Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

хорошая, статья. Только опять по больному месту. Только ломку пережил от жидкой воды к твердой, бур достал, а тут опять в самое сердце! Блин я ночь спать не мог, все поклевки судаков вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Кстати, потом в фесбуке разгорелся спор о том, что подобные постановки могут быть и в корне не вены и иногда более уловисты постановки наверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, потом в фесбуке разгорелся спор о том, что подобные постановки могут быть и в корне не вены и иногда более уловисты постановки наверху

Так бывает, но настолько редко, что я бы даже не акцентировал на этом внимание. Хотя на некоторых рисунках я б встал немного по другому, но это опять же вариативность классики. Статейка весьма полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха, мне что ли прочитать эту статью... Не люблю жутко читать рыболовную хрень :)

Было бы интересно увидеть пару комментариев, ваше видение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Нормально. Все по делу, но большая зацикленность на подмосковье и волге. Много вариантов не рассмотрено. А теми вариантами, которые рассмотрены, я лично согласен. Может с минимальными уточнениями, но все написанное верно (в плане техники и тактики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Нормально. Все по делу, но большая зацикленность на подмосковье и волге. Много вариантов не рассмотрено. А теми вариантами, которые рассмотрены, я лично согласен. Может с минимальными уточнениями, но все написанное верно (в плане техники и тактики).

 

Там еще небольшая зацикленность на брендах и используемых снастях, но на это можно закрыть глаза. Не сильно назойливо ))

Ценность материала по теме перекрывает все прочее )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, добротная, можно даже так сказать. Макс прав - есть предвзятость по местам, но умному то тока направление надо указать))))) на снасти вообще внимания не обратил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтриговали, прочитал.

а что там особенного?

Все конечно правильно, ноя ничего нового не нашел, типичная азбука. Вот жаль про постановку на течении нет ничего, там ньюансов много мне неизвестных.

По мне так статья БМПпро джиговые проводки куда интереснее.

вот у меня вопросы про постановку на течении на тех местах что описаны про водохроны где ставить выше, ниже по течке? заброс апстрим или даунстрим, или под углом или в отвес тюкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это кокретная микроточка, например коряжечка 2 на 2 метра или еще что похожее (микрорельеф по статье), то тогда встаю выше. Но чаще всего все же встаешь так, что бы с одной точки доставалось максимум точек и уже похуй на течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только чем сильнее течка, тем меньше похуй.

Мне так каацца(с)

Да, разумеется, при сильной течке коррективы вносятся. Но по сильной течке я не большой спец. У меня основная масса рыбалок - это течка от малой до средней.

На сильной разумеется стараемся поперек ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтриговали, прочитал.

а что там особенного?

Все конечно правильно, ноя ничего нового не нашел, типичная азбука. Вот жаль про постановку на течении нет ничего, там ньюансов много мне неизвестных.

По мне так статья БМПпро джиговые проводки куда интереснее.

вот у меня вопросы про постановку на течении на тех местах что описаны про водохроны где ставить выше, ниже по течке? заброс апстрим или даунстрим, или под углом или в отвес тюкать :)

На течке писано -неписано,как вставать.Все от оснастки !Почитайте форум,полистайте))

  На безтечном ,высший пилотаж использование ветра(без.якорнн.постановка )Результативность и спектр приманок расширяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется, при сильной течке коррективы вносятся. Но по сильной течке я не большой спец. У меня основная масса рыбалок - это течка от малой до средней.

На сильной разумеется стараемся поперек ловить.

Поперёк бесит зацепами часто. Иногда проще переставиться 10 раз, чем 10 раз перевязаться.  И дешевле, существенно. Поневоле ловишь только вдоль, ну в секторе 45градусов против течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поперёк бесит зацепами часто. Иногда проще переставиться 10 раз, чем 10 раз перевязаться.  И дешевле, существенно. Поневоле ловишь только вдоль, ну в секторе 45градусов против течки

не понял. Апстримом что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял. Апстримом что ли?

Наоборот, апстримом на джиг вовсе не умею, лошара.  Проводка против течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всякая течка позволит против себя ловить:) Иногда поперек то 4-5 касаний за проводку. А против - так и вовсе приемлимыми снастями не опуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яс лодкипрактически не ловил можно сказать только берег джиг, потому и вопрос дальности для меня "больной " .

вопрос такой река течение можно сказать слабое, и поперечный свал ну или длиннючая коса почти перпендикулярно берегу с 2 на 5м как встать на лодке,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше косы на ее конце. потом ниже косы на ее начале

понял.спасибо!

 

А большая яма посреди реки 60м диаметром глубина 8-12м течение слабое где встать в центре, выше, на верхнем свале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял.спасибо!

 

А большая яма посреди реки 60м диаметром глубина 8-12м течение слабое где встать в центре, выше, на верхнем свале?

Сбоку. Прокидать вход в яму поперечными заюросами. Спуститься. прокидать боковыми забросами выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...