Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

Либо искать проводку на которую клюнет рыба, либо искать рыбу которая клюнет на твою проводку. И то и то допустимо, и то и другое работает. Темп и позиционирование.

Леша, так это перефразированное - выдрачивать пассивную или искать активную. )

Темп и позиционирование наше все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блять, весь вечер считал, а пришел к очевидным выводам ))

 

Значит правильно считал! Слава, копай дальше, проробатывай нюянсы, " истина где-то рядом" :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так беда в том, что "провоцирующее движение" оно разное и зависит от:

1. типа приманки (червь это удар о дно, твистер - равномерка, рипер - падение например)

2. рыбы (судак - удар о дно, щука - равномерка, окунь...)

3. настроения рыбы (пассив - волочение, актив - высокий подброс)

4. дно (камень или песок - не так важен удар о дно. или наоборот - важен - хз)

и могу еще несколько пунктов написать

Так что провоцирующее движение - штука сложная.

Ну тут не поспоришь. Факторов дохуа, спору нет...

 

 

Но как бы, блеать, формализовать их поудобней, а? )))

 

Чтобы были примерные паттерны/шаблоны, а уже из них собирать проводку исключительно на основании собственного настрела, мыслей и интуиции...

Ну вот, например, ловля судака. Попробую разработать примерную тактику, исходя из имеющихся знаний, почерпнутых в том числе от тебя

 

1) Судака дохуа активного. Разнокалиберного. Хочется крупного. Увеличиваем размер приманки, пробуем страшные крокозябры. ЛОвим неспешной классикой и иногда дрочем.

2) Судак поклевывает в основном некрупный. Задача - поймать много. Активно экспериментируем с анимациями, ловим некрупными приманками.

3) Судак полумертвый, а точек больше нет. Надо как-то ловить этого. Играемся с цветом, размером, проводками, пока не нащупаем жилу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаем на точку, вешаем +2-7 гр. и прохуяриваем классикой, не берет -сцуко на тебе еще изъеб в проводке аля дрыгпрыг, и так не хочет - хуй с тобой держи 5-6" с изъебом, голяк - ну так и ебись оноконем заводим тырчик меняем точку:) И так до изнеможения:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке, был удивлен. Рабочие проверенные Изя Шинер от кейтеча 4 дюйма самого лаймово-вкусного цвета молчат наглухо... Клюнул один на копыто 3 дюйма... На крезифиш виброфат (могу попутать) опять же 3 дюйма правильного грязнозеленого цвета штучки 2-3 и ... ставлю хит прошлого сезона 2,5 дюймовый твистер-китаец цвета машинное масло... И хуярю 4-5 штук подряд!

(с тоской) Бля, но как же отличается поклевка килушника на водохранилище от поклевки задвушки на течке... Тот, блеать, удочку из рук выбивал, а этот стучит по-пидарски, как мелкий акунечек... Блеать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, поехали по судаку, а :)

Не далеко совсем, на границе с РФ.

Зема, не трави )). Не могу. По дальним рыбалкам год закрыл. Питер и Кызылорда )

В следующем году планирую на Иртыш - Павлодар и Тюмень (если Макес не передумает принять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что бы вникнуть в самую суть, по четыре раза Славкины опусы перечитывал, вдумчиво так.

Понял одно - без " ОТСЫПЬ " мне не разобраться. Подумываю о визите на сбор урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю о визите на сбор урожая.

 

Будете голенькими по полям бегать, с графитлидерами и савамураме в руках? Очень прошу-Деда шедевры не берите...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ,вспомнил математику,теорию вероятности,там кстати в знаменателе всегда стоит общая вероятность событий....х.з в общем улыбнулся,вспромнил Славика)жЖОТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,КЛАСС!Сашкентик как всегда проницателен и строго модерирует всякую х..ю,без корочек модератора!)))Силён!)

Попробую развеять теорию по судаку,по последним соревам ибо рыба ловилась в течении получаса на одинаковые приманки "одинаково "почти в деталях.

Так вот судаки-были ПАССИВНЫМИ-блевали снетком прямо кучей,были пойманы на червеобразую приманку на прикусе за головку(тройник)и отваливались в подсаке,если были подняты!ТАК ОНИ ЭТИ СУДАКИ КЛЕВАЛИ НА БЫСТРУЮ ПРОВОДКУ(тяж.гол.маленькая пауза)

А те что были активные,садились на основной крюк именно на МЕДЛЕННОЙпроводке(лёг.голова 4сек пауза)В момент падения или в начальной фазе отрывыа,как бы в догонку!ТАК ГДЕ ЗДЕСЬ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?НЕ систамтизируеся чёйто!)

А так да ,кто бы ОТСЫПАЛ,может лучше бы понял!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, тебя и так только избранные понимают. Если тебе отсыпать - боюсь ты сам себя не поймешь.:) :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,а как же зимний ладожский отсос окунь? :)

Пусть Ладога побудет еще мечтой... да и развеяли тут романтический ореол. Снегоходы, поджопники, ловля в толпе, выхлопные газы, шум, рев мотобуров... чуть что не так - ледобуром по спине, а она у меня травмированная, ей ледобуры противопоказаны даже титановые. Страшно говорить, но и собаки на Ладоге и те с мотором...

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаем на точку, вешаем +2-7 гр. и прохуяриваем классикой, не берет -сцуко на тебе еще изъеб в проводке аля дрыгпрыг, и так не хочет - хуй с тобой держи 5-6" с изъебом, голяк - ну так и ебись оноконем заводим тырчик меняем точку :) И так до изнеможения :pisya:

Саша...

Внимательно перечитал 2 (два) раза не нашел пункт "поправить прицел". Не ожидал от тебя такого легкомыслия! ))

:nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Ладога побудет еще мечтой... да и развеяли тут романтический ореол. Снегоходы, поджопники, ловля в толпе, выхлопные газы, шум, рев мотобуров... чуть что не так - ледобуром по спине, а она у меня травмированная, ей ледобуры противопоказаны даже титановые. Страшно говорить, но и собаки на Ладоге и те с мотором...

))

Слава, приезжай - этот цирк нужно видеть в живую. Не пожалеешь. Слово - пидоросятник уже не будет таким шокирующем.:)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Слава нахуевертел тут много:):):)

А выводы да, очевидны.

И если уж вписывать "науку" в рыбалку, то уж одной математикой 100% не обойтись и придется приплетать физику и биологию минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Слава нахуевертел тут много :) :) :)

А выводы да, очевидны.

И если уж вписывать "науку" в рыбалку, то уж одной математикой 100% не обойтись и придется приплетать физику и биологию минимум.

Петрович, ты без обид ))

Но я тут возражу не ради спора или синдрома моськи ))

Есть дохуа прикладных областей, где формализация задачи гораздо сложней, и есть дохуа наук, которые с этим справляются.

Численные метоты, исследование операций, теория игр, теория вероятности, теория массового осблуживания и т.д., ит.п.

Когда работал на кафедре при мне была кандидатская диссертация по прогнозированию последствий взрыва ЛА, там факторов было просто усраца скока.

То есть моя позиция такая, что наука в спортивной рыбалке не продвинулась только потому, что это никому не нужно, и скорее всего невыгодно.

Всех устраивает текущая ситуация... Нах вкладывать лямы зелени в систему, которая в 8 случаях из 10 будет рекомендовать ставить "шторлек" и будет права )).

Я, конечно, утрирую...

То есть по сути нет спроса на такие исследования. Вот если ловля форели, к примеру, войдет в олимпийский вид спорта, увидишь лет через 5 сильно все поменяется...

Изменено пользователем Slava75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты монстр.

 

Охуенные выкладки.

 

Жаль, что вся такая гладкая теория на практике нихуя не работает по одной простой причине. У, например Макса, есть в жопе радар, а у, например меня, нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, к радару Петровича претензий нет. Сам видел как работает! )

Просто возьми любой олимпийский вид спорта, так там наука уже довольно глубоко вплетена - физика, математика, биология. То есть там на радары не полагаются - слишком высокие ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...