Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

Нет, если у тебя чебурашка, то дополнительно червя грузить НЕ НАДО.

 

Ну и вот еще идея. Я ее уже озвучивал в последней своей щучей статье-отчете. Ратлины. В эти выхи я эту теорию проверю, но мне вот кажется что по жирному судаку оно работать будет замечательно. Потому как щука того же веса ловилась на него интенсивнее, чем на резину. А у тебя еще и глубины небольшие - самое оно может быть. В эти выхи я как следует сравню ратлины с резиной, правда опять же по щуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По троллингуям- какие воблеры они юзают, если хаски 12-14, то там можно поиграть с проводкой, скорре всего просто скорость "большевата", зависаний нет, поэтому мелочь активно садицо.

На всплеск ловить не надо Хаски и Храп идут по 2.5-3 м глубине.

 

По хеви джигу просто вес 24-40. Приманка- очень хорош этот слаг https://spinningline.ru/sluggo-sluggo-c-38208_8_4245_20873_51078.html на тройнике. Я же обычно использую 15 см паралонку, там главное понимать какая основная питательная база у судака- вытянутая или все ж пузатенька:)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img-fotki.yandex.ru/get/6737/140159518.29/0_ea22a_668aaf43_L.jpg

 размер экрана (черный фон) 10см.

 

А по поролонкам я спец, много делаю и много на них ловлю на Ирекле. На этой луже они молчат, как рыба об лед  :nm446:

Это то что сожрал, обычно 2 или 3 штуки в одном желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 24 гр. ловил, но все поклевки под лодкой. Предположительно преследует приманку, и когда увеличивается пауза берет. На 40 гр. при классике думаю вообще от дна не оторвать. Какую проводку использовать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 24 гр. ловил, но все поклевки под лодкой. Предположительно преследует приманку, и когда увеличивается пауза берет. На 40 гр. при классике думаю вообще от дна не оторвать. Какую проводку использовать?  

подброс. по поводу паузы- можно паузу на дне выдерживать. у меня когда увеличивается груз- увеличивается пауза на дне.

По паралонке- морковка- иваньковка- тут фоты были в паралоне.

 

з.ы. естественно ты должен понимать, что все эти советы даны исклдючительно "виртуально", ибо на месте не был, но под эти условия они подходят...

кстати, я рекомендую использовать паралон на отводе, очень эффективно когда судак не активен, но поиграться с размерами, чтобы отсечь мелочь.

Хоть это и неспортивно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонял отвод с резиной, результат нулевой, поролон не ставил (в голову не приходило).  На большом водохранилище на отвод по весне нормуль. Сейчас тоже не айс, т.к. в корягах сидит, и любит поролон с поджатыми двойниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно прозевал я. Как поддрачивать крупными весами? Статейку и видео изучил досконально. Только слышал что, и про большие веса хозяин расскажет. У меня не получается. Очень понравилось как после подрыва еще качнуть раз другой на падении. Вот большими весами не могу. Большие веса это от 23-25гр. Ну на течке нормальной может и получиться, а вот на стояке очень быстро опускается джига.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видно прозевал я. Как поддрачивать крупными весами? Статейку и видео изучил досконально. Только слышал что, и про большие веса хозяин расскажет. У меня не получается. Очень понравилось как после подрыва еще качнуть раз другой на падении. Вот большими весами не могу. Большие веса это от 23-25гр. Ну на течке нормальной может и получиться, а вот на стояке очень быстро опускается джига.

 

Ну чем меньше пауза (большой вес), тем короче и быстрее поддрочка. Чудес конечно же не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а у меня вот такой вопрос. Стоит ли во время вываживания или сразу после первой подсечки делать вторую, типа контрольную, при ловле судака?

Буквально в субботу джиговал на Десне и поклевка на выбросе в 40 метров. Секу резко, спин загрузился, спокойно выкачиваю...подвожу к лодке, на вид 2 кг...ложится на бок, опускаю руку чтобы брать - он открывает пасть, трясет башкой и крючек с приманкой вылетают из пасти, шнур все время в натяг...вот и возникла мысль, а не нужно ли было его еще раз подсечь? Крюки Мустад, офсеты 4/0, вполне достойно себя проявляли всегда, на крюк не грешу, а вот пасть выходит не просек ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я второй раз секу только если рыба повисла без ударной поклевки и, следовательно, без хорошей подсечки. То есть если повисло и тем более если ты уверен что судак - тогда секу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит буду и я делать, а то товарищ утвердительно так заявил, что категорически нет, мол выплюнет сразу при повторной подсечке если не просек с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку склоняюсь к мнению, что нужен реальный дрын, не шибко длинный...

В точку. У меня баспрошоп, 198 см. Кол. Сечет всегда отлично, но в этот раз видать я сплоховал. Хотя перед ним пару полкилушных вынул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я секу второй раз если чувствую крупняк, но обычно это чисто по наитию, те есть, если первая подсечка прошла без должной фиксации (то ли рыба движется в направлении движения приманки, то ли приманка не зафиксировалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,много слил на второй подсечке!Повторно надо сечь только с подбором шнура,если на простую джигол.ловишь и очень коротко в момент натяга шнура.На офсете проще,можно с дури и не раз и еще раз...но лучше не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос к тем у кого есть опыт в данном вопросе. Начал ловить джигом судака используя разборные джиг-головки весом 24-30 грамм. Некоторые из коллег говорят, что лучше не использовать разборные, мол разгибает иногда проволоку судак. Или же после одевания крючка ударить молотком по джиг-головке чтобы зажать проволоку намертво. Были ли у кого случаи по разгибу или нет? А то разборными в разы удобнее менять крюк, не нужно лишних колец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не разгибал, пользуюсь тульскими разборными чебурашками. Пули разборные так же надежны. Толщина проволоки и ее качество должны соответствовать кмк. А портить молотком их ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос к тем у кого есть опыт в данном вопросе. Начал ловить джигом судака используя разборные джиг-головки весом 24-30 грамм. Некоторые из коллег говорят, что лучше не использовать разборные, мол разгибает иногда проволоку судак. Или же после одевания крючка ударить молотком по джиг-головке чтобы зажать проволоку намертво. Были ли у кого случаи по разгибу или нет? А то разборными в разы удобнее менять крюк, не нужно лишних колец. :)

ты имеешь в виду ЧЕБУРАШКИ а не джигголовки? У меня за всю практику ни одного раза не разогнула. Пользовался 2 видами русских и 1 видом ваших.

У БАВа на крайнем выезде десятка разогнула, но это он рукой ее в лодку решил за чебурашку затащить

 

В общем не бери в голову - надежная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю какую нагрузку надо применить, чтоб разогнуть такую конструкцию. Там приложение усилия идет точечное, нет таких нагрузок на рыбалке. Вот говенные скобы скорее всего попадаются, отсюда сыр бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мелких ( 2-4 г. ) у меня в этом сезоне два раза разгибало, но там проволока очень хлипкая. А на крупных да же на капитальных зацепах нормалёк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку склоняюсь к мнению, что нужен реальный дрын, не шибко длинный...

 

Тоже было такое, в 2010 году всей толпой перешли на дрыны. Потом извращенцы ультралайщики развеяли этот миф и все вернулись к комфортным палкам и качественным крюкам, отдали предпочтения забросу и чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...