Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Говорил же, надо покупать Тахатсу 9,8

И что изменит то? Ну не будет у тебя номеров на борту, а права и судовой все равно нужны. Что в корне меняет закон-то? Да нихуя не меняет, см пост http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=367&view=findpost&p=186670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а можно по-подробней какая и как?

могу дать ссылку с картинками, сам сделал только половину(30 секунд) разница есть и чуствуется, на мотолодке двое даже тестировали переделанную и родную, результат один и тот же

здесь будем или в личке?, а то опять зафлудим тему

на мотолодке картинок не ищите

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать ссылку с картинками, сам сделал только половину(30 секунд) разница есть и чуствуется, на мотолодке двое даже тестировали переделанную и родную, результат один и тот же

здесь будем или в личке?, а то опять зафлудим тему

 

Про лодки ведь,значит не флуд :rolleyes:

 

 

Скинь сюда мне тоже интересно,если не замена поршневой,на больший объем...как с мопэдами 50сс на 70сс или 50сс на 90сс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямаха 9,9 2т в последнем корпусе

вот http://www.rusfishin...ead.php?t=30608 читаем только зингера, картинки можно увидеть только после регистрации

еще А777 можно тоже, он кстати и тестировал свою 9,9

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная фишка :)

А Тох 18-й так же не тюнится? :rolleyes:

нет, он последний в линейке 15

только если в сторону уменьшения:pisya:

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямаха 9,9 2т в последнем корпусе

вот http://www.rusfishin...ead.php?t=30608 читаем только зингера, картинки можно увидеть только после регистрации

еще А777 можно тоже, он кстати и тестировал свою 9,9

 

колдунство с клапаном :rolleyes:

 

 

в принципе любой 2т мотор можно так,надо видеть насколько открывается клапан,если уже по максимуму,то увы...

 

а как они определили что 15,на стенде катали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они определили что 15,на стенде катали?

так и знал, что начнется:pisya:, катали на воде под разными нагрузками

по каталогам 9,9 от 15 отличается только ограничителем открытия дросселя, клапаном и винтом

больше ни чем

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и знал, что начнется:pisya:, катали на воде под разными нагрузками

по каталогам 9,9 от 15 отличается только ограничителем открытия дросселя, клапаном и винтом

больше ни чем

 

:mrgreen: понял,спс

 

 

тогда лучше клапан сразу от 15 ставить,потому как риск поломать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть лучше, яма 9,9 легким движением превращается в 15

А сколько весит Яма 9,9?

Таху весит 27 кг, а вес для меня главное. Мне не надо 15 лс за 37 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: понял,спс

 

 

тогда лучше клапан сразу от 15 ставить,потому как риск поломать

 

 

убираешь ограничитель(один винтик повернуть, 30 сек) и уже в районе 12 л.с, дальше можно гнуть, можно покупать(2500 руб), но у меня снят только он, троих с ограничителем не везет(водоизмещающий 10-11), снял-везет(около 22) даже четверых не очень толстых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько весит Яма 9,9?

Таху весит 27 кг, а вес для меня главное. Мне не надо 15 лс за 37 кг.

когда мне будет тяжело таскать, тоже наверно махну, но это два совершенно разных мотора, а отличаются в 0,1 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас наверно последует вопрос, нахуя я этим занимался

отвечаю, разница в цене при покупки была 9,9 65 т.р., 15 73 т.р., денег не было, а хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) тоха(ниссан) 9.8 это в базе 8,и придушеная версия - 6. Объём один. То есть из 6 или 8 сделать 9.8-2 пальца и 200 баксофф.

2) У многих контор база идёт 15лс (та-же тоха,ниссан или яма с мерком), дефорсированая 9.9 и форсированая 18лс. Тоже переделываются по той-же схеме.

Различить такие линейки тоже как 2 пальца ап асфальт. Смотрим вес. Вес один-база одна. Далее путём танцев с бубном гаечным ключем,молотком и пассатижами, мы получаем из зажатого движка 9.9,полноценный 18 лошадный двигун. И гимс хуй доибёцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) тоха(ниссан) 9.8 это в базе 8,и придушеная версия - 6. Объём один. То есть из 6 или 8 сделать 9.8-2 пальца и 200 баксофф.

из 6 сделать 9,8 ничего не перпутал?, 6 раньше были форсированные 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто нибудь встречал инфу о форсировании М-15, яб пару лошадок с удовольствием ему прописал бы, сам пока не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне тут на работе сказали товарищи по тюнингу, что неплохо получаются бортовые держаки спиннингов из защелок в которые еще весла вставляют. Как-то по бортам клеют. Сам в живую еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) тоха(ниссан) 9.8 это в базе 8,и придушеная версия - 6. Объём один. То есть из 6 или 8 сделать 9.8-2 пальца и 200 баксофф.

2) У многих контор база идёт 15лс (та-же тоха,ниссан или яма с мерком), дефорсированая 9.9 и форсированая 18лс. Тоже переделываются по той-же схеме.

Различить такие линейки тоже как 2 пальца ап асфальт. Смотрим вес. Вес один-база одна. Далее путём танцев с бубном гаечным ключем,молотком и пассатижами, мы получаем из зажатого движка 9.9,полноценный 18 лошадный двигун. И гимс хуй доибёцца.

 

Мужик , который сам давно торгует моторами , сказал , что это сказки , слишком многое придётся менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал очень толковую статью с картинками, как мою тоху-15 превратить в то же самое но 18 :rottenfish:

 

Заменялись лепестковые клапаны (?) и ещё что-то из каталожных деталей. Бля, второй год найти не могу. Злобные япы потерли что ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни хрена не пойму : раньше 15-шка вписывалась в судовой билет резинки , а теперь , когда резинку не надо регить , куда ...? И как с правилом запрещающим свой мотор на чужой лодке ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так че-то решил тюнингануться немного...

 

Ленту для усиления и ткань ПВХ с клеем на кондрашке можно купить?

Лучше в рядах или был еще лобаз рядом с аквой дверь, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...