Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет.:( Я что-то пропустил?

Слава извини)

Была реклама сока по телеку, потом породии на неё

 

- Я - томат, солнцу рад!

- Я - слива садовая, вкусная, лиловая!

- А я - Кирилл, я не курил...

 

Другой вариант

 

Репетиция рекламы соков. Дети:

- А я - вишенка..

- А я - яблочко...

- А я - томат...

- А я - долбоеб....

Мальчик!!! Ты - БАКЛАЖАН!!! Еще раз:

- А я - вишенка..

- А я - яблочко...

- А я - томат...

- А я - долбоеб....

Мальчик!!! Повторяю - Ты - БАКЛАЖАН!!! Еще раз:

- А я - вишенка..

- А я - яблочко...

- А я - баклажан!!!

Мальчик!!! Ты - долбоеб!!!! Сначала идет - томат!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно молчание наших украинских коллег. )

У них-то дрочь в джиге возведен в ранг культа!

Намазал руки салом и начинаю маслать :grin: Конечно долины у нас рядом нет с волшебным урожаем...Второй день читаю эпические исследования Славы :D

Никакого культа в дроче нет. Активный дроч используется только летом когда клыкастый вылазит на меляки, только с сопливым желеобразным силиконом без своей ярко выраженной игры или для червей.

Далее по методу исследования. Лично я убежден что под определенные условия нужен определенный дроч, под определенную приманку - определенная проводка, под конкретное место и время -определенная приманка и вес. Делать выводы по поводу эффективности определенного дрочинга взагали , и сравнивать его с другими в процентном отношении немного не то. Уж слишком дохуя переменных, которые влияют на результат. Проводка зависит от : а) типа приманки; б) веса приманки и толщины шнура (силы течения и глубины туда же); в) похожести приманки на кормовую базу и ее поведение в определенное время года; г) удилища. Если взять статистику за год, на пример, то 70%- это классическая ступенька. У меня немного другой алгоритм взагали - больше якорей - больше рыбы. 80-90% успеха это поиск и работа с эхолотом. Далее методом исключения. Нашли рыбу - она даже клюнет, хоть и не засечется - покажет, что она есть. Она это сделает и на классику. Дальше подбираем вес. Опосля цвет, потом уже дроч. Специально опустил подбор силикона. Раньше тоже верил, что силикон - это наше все. Когда два с половиной года назад появился кейтеч - весь сезон отмаслал на один силикон (Шед 3,8 голубого цвета). Целый сезон с весны по зиму для чистоты эксперимента маслал только на него. На водохранилищах и в речках с сильным течением, в совершенно разную погоду и время суток. На него везде ловилась рыба, не хуже чем у других, которые за рыбалку перебрать ящик силикона. Это выработало четкую последовательность - не клюет - меняй место и подбирай вес. С каждым весом можешь попробовать еще и подрочить, что дает результаты в редких случаях.Пришло понимание того, что силикон и его производитель не важны. Теперь кейтеч - не покупается практически. С ним в прилове много мелочи, которую хочется тоже исключить. Хотя был случай , когда один знакомый в моей лодке мазал кейтеч настоящим пиндосовским мегастрайком :D У второго моего партнера и у меня были квадратные глаза от этого : "на хуя мазать сьедобку". :D Потом с нас ржал он, когда начал хуярить взаброс. :D Но это лирика...

Мне кажется , что лучше систематизировать так : 1. Места стоянки и нахождение на определенной глубине жрущей рыбы в определенное время года, при определенной температуре воды в определенный погодный промежуток в определенных типах водоемов. Пороть желудки и смотреть чем они в это время набиты. Все остальное, как : 2.типы приманок, веса, проводки, цвета, использование атрактантов и даже вставление в жопу силиконки шумовых капсул привязывать к п.1.

И самое главное "Против лоховского фарта руки фраера бессильны" :nm020: .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вторично кмк. То Есть и палку, и шнур, и грузик подбираем под необходимую проводку.

Вот Петрович как-то писал, что дрочь всякий лучше жесткой удочкой делать. Сейчас только понял почему )

Самая любопытная проводка 4 от Борисыча с Киева... Он подматывает с одновременными рывками, то есть разгоняет приманку до максимума, добиваясь того, чтобы ее заносило по инерции. Вот нарисовал, как себе это представляю. Но реализовать непросто. Удочку надо дергать, как на твиче, вниз, чтобы сделать траекторию пологой

Пиндосы для разного дроча придумали палки jig and worm Басса они червяками выдрачивают.

Удочку дергаю вверх. Представь какая скорость старта у уклейки или чехони на 3-5 метрах глубины летом в жару, когда туда выходит жировать судак невьебической стаей.

Разгонять резко приманку до максимума очень важно. Я зимой наверное обросту мультовым комплектом под это дело. Весной по тихой грусти это дело освою к началу летнего сезона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиндосы для разного дроча придумали палки jig and worm Басса они червяками выдрачивают.

Удочку дергаю вверх. Представь какая скорость старта у уклейки или чехони на 3-5 метрах глубины летом в жару, когда туда выходит жировать судак невьебической стаей.

Разгонять резко приманку до максимума очень важно. Я зимой наверное обросту мультовым комплектом под это дело. Весной по тихой грусти это дело освою к началу летнего сезона.

Ааа, ну тогда она похожа на мою проводку №3. Только я катуху подключаю на втором рывке. У тебя приманка поднимается максимально высоко, но так как ты совмещаешь дерги и катуху, шаги у тебя больше, чем на классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МетАды...метАды

... Сцуко если спортом занимаешься бросать нельзя...Мой любимый водоём, где царила микруха до 6гр, разорвали 12гр+ секси импакт 2.8 и похожие...

...Сцуко, я даже подумать не мог о лайте. Ловили 1м резким подрывом "всякими" посейдонами до 18гр и тирами до 12гр.Чтоб уовы были супер- хуй...Но если брал то взаглот без слива.

Пока я по старинке ковырял 70гр полосатиков в прилове поимел больше 20 незачетных бычков до 150гр

 

Кто ловил подрывами с 8-12гр поймали то же количество окуней, но от 130 до 250гр, не имея в прилове незачетного бычка...

 

Раздосадован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МетАды...метАды

... Сцуко если спортом занимаешься бросать нельзя...Мой любимый водоём, где царила микруха до 6гр, разорвали 12гр+ секси импакт 2.8 и похожие...

...Сцуко, я даже подумать не мог о лайте. Ловили 1м резким подрывом "всякими" посейдонами до 18гр и тирами до 12гр.Чтоб уовы были супер- хуй...Но если брал то взаглот без слива.

Пока я по старинке ковырял 70гр полосатиков в прилове поимел больше 20 незачетных бычков до 150гр

 

Кто ловил подрывами с 8-12гр поймали то же количество окуней, но от 130 до 250гр, не имея в прилове незачетного бычка...

 

Раздосадован...

Юр, дык осень... И рыбка активная и покрупней жретЪ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне ни хуа не активная, если за все соревнования всего около 10 окуней (победитель 1600гр всего) просто у крупного априори другой способ питания, его ловили как щуку джиггом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне ни хуа не активная, если за все соревнования всего около 10 окуней (победитель 1600гр всего) просто у крупного априори другой способ питания, его ловили как щуку джиггом.

А ты на соревы с одной удочкой выходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмывало если честно, забить на все что задумал, взять с собой лайт и если вдруг психану тупо долбить ... я даже не думал что "психанут" практическми все, кроме меня :) Вдумчиво решил ковырять своё,"мебарой"...а крупного выдолбил, таки, одного на 177гр...на 6гр на выбросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прилове поимел больше 20 незачетных бычков до 150гр

 

Кто ловил подрывами с 8-12гр поймали то же количество окуней, но от 130 до 250гр, не имея в прилове незачетного бычка...

 

Раздосадован...

Помница лет 10 назад плотно общался с киевлянином Моховцевым А.В. (АВМ)

 

Шибко он этих бычков ваших уважал )

 

Наиболее успешно таким образом ловятся бычки. И не надо смеяться, вы же этих ноябрьских бычков не видели. В Днепре, согласно научным данным, за время зарегулирования реки и укрепления её берегов насыпным материалом, сиречь камнями, расплодилось огромное количество бычков 9-ти, а то и 11-ти видов, из которых своими размерами и ужасным видом выделяются бычок-кругляк (до 22см в длину) и бычок-кнут (до 35см в длину). Вот именно этих монстров и можно в ноябре наловить с больших глубин указанным методом. Ловятся кнуты на червя либо на своих меньших собратьев, держатся на значительном, 15-30 м, удалении от берега, на глубинах 6-8м.

Вкусны бычки необычайно, что в жареном, что в вяленом виде. Ловля их - жива и азартна. Так что, поймать 4-5кг черно-бурых красавцев, размером с хорошую сардельку - не такое уж глупое занятие, как может показаться на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник, не знаю в тему или нет, но напишу здесь.

Спиннингом ловлю третий сезон и начало казаться, что чем больше я понимаю как ловить, тем меньше я ловлю. На второй год резкое улучшение результатов, на третий чуть лучше в начале и совсем хуево на данный момент. У кого какой график, поделитесь, коль не жалко..плиизз:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто рыбы, всё меньше и меньше становится.. с каждым годом, всё дальше и дальше в ебеня забираться надо. Знаешь я каких ловил, лет 10 назад, там, где сейчас вообще поймать ничего не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нюанс. Я вот помню свои уловы, а пролёты забываются. Вот и кажется, что раньше лучше было. Хотя точно лучше было, но не год-два назад, а двадцать...

А понимать не надо, надо чуять. Именно поэтому так трудно научить спиннингу, только разве что азам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сезоне воды по осени было в моих пенатах нормально и уловы радовали, в этом воды совсем нет и тотальный чупа-чупс в 90% случаев. Слишком много факторов, потому это все гадание на кофейной гуще ИМХО. Рыбалка этим и затягивает - графиков не существует http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA&clid=1989596&lr=968

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сезоне воды по осени было в моих пенатах нормально и уловы радовали, в этом воды совсем нет и тотальный чупа-чупс в 90% случаев. Слишком много факторов, потому это все гадание на кофейной гуще ИМХО. Рыбалка этим и затягивает - графиков не существует http://yandex.ru/yan...=1989596&lr=968

Вроде, в одних краях ловим. Есть тенденция. Но нынче мне ловить некогда толком, хотя надежду ещё не потерял

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденции в этом сезоне не заметил если честно, наблюдениями могу поделиться в ЛС, если в одних раях ловим :nm435: .

 

з.ы. в этом сезоне сам на большой воде толком не был, все жду отпуска, который вот-вот наступит, но как всегда есть ряд НО мать их бы ети :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично )). Но я это связываю с ситуацией на водоемах домашних. Два года назад было 3-4 раздачи, в прошлом году одна. В этом году ни одной ).Да и погода в этом году непонятная... лета считай ни было, холод, дожди... )Я думаю, тупо непруха превалирует.Но с другой вот стороны, сейчас я знаю гораздо больше, но не факт, что эти знания адекватные )).Приманок опять же туева хуча. Охота все попробовать. В итоге получается, что распыляюсь и уже не так сосредоточен ).Но унывать я думаю не стоит ). Зато рыбалки сейчас стали более интересными сами по себе )). Пробуем разное, спрашиваем, учимся. Все нормально. Будет и на нашем кукане праздник!

Прорвемсябля!

 

Вопрос возник, не знаю в тему или нет, но напишу здесь.

Спиннингом ловлю третий сезон и начало казаться, что чем больше я понимаю как ловить, тем меньше я ловлю. На второй год резкое улучшение результатов, на третий чуть лучше в начале и совсем хуево на данный момент. У кого какой график, поделитесь, коль не жалко..плиизз :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может больший объем не до конца переваренной (упорядоченной) информации мне мешает(хз), хотя в лодке двое и если отсос - то чаще синхронно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может больший объем не до конца переваренной (упорядоченной) информации мне мешает(хз), хотя в лодке двое и если отсос - то чаще синхронно :)

Я вот на юга съездил посреди этого безклевья... нормально все с руками и головой ). Ловил то, что хотел ловить )... Просто мало еще знаю акмолинские водоемы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто рыбы, всё меньше и меньше становится.. с каждым годом, всё дальше и дальше в ебеня забираться надо. Знаешь я каких ловил, лет 10 назад, там, где сейчас вообще поймать ничего не получится..

10 лет назад))))) помню как мне отец говорил в 78 году: - Не стало рыбы в деревне, вот лет 10 назад мы таких язей таскали, а щуки весной по 15 кг по одной в курмы. Потом в 80-ве дядька говорил не стало хариуса, раньше с моста у дома ловили.... В 2000-ом я сыну 8-ми летнему говорил: Ваня, вот лет 10 назад и щуки и язи и харек, и всё с моста)))))))

А щас блин судака с югов понаперло в озеро и все ловят (на Савамуру))) а лет 10 назад и слыхом не слыхивали:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...