Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

Reins G-Tail Saturn 2,5"

http://volgabaits.ru/goods/59428

 

Keitech Swing Impact 2"

http://volgabaits.ru/goods/46052

 

Reins G-Tail Grub 3"

http://volgabaits.ru/goods/59419

Reins G-Tail Saturn 2,5"

 

 

Предположение не верное. Опыт их использования говорит о другом.

Конечно могу ошибаться!

Хехе/ Я вот почти на тоже самое (за исключением 3 позиции) ловил, как писал выше - злыми, частыми, короткими дергами.

Если я правильно раскурил ту ситуацию. Рыбы много всякой, она активная. Но если вести медленно и мелкую приманку, то садится мелочь,а нечто покрупнее и поагрессивнее мелочь уже не так жалует, садится гораздо реже. Ну и еще впервые получилось половить без моментальной подсечки ))

То есть регистрируется ударчик или потяжечка. Секунда-две пауза, потом подсечка, как при ловле басса ))

Обловил наконец и креветок рейнсовских, но отметил, что баловство это больше - приманки с длинными и тонкими конечностями.. Разгрызают очень быстро. Проводок через 5 выматываешь голую "тушку" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Те же самые позиции, что у Штерна, в субботу показали себя хорошо в Новогородской на Волхове - но с нюансом. Крупный окунь стал попадаться при насаживании Свинг Импакта и Sexy Impakt цвет 13757 поперек S-образно. В отношении поклевок - 70/30 лучше срабатывало мееедленное волочение с паузами. Садился на паузах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же самые позиции, что у Штерна, в субботу показали себя хорошо в Новогородской на Волхове - но с нюансом. Крупный окунь стал попадаться при насаживании Свинг Импакта и Sexy Impakt цвет 13757 поперек S-образно. В отношении поклевок - 70/30 лучше срабатывало мееедленное волочение с паузами. Садился на паузах.

Тоже отвод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отвод?

Да. Волхов, воды мало, ветрюга сильный, южный, но холодный, на бровке. Стоял только на участке с ракушечником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Волхов, воды мало, ветрюга сильный, южный, но холодный, на бровке. Стоял только на участке с ракушечником.

А как это S-образно поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Стоял только на участке с ракушечником.

Это прикольно на медленной проводке. Ведешь, все тихо, начался ракушечник, грузик по нему дрыг-дрыг-дрыг-дрыг! Сейчас будет. И точно - бах и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прикольно на медленной проводке. Ведешь, все тихо, начался ракушечник, грузик по нему дрыг-дрыг-дрыг-дрыг! Сейчас будет. И точно - бах и есть :)

Последние три рыбалки все с точностью до наоборот. На ракушке - окуня вообще нет, заканчивается ракушка, начинаются поклевки окуня. Причем в трех разных местах были - картина одинакова. Всегда окунь держался ракушки, наступила осень - сместился. Но там где нет ракушки - есть трава, очень много малька, кормовая база поинтересей. Только этим и объясняю отсутствие окуня в его излюбленных местах. Ловили что на джиг, что на отводной, везде одно и то же. А проводка - да, исключительно медленная, с паузами до 3-5 секунд, но окунь бил, четко так - тынц! И пошли рывочки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вечером сфоткаю - положу.

 

Алексей - ага, в точку. Ты рядом был? :pisya:

Самое странное - ракушечник на прямом участке за поворотом, а малек стоял в затишке-мели на самом повороте реки, но на участке с глиной, так там ни одной поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На ракушке - окуня вообще нет, заканчивается ракушка, начинаются поклевки окуня.

Очень странно, никогда такого не наблюдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, никогда такого не наблюдал :)

согласен, очень странно, был удивлен, окунь - всегда на ракушке, но есть видимо и исключения. Но, что есть - то есть. Буквально 5 метров как заканчивается ракушка, начинается более светлое дно с водорослями - есть окунь. На ракушке - ни поклевки. Но на ракушке глубже, 3-4 метра, на поливе - 2 мах и там есть много малька, визуально видно, вокрург лодки. Видимо окунь поэтому и сместился, в след за мальком. Другого объяснения не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в травке? В водорослях?

дело в еде, думаю так, окунь забит мальком. В каждом брюхе - 2-3 малька. Иногда отрыгивал прямо в лодку, сука...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут без встроенного структурскана Петровича не обойтись )

да сложного то ничего, сместился на 40 метров и долбишь окуня в травке...нет в травке - сместился на ракушку...там нет - ушел на 200 метров в глубь забоки, там узко, есть бровки, там ловишь.. :)

Если и там нет - тогда уже можно ехать по грибы...или просто откушать водочки под огурчик, все равно не клюет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бля на тусе ступил... только щас это понял читая вас.

Ветер сильный, волна почти с барашками. Остров. На углу, где ветер переходит в тишину хуева гора малька. Стенка тросты и от нее метра на 4 стоит стенка травы. Глубина 1-1.5м. Трава не доходит до поверхности 10-30см. Малька до жопы (в остальных местах его нет). От всплеска приманки веера разлетаются. И его постоянно жрет рыба. Видно это и по веерам (но это он может и просто шарахаться от той же плотвы) и по чавкам и по щучим всплескам.

Я как далбаеп пытался туда кидать резинки на микроголовках. Но получил только один окуневый сход. А так трава и трава. Воблер тоже в основном трава. Как я блять не додумался посвить что то поверхностное - до сих пор не понимаю. Ну ладно у меня снасть не подходящая была, но у Мишки то была легкая удилка. Далбаеп в общем. Старею. Уже не успеваю перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свои случаи раздач на Ишиме, но у нас окунь мелкий. Чаще всего это все-таки неглубокие (до 2 метров) и средне заросшие места. А на водохранилище иногда находил скопление окуня на бровочке, причем весьма локального. Что там было на дне - ХЗ, но не трава и не коряжка.

А штучный почти везде влетал, но глубже 6 метров не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, форма насадки. Крюк - офсет.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9346/517993.5/0_aca30_53c966c9_XL.jpg

 

Сегодня опять ребята были, опять тормозная равномерка и долгие паузы. Выход с паузы - сидит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все пытаюсь окуня на твич в пол воды уговорить, но он хуй забивает обычно, т.е., если не котел и не сильно хочет - то ему поуху все мои изъебы с проводкой. Иногда правда попадаю в ритм, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, форма насадки. Крюк - офсет.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9346/517993.5/0_aca30_53c966c9_XL.jpg

 

Сеголня опять ребята были, опять тормозная равномерка и долгие паузы. Выход с паузы - сидит.

Вообще странно. Резина пассивная, на равномерке, как сопля должна волочиться, ну может еще за счет изгиба в штопор входит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бля на тусе ступил... только щас это понял читая вас.

Ветер сильный, волна почти с барашками. Остров. На углу, где ветер переходит в тишину хуева гора малька. Стенка тросты и от нее метра на 4 стоит стенка травы. Глубина 1-1.5м. Трава не доходит до поверхности 10-30см. Малька до жопы (в остальных местах его нет). От всплеска приманки веера разлетаются. И его постоянно жрет рыба. Видно это и по веерам (но это он может и просто шарахаться от той же плотвы) и по чавкам и по щучим всплескам.

Я как далбаеп пытался туда кидать резинки на микроголовках. Но получил только один окуневый сход. А так трава и трава. Воблер тоже в основном трава. Как я блять не додумался посвить что то поверхностное - до сих пор не понимаю. Ну ладно у меня снасть не подходящая была, но у Мишки то была легкая удилка. Далбаеп в общем. Старею. Уже не успеваю перестроиться.

Макс,да ты не ступил. Вернее, если и ступил, то многое не потерял.:) Я же тебе рассказывал, что мы там с брательником два часа из-за этого малька убили в пустую. Пробовал я и поверхносники не большие - похуй ему на всё. Единственно, чем смогли немного расшевелить - активный 5см. кренк от юзури.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был только один выход на плавающий джерк и один удар на неогруженную резину .

Хоть малька было вдоль тросты - не размешать и гонял его кто-то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...