Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И призы .

 

Через годик получишь ... может быть .

И только потому , что размер не подошёл !

 

Моим-то тросом уже кого только ни таскали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно. Резина пассивная, на равномерке, как сопля должна волочиться, ну может еще за счет изгиба в штопор входит....

На обычной прямой насадке не мог раз 5 разловить. Так насадил по совету - сразу пошло. Почему - пока не понял, но работает с ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Андрюха, ты же знаешь - у меня же надёжней, чем в банке.:)

А как бы его обратно заиметь:), там костюм осенний, без него щас на рыбалке холодно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а ты привози дочку в МазаПарк. Ей богу не пожалеешь. Будешь её потом постоянно туда возить.

Не реальная халява. Детей оттуда не вытащить. Заодно и костюмчик с коробочкой заберёшь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а ты привози дочку в МазаПарк. Ей богу не пожалеешь. Будешь её потом постоянно туда возить.

Не реальная халява. Детей оттуда не вытащить. Заодно и костюмчик с коробочкой заберёшь. :)

 

Джиг- головку туда же положи !

Чтоб хоть немного по теме ветки было ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, я хуею - кренки, джерки,поводки, трос, мешочки, чупсы.

Джиг это такая хуйня - "два оборота пауза". )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычной прямой насадке не мог раз 5 разловить. Так насадил по совету - сразу пошло. Почему - пока не понял, но работает с ходу.

Ага, тоже есть этот секси импакт и тоже не разловлен ешо. Ну тут в общем понятно, ты его изгибаешь на крючке, он начинает как-то играть на равномерке, но скорее всего это все-таки штопор. Надо будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но скорее всего это все-таки штопор. Надо будет попробовать

Но леска крученая не была. Надеюсь, шел нормально.

Друг таким же макаром насаживал Свинг Импакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "очень хитрая" проводка получилась в выходные. Нашли местечко - коса выходит в водоём. Резкий перепад от косы. Бросаем на косу, буквально полметра от обрыва (вот такой я ниибатцо джигит-снайпер). Сбрасываем с косы в пропасть, выбираем резко образовавшуюся слабину. Нахуя, спросит пытливый читатель? Отвечаю - в яме дерево лежит, бля большое. Сразу идёт хватка "арбузика".

 

Ловил только классикой.

 

А забыл - желательно эти полметра по косе не резко пройти, а протащить по дну, создав муть. Ну типо изобразить рыбку, которая грелась на мели и вся такая расслабленная попиздела в глубину. Вот блин.

 

PS - "не курил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но леска крученая не была. Надеюсь, шел нормально.

Друг таким же макаром насаживал Свинг Импакт.

Вообще любопытно, конешно... Изгиб у головы вроде как лопаты у воблера, длинное тело стабилизирует и не дает уйти в откровенный штопор. Может она у тебя и начинала идти как воблер - с колебаниями )

 

У меня "очень хитрая" проводка получилась в выходные. Нашли местечко - коса выходит в водоём. Резкий перепад от косы. Бросаем на косу, буквально полметра от обрыва (вот такой я ниибатцо джигит-снайпер). Сбрасываем с косы в пропасть, выбираем резко образовавшуюся слабину. Нахуя, спросит пытливый читатель? Отвечаю - в яме дерево лежит, бля большое. Сразу идёт хватка "арбузика".

 

Ловил только классикой.

 

А забыл - желательно эти полметра по косе не резко пройти, а протащить по дну, создав муть. Ну типо изобразить рыбку, которая грелась на мели и вся такая расслабленная попиздела в глубину. Вот блин.

 

PS - "не курил"

Да ты гуру, Паша! )

Возле большого дерева еще мог дропшот хорошо выстрелить. Все как ты описал, но после падения на дно начинаешь выманивать арбузика игрой на одном месте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты гуру, Паша! )

Возле большого дерева еще мог дропшот хорошо выстрелить. Все как ты описал, но после падения на дно начинаешь выманивать арбузика игрой на одном месте )

 

Не-не-не. Никаких извратов. Только классика. Еще раз на крайней рыбалке понял. Расколдовал рыбу и берёт не менее эффективно, а уж про размер промолчу.

 

По мне так все извраты по окуню - отскочу от нуля на копчуху. Если совсем как в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Никаких извратов. Только классика. Еще раз на крайней рыбалке понял. Расколдовал рыбу и берёт не менее эффективно, а уж про размер промолчу.

 

По мне так все извраты по окуню - отскочу от нуля на копчуху. Если совсем как в аквариуме.

Классика универсальна, спору нет. В 80% случаев ее хватает. Но тут опять же большой вопрос- а что если?..

 

Ничего ведь плохого нет в экспериментах и постоянном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика универсальна, спору нет. В 80% случаев ее хватает. Но тут опять же большой вопрос- а что если?..

 

Ничего ведь плохого нет в экспериментах и постоянном поиске.

 

Я просто решил пойти путём максимально вдумчивого освоения классики. И все "если" отметаю.

 

Конечно, если честно, 70% успеха по окуню - это постоянный поиск. Движение и еще раз движение. Нашёл - будет ловиться на ржавый гвоздь. Дальше уже идёт вопрос, как из этого ведра джигом изъять макимально толстых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, форма насадки. Крюк - офсет.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9346/517993.5/0_aca30_53c966c9_XL.jpg

 

Сегодня опять ребята были, опять тормозная равномерка и долгие паузы. Выход с паузы - сидит.

Пытаюсь прикинуть, если крючок будет достаточно массивным относительно веса приманки, то червяк будет плыть крючком вниз, лопатой вверх. Лопата будет "крылом", при равномерке будет возникать подъемная сила, за счет асимметрии фигуры и турбулентности, ее будет колбасить, но длинный хвост будет удерживать ее от вхождения в штопор. В общем эдакий "воздушный змей", только в воде.

 

Я просто решил пойти путём максимально вдумчивого освоения классики. И все "если" отметаю.

Это тоже путь. Успехов! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой насадке червяк двигается как попало - то колеблясь, то вращаясь, то хуйпойми. Видимо окуню это хуйпойми и понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой насадке червяк двигается как попало - то колеблясь, то вращаясь, то хуйпойми. Видимо окуню это хуйпойми и понравилось

Ага, но сам способ любопытный - обязательно возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто активно тусил на бородатых помнят, наверное, такого гуру поролона Джексона, он же Поролоновый Джо ))

Поделился намедни любопытным приемом!

 

Jackson: Делаешь, допусим 2 - 3 оборота и... джиг зависает...

Jackson: А ты удилище - раз... и поддаешь вперёд (по направлению к джигу...)...

Jackson: Грузик по дну - ТУК...

Jackson: А ты удилище подтягиваешь буквально на 3 - 5 градусов и опять - раз вперёд (грузик - ТУК...)

Jackson: и так - несколько раз...

Jackson: Клюёт во время стука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...