Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Я ни хрена не пойму : раньше 15-шка вписывалась в судовой билет резинки , а теперь , когда резинку не надо регить , куда ...? И как с правилом запрещающим свой мотор на чужой лодке ?

судя по опубликованному закону, если мотор больше 10, то все как и раньше, а вот если 15 л.с. поставить на незарегистрированную лодку, то бери на воду судовой с 15 л.с., документ на право собственности на незарегистрированную лодку и вперед

щас наверняка будет куча поправок и разъяснений к этому закону, потому как после вступления его в силу у того же ГИМСа будет масса вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я встречал очень толковую статью с картинками, как мою тоху-15 превратить в то же самое но 18 :rottenfish:

 

Заменялись лепестковые клапаны (?) и ещё что-то из каталожных деталей. Бля, второй год найти не могу. Злобные япы потерли что ли?

 

 

Если 18 последняя модель в серии с данным объемом,ставишь клапан и карбюратор от 18...весь тюнинх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос поинтереснее :rolleyes:

 

Если регистрировать не надо будет,по идее должно все упроститься по самоделкам,типа нах экспертиза и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел коментарий...вконтакте

 

"Позвонил снова в ГИМС и настойчиво попросил дать официальные разъяснения по поводу Федерального Закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" сначала опять что-то невнятное говорили, но в итоге

дали тел. начальника, его к сожалению на месте не оказалось, поэтому разговаривал с заместителем, итак докладываю:

 

Закон вступит в силу через месяц с момента опубликования его в Российской газете, значит вероятно в конце мая этого года. И в нём действительно идёт речь о судах ВЕСОМ до 200 кг. и о моторах до 8 кВт на которые теперь не будут требовать права.

Но как сказал представитель ГИМС

-Да чему вы радуетесь? Сами же взвоете, когда у вас начнут лодки и моторы воровать, а искать и возвращать мы их вам не будем.

 

Типа очень они их до этого искали... И как мы только все эти годы жили спрашивается? Ну до введения всей этой затеи с регистрацией..."(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ПРАВА? а это из чего следует-то?

 

Х.З. читай внимательно вот отсюда "дали тел. начальника, его к сожалению на месте не оказалось, поэтому разговаривал с заместителем, итак докладываю:"

 

 

за что купил....

 

надо тоже позвонить и заебать их вопросами :rolleyes:

 

 

 

Изменено пользователем Юнлинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по опубликованному закону, если мотор больше 10, то все как и раньше

То есть , ты думаешь , что для регистрации 15-шки придётся регистрировать и лодку , которую в других случаях (мотор до 10) регить не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас нехуй и думать, пока ответы на вопросы не вывесят. Сначала примут закон, потом по филиалам из центра пришлют телеграмму как и что делать в каких случаях. Тогда уж и будет понятна генеральная линия. А до этого еще сто раз мысли у начальства поменяться могут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис ! Я как раз регистрирую лодку-мотор , поэтому и интересно . Правда , на незарегенной лодке отъездил 8 лет , на таком же моторе полгода - и ничего страшного .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Не понятно что с законами этими на выходе получится. Что на воде по факту будет. Меня тоже волнует, особенно штраф возможный за удаление по 5 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня Тузик-1. На Тузик-2 с надувным матрасом.

Фирме Роскон - почот и уважуха !

Кто заинтересуется этими гандонками - пишите,расскажу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Медведев подписал закон, отменяющий требование о регистрации небольших судов.

 

http://www.rbc.ru/rb...424182441.shtml

 

 

 

Плюсанул от радости! Лодчёнка есть, мотор в проекте, хоть и нескором. ГИМС нах, тока на жилет накоплю:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cрочно куплю колпак от мотора Ямаха 9,9 !!! (Или обменяю на колпак от 15-шки)

 

Наклейку закажи в рекламном агентстве , дешевле выйдет .:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регистрация процедура разовая, пох.

а вот на фишере выложили проект изменений в кодекс административных нарушений, где планируется штраф за, например, удаление от берега больше разрешенного, 5-10 т.р. вот это уже совсем не пох...

 

вот от сюда снаряд пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейку закажи в рекламном агентстве , дешевле выйдет .http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

Фальшивку ? На это я пойтить не могу . Всё должно быть натурально заводским .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальшивку ? На это я пойтить не могу . Всё должно быть натурально заводским .

 

То-есть , им нас иметь можно , а нам их слегка надуть - совесть не позволяет ?!

Порочная логика !:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальшивку ? На это я пойтить не могу . Всё должно быть натурально заводским .

Я покрасил с оранжевого в черный цвет колпак на ветерок 8м, закос под большинство пукалок до 5 лс. Написал в том же стиле 4,5 катаюсь без проблем. Был на Вельё (но там нельзя под мотором, национальный парк, кроме местных, а я типа местный у меня там недвижимость) Ильмене, Селигере, Цимлянское водохранилище вся южная часть все нормально. Раз пристали дал 500 ре, сказал что: "обратился в фирму мне его дефорсировали, отебитесь" Главное грамотно поставленная речь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от сюда снаряд пошел.

Если кто вдруг думает, что я это сам сочинил, изучайте

http://www.rg.ru/2012/03/14/koapp-site-dok.html

статья 11.8, первый пункт

"...эксплуатация судна (включая маломерное)... эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания, - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;"

 

очень хочется, чтобы это так и осталось только проектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока учтите, что когда это у нас, штрафовали, по нижней планке? Так что, без "червонца" в загашнике, скоро на воду лучше не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока учтите, что когда это у нас, штрафовали, по нижней планке? Так что, без "червонца" в загашнике, скоро на воду лучше не выходить.

 

 

Непомерные штрафы и Гимсу не выгодны - по-любому , всё сведётся к компромиссу и общему удовольствию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непомерные штрафы и Гимсу не выгодны - по-любому , всё сведётся к компромиссу и общему удовольствию .

 

Компромисс - компромиссом , а ИХ удовольствие резко увеличится !

 

Предлагаю перенести ту ссылку на статью в раздел "Пидорасы"!<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле и с отменой регистрации мелколодок тоже не все ясно. что-то я сомневаюсь, что пограничники на том же Нарвском спокойно так дадут ходить без номеров. в районе Выборга, опять же.

зарегистрированным в список обязательных документов помимо судового билета добавили судовую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...