Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень наглядно, и в правду ведь если линий будет пять так и будет мелодия:pisya:

У меня при подмотке и опускании микроступеньки получаются, тоже иногда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начав осваивать мульт - сразу потерял в поклевках, связываю только с одним, не получается проводка из за другой рукояти да и вообще все по другому. Сейчас попробовал, покрутил мульта и мясорубку, приманку по полу правда таскал, но сцуко наглядно оказалось - пиздец как по разному происходит ускорение и темп другой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я бы еще сделал уточнение в виде строя удилища, толщины шнура и веса грузиков :)

формы, формы грузиков. И плотности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Лёха, молодец что про формы грузов напомнил.:) Ещё Славику расчётов на пару дней.

Помню когда то в журнале невъебенных размеров статья была о разных формах грузил и их влияние на клёв.

Я ещё тогда подумал - вот людям делать наверное совсем нехуй.

А оказывается целой наукой люди занемаются.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я бы еще сделал уточнение в виде строя удилища, толщины шнура и веса грузиков :)

Это вторично кмк. То Есть и палку, и шнур, и грузик подбираем под необходимую проводку.

Вот Петрович как-то писал, что дрочь всякий лучше жесткой удочкой делать. Сейчас только понял почему )

Самая любопытная проводка 4 от Борисыча с Киева... Он подматывает с одновременными рывками, то есть разгоняет приманку до максимума, добиваясь того, чтобы ее заносило по инерции. Вот нарисовал, как себе это представляю. Но реализовать непросто. Удочку надо дергать, как на твиче, вниз, чтобы сделать траекторию пологой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вторично кмк. То Есть и палку, и шнур, и грузик подбираем под необходимую проводку.

Вот Петрович как-то писал, что дрочь всякий лучше жесткой удочкой делать. Сейчас только понял почему )

Самая любопытная проводка 4 от Борисыча с Киева... Он подматывает с одновременными рывками, то есть разгоняет приманку до максимума, добиваясь того, чтобы ее заносило по инерции. Вот нарисовал, как себе это представляю. Но реализовать непросто. Удочку надо дергать, как на твиче, вниз, чтобы сделать траекторию пологой

 

Я вот ничего не подбираю под необходимую проводку..ловлю разными проводками одной и той же удочкой с одним и тем же шнуром...грузы и приманки разные :)...все...отстал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ничего не подбираю под необходимую проводку..ловлю разными проводками одной и той же удочкой с одним и тем же шнуром...грузы и приманки разные :)...все...отстал...

Ну всякое бывает... ловишь на 3 метрах окушка, потом сместился на 8 метров, там судачок... Можно и одной удочкой.

У меня тоже одна удочка в лотке )).

Просто я к тому, что речь шла о проводках, а как мы ее добьемся вопрос вторичный и в общем-то очевидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюстрации к предыдущему посту. Желтые линии - подмотка катухой, красные - дерги удилищем.

))

прочитал ещё пять страниц ,

картинку распечатал ,завтра еду на рыбалку буду пробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, нет, Слава. Добиться- это первично, а уж потом .... вытекающее. :) (к девушкам это тоже применительно)

Уверен, что готов осилить еще 2 страницы? Пацаны могут и не простить ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ! Может у тебя послесезонная епидерсия ? :pisya: ....Цыолковский ты наш!!!

Олег, забей и не читай эту ветку.

Я как бы тут не в роли клоуна для широких масс. Я с пацанами тру о чем мне интересно. Пацаны смеются, но и задумываются.

А вот тебя я не знаю, оснований для фамильярности вроде нету. Поэтому пока попридержи свою радость при себе, пожалуйста )

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, скажи сразу - мне можно шутить? А то я как-то насторожился, вдруг как говорится не вдруг. :nm008:

Саня, друк! Как ты мог подумать! ))

:nm239:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, забей и не читай эту ветку.

Я как бы тут не в роли клоуна для широких масс. Я с пацанами тру о чем мне интересно. Пацаны смеются, но и задумываются.

А вот тебя я не знаю, оснований для фамильярности вроде нету. Поэтому пока попридержи свою радость при себе, пожалуйста )

Та какая тут радость ? :nm446: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста над гениями всегда современники смеялись. Вот досмеетесь напишет Слава программу и будут комьютернограмотные всякие нас облавливать:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...