Перейти к контенту

Товары Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Саш, да мне похуй чё сколько стоит. Но покупаю я те вещи, которые мне подходят. И было бы заебись если мне был нужен 06 а не 03. А теперь получается у меня третий 06, который нахуй не упал, и ниодного 03, который мне нужен. Вот в чём хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саш, да мне похуй чё сколько стоит. Но покупаю я те вещи, которые мне подходят. И было бы заебись если мне был нужен 06 а не 03. А теперь получается у меня третий 06, который нахуй не упал, и ниодного 03, который мне нужен. Вот в чём хуйня.

 

Мы же с ВВМ специально измерили и написали, что 03 существенно толще, чем унитика дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через заводные кольца 5-6 вертлюгов соединял, нижнее в струбцину, а натяжку давал станком сверлильным.И полчасика крутил на 1000 оборотов.

Греются сильно? Охлаждал? Смазывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше ставь поводок из монки или флюра, сантиметров 40-50, и вяжи к шнуру через тройной вертлюг типа

Хм, но ведь так придётся свес оставлять длинный, а из-за кустов не всегда это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, будет ли весной лососевый воблер, который на Кольском хорошо себя показал? Были ли уже образцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, но ведь так придётся свес оставлять длинный, а из-за кустов не всегда это возможно...

 

Ну вяжи без вертлюга морковкой Вот такой.

http://rybolov.in.ua/resources/knots/Mahin-Leader-Knot.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет по забродным ботинкам Grubs.

 

В мае 2012 года озадачился покупкой вейдерсов и выбор пал на модель Наяда от компании Баджер. Чем обусловлен этот выбор, я постараюсь описать в отдельном обзоре, а сейчас более подробно остановлюсь на забродных ботинках Grubs которые прикупил сразу же вместе с вейдерсами.

Первое с чего хотелось бы начать это выбор размера ботинок для удобной посадки с вейдерсами. Размер выбирал очень долго, поскольку на ногу 43 размера мне ботинки размера 44-45 казались малы, но взяв их в последствии не пожалел и ноги также подсказали что размер выбран правильно.

За весь период эксплуатации, а это порядка 6 месяцев, ловля рыбы велась в разных условиях, с помощью которых и были выведены сильные и слабые стороны ботинок. Начну с того что в данной модели понравилось, и более подробно остановимся на минусах.

«+»

  • Первым и наверное весьма существенным моментом для многих будет является цена, поскольку цена данной модели как раз позволяет приобрести данную модель без особого урона бюджету. Все остальные модели на рынке, которые смотрел в данном ценовом диапазоне показались менее интересными и менее живучими по сравнению с Грабсами.

  • Подошва Vibram. В данном пункте только хвальба и ничего кроме, прекрасно держат на любой поверхность и и любом направлении, позволяя вылезать на скользкий вертикальный берег без каких либо проблем. Камни в реке которыми многие пугали и советовали покупать войлочную подошву ни разу не доставили неудобств, почти в каждом моменте чувствовался запас сцепления с грунтом или камнями.

  • Третьим пунктом хотелось бы отдельно отметить неопрен, как основной материал ботинка. Он будет как в плюсах так и в минусах. Плюсом данного материала является то что ноге в двух слоях толстого неопрена(ботинок плюс носок вейдерсов) нисколько не страшна холодная ключевая вода рек, т.е. теплым носком с шерстю или другим утеплителем я пользовался лишь тогда когда температура на улице была ниже 10 градусов тепла, в остальные моменты легкого термоноска было достаточно для элементарного отвода влаги.

Теперь перейдем к тем недостаткам которые были выявлены в процессе эксплуатации.

«-»

И первым пунктом будет неопрен, как основной материал ботинка. Увидев его сперва первая мысль была что от веток ему настанет хана и дырок будет очень много, это настораживало, ибо была боязнь что повредится носок вейдерсов, а это большая проблема в дальнейшей эксплуатации.

http://s42.radikal.ru/i097/1210/59/8efd20fdcaa2.jpg

 

В принципе, так и получилось, на первой рыбалке получил дырку на левом ботинке. Так же на первой рыбалке стала отслаиваться резина, которая приклеена сбоку ботинка, причем, иногда она отходила с тканью, к которой была приклеена.

http://s51.radikal.ru/i131/1210/18/108bc34e0201.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i603/1210/bd/c2fdaabeb1b7.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i525/1210/48/ccf6e7cea632.jpg

 

Этот факт конечно немного огорчил, но как оказалось в последствии никоим образом не повлиял на эксплуатационные качества, поскольку вода внутрь не проходила через эти отверстия(специально проверял в домашних условиях) ну а чисто эстетически было все равно, поскольку в процессе ловли на ноги почти не смотрю.

На самом деле отслоение резинового канта, как мне кажется, происходили из-за не совсем удачно конструкции ботинка. При сгибании носка происходит такая деформация, что на отрыв резины идет весьма большая нагрузка, вследствие чего, со временем он отклеивается.

http://s018.radikal.ru/i523/1210/45/54961a204096.jpg

  • Так же неопрен мне не понравился тем, что он очень долго сохнет, поскольку впитывает большое количество влаги, и просушка ботинок после рыбалки занимала минимум 1,5-2 дня. А иногда хотелось и на следующий день еще поехать, а ботинки были мокрые.

  • Шнуровка. Здесь на самом деле столкнулся с двумя мнениями. Первое мое, что шнуровка с небольшим количеством проушин и эластичным шнуром не самый лучший вариант. Это не дает жесткой фиксации ноги, поскольку даже при самой тугой затяжке шнур все равно еще может в дальнейшем растягиваться и не очень хорошо держит ботинок на ноге. Например когда нога застревает в глубоком иле постепенно чувствуешь что ботинок слезает с ноги и боишься что он останется в трясине. Но здесь свою роль также играет и материал верха ботинка, который также дает большие вариации для растягивания. А вот моему знакомому, который эксплуатирует такие же ботинки, данная система наоборот понравилась, поскольку позволяла затягивать ботинки одним движением, не прикладывая каких либо лишних усилий.

Напоследок хотелось бы сказать данные ботинки мне понравились своими хорошими качествами по сцеплению с грунтом, удобной колодке, благодаря которой до места ловли порой приходилось проходить 5-7 км, после чего никакого дискомфорта не было. Ну а по минусам я описал выше, думаю что они не являются такими критическими и в определенных условиях их даже не будет ощущаться.

http://s47.radikal.ru/i118/1210/03/5246f6793a8d.jpg

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, у меня такие же ботинки. Действительно довольно удобная колодка, кстати.

А какая разница, что не просохли - всё равно же в воду лезть))?

Мне на 43 размер ступни подошли 47EU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с размером я знал что какая то хрень, ибо мне казалось что 46 лучше)

 

А то что мокрые ну чисто в рюкзак их совать мокрые как то мерзко...

 

Да, колодка ничего, но вот боковой поддержки маловато( и шнуровка с мягким верхом не самая лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, чем бы их подклеить? Расклеились немного (не в местах сгиба причём), хочется восстановить эстетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не заморачивался. Просушил бы и суперклеем зафигачил бы. Собственно так и собираюсь поступить. Просушить только надо как следует и промыть, забываю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туда они ехали новыми?

У меня сезон уже, отслаиваются конечно, но не критично.

Макс писал, что первые у него тоже отходили несколько рыбалок всего, а вторые такие же вполне себе долго прослужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а предыдущие вейдерсные ботинки от Макса плохо переносили высокую температуру - морщились при пожаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туда они ехали новыми?

У меня сезон уже, отслаиваются конечно, но не критично.

Макс писал, что первые у него тоже отходили несколько рыбалок всего, а вторые такие же вполне себе долго прослужили

 

Не, не новые. Верх отходил чуток совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович а там у тебя какие то лески будут под своим брендом - они когда будут

чет файл с табличкой найти не могу - пишут удален нафиг - ни у кого не осталось таблички по шнурам и лескам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович а там у тебя какие то лески будут под своим брендом - они когда будут

чет файл с табличкой найти не могу - пишут удален нафиг - ни у кого не осталось таблички по шнурам и лескам

Смотри ссылку в блоге

http://forum.maxfishing.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=19&showentry=91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопирую вопрос из блога про леску.

 

Максим, на шнуры каких известных брендов похож баджеровский шнур PE Mystic Hyper Cast Game 200m, особо интересует диаметр 0.3. И схож ли он в таком диаметре с тем же Mystic MicroJig?

 

И тож самое применительно к шнуру PE Mystic Jig Hunter 120m, с чем он сравним в размере 1.5 и 2, например, если попробовать сравнивать с ПоверПро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...