Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

нет :-(

меня не пустят?

 

Ну вот. Из-за отсутствия твоих данных по статистике, к идеальной синусоиде мы не пришли. "Поплыли" реперные точки. Похоже, пограничникам о нас с тобой однозначно сообщат сегодня, секретной радиограммой.

 

Депортируют нас с с тобой в Монголию по прилёту. Придется просить убежища. Я "за" Венесуэлу. В Венесуэле есть змееголов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, кмк ты забыл еще одмн очень важный элемент в сей формуле, кво дринкоф на оду помотку шнура:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда б не депортировали - жизнь не милА. Там Славки нет.

 

Так в Венесуэле вроде д.б. интернет. Надо спросить у самого подкованного в этой теме. Наверно Андрюхи Ерёмина. У него больше всего айфонов и айпадов на членов семьи (даже если котю в расчёт взять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы насчёт отсыпь. Меня раньше самого пёрло, абсолютно насухую, раскладывать различные казалось бы просто жизненные ситуации в мат. модели. Практически любую вещь в жизни можно позиционировать на мат-стат. модель и вывести уравнением с построением кривых, из которого достаточно много интересных и познавательных фактов вылезает, о которых и не задумывался.

 

Вся жизнь - это математика. А не пиздата типа философии, психологии и прочей пиздаболологии. Я никого не задел по образованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз , на полном серьёзе , по просьбе начальства , вывел формулу расчёта времени слива ж/д цистерны в резервуар .

ТРИНАДЦАТЬ параметров для ввода !

Начиная от высоты взлива цистерны и резервуара , заканчивая температурой воздуха .

 

Молодой был , задорный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка в которой делается один - два оборота катушки,описывается в книге Олега Гусева, которая называется "ступени " или "ступеньки" , точно не помню.Он ее называет - Русская короткая. Очень эффективная, часто ее использую. Но к сожалению работает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня точно не задел. У меня его нет.

 

Саня,

 

вот знаешь, например, почему тебя с точки зрения математической статистики скорее депортируют в Венесуэлу, чем в Монголию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,

 

вот знаешь, например, почему тебя с точки зрения математической статистики скорее депортируют в Венесуэлу, чем в Монголию?

Не не знаю.:) Я сам больше в Венесуэлу хочу, чем в Монголию. Только там мой бизнес по пизде пойдёт. Кому там нахуй нужна дорогая саляра.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не знаю. :) Я сам больше в Венесуэлу хочу, чем в Монголию. Только там мой бизнес по пизде пойдёт. Кому там нахуй нужна дорогая саляра. :)

 

Всё банальнее, чем ты предположил:

 

1. В Монголии основной вид транспорта лошади. Лошади крупные, тяжеловозы. Чтобы человеку среднего роста на нее попасть, нужна табуретка. Изготовление дополнительной табуретки поставит экономику Монголии на грань дефолта.

2. В Венесуэле много красивых женщин. Высоких, за 1,8. Сот-но, по статистике, высокие женщины предпочитают мужчин либо ниже, либо сопоставимого с собой роста, но не выше.

 

Т.е. ответив дополнительно на Славин опрос, твои шансы попаданию в Венесуэлу значительно повысились, а мне пожалуй стоит на него (опрос) хотя бы ответить, дабы не пиздовать в Монголию с собственной табуреткой......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в Монголии дохуя всякой не нашенской рыбы водится и её почти никто не ловит. А ты организуешь там сплавы дорогущие.

Эх - заживём! Я к тебе в гости буду приезжать с Венесуэльскими тёлками. Сплошная ебля и рыбалка, рыбалка и ебля - эх блять, романтика.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в Монголии дохуя всякой не нашенской рыбы водится и её почти никто не ловит. А ты организуешь там сплавы дорогущие.

Эх - заживём! Я к тебе в гости буду приезжать с Венесуэльскими тёлками. Сплошная ебля и рыбалка, рыбалка и ебля - эх блять, романтика. :)

 

Надо бы только побыстрее провернуть данную математическую модель. Я в паспорт свой недавно заглядывал. Рыбалка-то от нас никуда не уйдёт........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы только побыстрее провернуть данную математическую модель. Я в паспорт свой недавно заглядывал. Рыбалка-то от нас никуда не уйдёт........

СЕАЛЕКС - а что, а вдруг! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдите все в пень! (строго) ))))

 

Продолжим...

Выше я написал сплошную хуйню, но что-то можно использовать и дальше

 

Нельзя одновременно максимизировать 2 функции. Подкорректируем постановку задачи

Нам известно, что вероятность поклевки на падении примерно 0,9, на подмотке 0,1 (примерно возьмем)

Хуй знает, кто как больше ловит. Возьмем на 2 оборота катухи 1 пауза. Примерно один оборот 0,75 м. Итого на 1,5 метра доля вероятности поклевки на подмотке 0,1. Соответственно, 0,9 приходится на 1 падение.

Грубо 1 падение дает нам 0,9 балла, 1,5 метра подмотки 0,1 балла. Наша цель достичь максимального числа баллов, подбирая число оборотов катухи на каждой проводке.

Складываем баллы от падений с баллами от подмотки, получаем такую хуйню.

M*0,9 + M*ro*n/1,5*0,1

 

В общем набросал эксельку, подставил константы от фонаря, пришел к таким выводам:

 

1) Если на классической проводке "2 оборота - пауза" число поклевок на подмотке больше или примерно равно колву поклевок на падении, то надо максимально удлинять фазу подмотки. Ограничение - особенности рельефа.

2) Если число поклевок на подмотке соотносится к числу поклевок на падении меньше, чем 3 к 7 , тогда максимально укорачиваем проводку. Ограничение - разумный минимум оборотов, то есть та самая 1 (единица)!!! ))

3) Есть ключевая точка (где-то на соотношении 4 к 6), когда число оборотов глубоко ПОХУЙ, так как сумма баллов от изменения длины подмотки меняется незначительно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну нахуя ты Паджеру купил? Купил бы лучше Калину, не было бы столько свободного места в мозгу.:) :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а !!! :smile14:

:pisya: :pisya: :pisya:

 

Не , в этом конечно есть рациональное зерно ... .

Но я , всё как-то по-старинке , по наитию ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, весь вечер считал, а пришел к очевидным выводам ))

Больше клюет на подмотке - значит удлиняем подмотку, больше клюет на падении - значит укорачиваем шаг )))

Блеать!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, весь вечер считал, а пришел к очевидным выводам ))

Больше клюет на подмотке - значит удлиняем подмотку, больше клюет на падении - значит укорачиваем шаг )))

Блеать!!!

Эврика - воскликнул Слава и жестом приказал жене набить трубку.

На этот раз профессор был уверен - нас не наебешь , змейбашка проклятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...