Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

БЛЕаАТЬ! КТО-НИБУДЬ! ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ!!!!

У тебя есть 2 более важных и нужных дела:

1. Найти запятерочного змейбашку для следующего года

2. Сделать карты

А "физика и философия рыбалки" - это штука мутная и от нее точно уловы не возрастут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БЛЕаАТЬ! КТО-НИБУДЬ! ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ!!!!

На рыбалку вали ! Теория в отрыве от практики бессильна ! Докажи на деле консерватору Туристу кто тут прав !

 

Cлава ! Зимой на жерлицу змееголова ловят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалку вали ! Теория в отрыве от практики бессильна ! Докажи на деле консерватору Туристу кто тут прав !

 

Cлава ! Зимой на жерлицу змееголова ловят ?

Не ). Зимой он в спячке, типа как сом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что пишет Слава, в Казахстане д.б. отряды "казахских тимуровцев", которые каждую зиму делают проруби на водоёмах, достают змееголовов и делают им искусственное дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз далее писал о том, какое расстояние проходит приманка относительно рыбы на тяжелом и легком грузах при одинаковом количестве оборотов.

Само собой, не претендую на истину, как оно там для рыбы выглядит не известно, однако, на течении, в абсолютных величинах,

расстояние, пройденное приманкой на легком грузе, будет больше.

Нельзя так утверждать ибо ты рассматриваешь ЧАСТНЫЙ случай джиговой проводки-НА СНОС!Здесь ДА приманка перемешается в зависимости-скорость течения-толщина шнура-вес джиголовки-площадь приманки!

У меня для каждого вида приманки есть оптимальная(вес)джиголовка,но это уже мои заморочки!))

Если заброс по течению,то тяжёлая голова на одинаковом ритме прийдёт к катеру быстрее,возьми секундомер и проверь,если до сих пор не проверил!)))

Пока моя приманка 2 секунды лишних будет парить,ты сделаешь свои стандартные два оборота и полтора метра шнура ты уже съел!))(ПОДСКАЗКА)

Повторюсь-не бывает медленных проводок в классическом джиге,если только это не волочение.Здесь мы рассматриваем сравнения-для статистики типа и не более того!Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тогда вопрос, где и как зимуют лягухи, ониж тоже чтобы дышать на улицу из воды выпригивают, а?:)

спросил, чтобы Славу от проводок чутка отпустило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Альберт - старый боевой партизан. Места не сдает, секретами не делится, но диктофончик включен постоянно ))

Слава, нет у меня секретов от рыбы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что очень многое мы на рыбалках проебываем. И не из-за того, что плохо оснащены, с этим, как правило, все в порядке.. А из-за того, что для нас водоем черный ящик. Что там творится - хуй его знает...

А рыба в водоеме - черный ящик в черном ящике. Повезет - обловлюсь, не повезет - отсосу.

Это нихуя неправильно... Мы должны четко понимать куда приехали, что искать и как ловить.

И методы у нас должны быть не интуитивные, а просчитанные. Если ловим джигом, то в первую очередь это касается проводки...

 

Давайте все-таки попробуем собрать хоть какой-то набор проверенных джиговых проводок? Время падения грузика не учитываем. Нам важна сама "карта проводки".

 

Известная мне хуйня:

 

1) Классика. "1-4 оборота - пауза". Если говорить точнее. Подмотка - 0,5 - 3 м, пауза, контакт с дном.

|__----|__----|

2) Подбросы. Резкий, но не размашистый рывок на 20-50 см, пауза (как правило, незначительная), контакт с дном, пауза (до 3 секунд)

|---|---|---|---|

3) Высокие подбросы. Резкий, с предварительным отводом спиннинга к воде, рывок на 20-30 см, цель - резко оторвать приманку ото дна и тут же следующий, более размашистый рывок c одновременным включением катухи, до положения удочки на 10-11 часов. Внешне это выглядит как две спаренные подсечки. Пауза. Контакт с дном.

| --| --| --|

|_- |_- |_- |

 

Не стоим! Не молчим! Делимся! Делимся! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делимся! Делимся! )

 

В свете последних событий и информации, разумнее всего подобный вопрос адресовать Страйкеру......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится последнее время первое движение делать спиннингом (где-то кончик, где-то больше включено)+ подмотка слабины и еще чуть протяжка катушкой немного. Т.е. подброс на 3/4 слабины и еще потом 2/4 катушкой. И на паузе (не на дне) еще потом немного спиннинг вперед к приманке подать. Совсем чуть-чуть внятяжку.

Эмммм.

Вот тут у тебя получается подброс потом выматывание. То есть у тебя приманка идет не по пологой криввой вверх, а с небольшими ступеньками. Первая после первого подброса, вторая, когда удочкой киваешь.

|-_--_--|

 

Блеать, как же тяжело рисовать текстом )). Вечером нарисую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно молчание наших украинских коллег. )

У них-то дрочь в джиге возведен в ранг культа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем)

Хочу поделиться своими изъебами с проводкой.

Больше касается стоячей воды ( у нас это водохранилища) . В особенности черви ( с твистерным хвостом) либо слаги не мелкого размера 6-7 дюймов. Оснащаются головой с крючком не больше 3-го по гамакатсу для того что бы тело оставалось максимально подвижным. На глубинах 3-6 м летом . Проводка с элементами твитча , резкие подергивания удилищем в каждый оборот катушки. Веса 28-35 ( бывает и 40 ) Обычно два оборота катушки, на первом рывок удилищем меньше, на втором- сильнее. Проводкой надо добиться эффекта, что бы во время ударения о дно заносило тело приманки. Иногда чем резче рывки тем сильнее подачи, nrx 752 вырывает из рук . Тапки нужно приматывать синей изолентой что бы не слетали. Судаки от 2-х до 4-х любят такой бешенный стиль подачи. Я это обьясняю тем, что у летнего судака кормовая база очень активна и имеет большую скорость старта когда пытается укрыться от клыкастого. Начинали с груза 10-15 грам в один рывок и один оборот катушки. Но момент стука по твердому дну тяжелой головы оказался эффективней, в особенности по неактивной рыбе.

Я такой проводкой за лето ушатал ручку Стеллы, тупо лопнула)

тоже нарисую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно молчание наших украинских коллег. )

У них-то дрочь в джиге возведен в ранг культа!

 

руки болят?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно молчание наших украинских коллег. )

У них-то дрочь в джиге возведен в ранг культа!

я ж уже писал...у нас нет такого клевого как у тебя "настроения"... :) а коньяк к столь научно обоснованной беседе не располагает... :nm426:

Другими словами: каждый дрочит как он хочет. Лично не зацикливаюсь вообще, пробую разное на водоеме, и когда срабатывает - дальше на примерный дрочь и ловлю, все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя так утверждать ибо ты рассматриваешь ЧАСТНЫЙ случай джиговой проводки-НА СНОС!Здесь ДА приманка перемешается в зависимости-скорость течения-толщина шнура-вес джиголовки-площадь приманки!

 

Совершенно верно. Я про частный случай.

В стоячей воде то, что я описал, также не работает.

Но и заброс по течению - случай частный.

А какие условия были на соревнованиях?

 

П.С.: За подсказки спасибо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тогда вопрос, где и как зимуют лягухи, ониж тоже чтобы дышать на улицу из воды выпригивают, а? :)

спросил, чтобы Славу от проводок чутка отпустило :)

Тихо ты ... Вспугнул ! Зачем я по-твоему ему дурацкие вопросы про змейбашку задавал ?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...