёстками до перламутра и ярко белого .

И , что тоже важно - это был не ЖОР .

То есть он просто поклёвывал ... на всё .

 

А вот на мелях - разница в цвете , похоже , весьма важна .

На тех же 3х-5ти метрах , нужно подбирать расцветку ... и , безусловно , проводку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый правильны негрол,который с блёстками и тёмно красной спиной.

Светлые блестки, 2-ой размер, в форме копыта продается большими упаковками, немного при замедлении проводки заваливает хвост? Полное говно, не берите, по щуке не работает вообще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниасилил...

Поле конопли в казахстане безгранично...

По сути - какое влиение и в каких условиях играет цвет приманки (в данном случае резины)?

Или какие то другие факторы можно поставить на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно !

Есть два выхода .

Или надо иметь "мегатонну" всевозможной резины и неделю времени для подбора интересного рыбе варианта .

Или надо иметь информацию от тех , кто здесь ловил всю прошлую неделю .:rolleyes:

 

Мой , весьма опытный , друг-рыболов , всегда , перед сезоном ловли окуня , заходит в Креницах в рыболовный магазинчик и доверительно спрашивает милую продавщицу :"Что нонече местные-то берут ?!" .

Пролётов у него не бывает !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточные итоги: нигрол охуенен, нигрол с блестками охуенен вдвойне. Пока негусто.

И в очередной раз дискуссия плавно сваливается в тему «слишком сложное уравнение с большим числом неизвестных», хотя по сути обсуждается только один параметр - цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточные итоги: нигрол охуенен, нигрол с блестками охуенен вдвойне. Пока негусто.

И в очередной раз дискуссия плавно сваливается в тему «слишком сложное уравнение с большим числом неизвестных», хотя по сути обсуждается только один параметр - цвет.

 

Ниасилил.

 

Да и не стоило ( с ). Чемпион мира. Коля Гу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По сути - какое влиение и в каких условиях играет цвет приманки (в данном случае резины)?

 

Тут уже было озвучено, что цвет влияет на небольших глубинах. И чем прозрачней вода, тем важнее его роль. Кроме того, играет роль акустический профиль приманки, чем мощнее игра, тем менее приоритетен цвет. Ну то есть у меня есть теория, что цвет должен пробивать максимальную толщу воды, чтобы установить визуальный контакт с рыбой, но в тоже время быть таким, чтобы вызвать у нее агрессию, любопытство или аппетит. То что цвет влияет на клев однозначно. У меня, например, помимо нигрола ещё ни разу не выстрелил черный, хотя цвет один из самых визуально дальнобойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть закрываем тему?

не надо тема правильная

я имел ввиду что не со всем написанным согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а ваше мнение по цветам?

Мое мнение такое. Никто из нас нихуя не знает. Вот тебе пример с последней моей рыбалки. Я перебрал весь свой арсенал, А Мартын меня уделал как мальчонку одним единственным зеленым твистерком. Так бля раз я не смог вывести "формулу цвета" за весь свой рыболовный век, то и нахуй не надо стараться. В том смысле что универсальных правил нету нихуа. Вернее даже не так. Есть какие то мысли, которые просто надо пробовать на рыбалке каждый раз, независимо от состояния погоды, воды, рыбы,...

То есть например: "Щука любит морковный цвет", "Редхэды хороши по крупной щуке", "Когда темно наверно работает светяшка", "Негрол ахуенен",.....

И вот, приехав на водоем мы перебираем приманки (при этом перемещаясь, пытаясь поймать рыбу, меняем места и снасти) пока какая то одна из них не проявит себя заметно лучше других.

А вот утверждение что "Если ловим окуня на глубине 2 метра в ясную солнечную погоду на Ладоге в июле при слабом ветре и высоте волы 10см на каменисто-галечном дне - то надо ставить негрол" - полнейшая хуйня и ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие то мысли, которые просто надо пробовать на рыбалке каждый раз, независимо от состояния погоды, воды, рыбы,...

То есть например: "Щука любит морковный цвет", "Редхэды хороши по крупной щуке", "Когда темно наверно работает светяшка", "Негрол ахуенен",.....

Вот! Так именно эти мысли хотелось бы узнать-обсудить. Ясен перец, что готовую полную формулу не вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этих мыслей дохуа у каждого и каждый же имеет личные свои мысли. Вплоть до того, что для меня "Щука любит морковный цвет", а для Васи "Щука редко берет морковный цвет". И, как ни странно, оба правы. Ловят по разному и\или в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...