Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Cолидарен с Акелой , но с оговоркой : предложения технического прогресса могут не нравится , но хуй от них откажешься .

Вот , например , девайс чуть попроще снежиков - рыболовное корыто . Когда сотни рыбаков тащат эти пластиковые изделия по молодому льду от жуткого скрежета уши сворачиваются в трубочку ! Хуже , чем лопатой по асфальту ! То ли дело , радующий слух , скрип валенок , как раньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ога. Надвигающийся неумолимо кадр из фильмы ужасов - зелёное чучело в озк ,волочащее дюралевый ящик,как ёж топырящийся кивками и горлышками фунфырей.

 

Фпизду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Надвигающийся неумолимо кадр из фильмы ужасов - зелёное чучело в озк ,волочащее дюралевый ящик,как ёж топырящийся кивками и горлышками фунфырей.

 

Фпизду

Если такому еще снегоход дать? Буран... С длинными железными санями под взвод десантников мармулетчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cолидарен с Акелой , но с оговоркой : предложения технического прогресса могут не нравится , но хуй от них откажешься .

Вот , например , девайс чуть попроще снежиков - рыболовное корыто . Когда сотни рыбаков тащат эти пластиковые изделия по молодому льду от жуткого скрежета уши сворачиваются в трубочку ! Хуже , чем лопатой по асфальту ! То ли дело , радующий слух , скрип валенок , как раньше ...

Подскажите чайнику, что делать с корытом, чтоб не скрипело? Подбить оленьим мехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чайнику, что делать с корытом, чтоб не скрипело? Подбить оленьим мехом?

Всю прошлую зиму отходил с заплечным пенопластовым ящиком , в этом - буду скрипеть ... Прогресс не остановишь !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чайнику, что делать с корытом, чтоб не скрипело? Подбить оленьим мехом?

Точно убьют! как в том анекдоте "...и куда это мы крадёмсу? " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю прошлую зиму отходил с заплечным пенопластовым ящиком , в этом - буду скрипеть ... Прогресс не остановишь !!!

 

Охуенно пошучено. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все же лоси по 15 км наматывать в день, часть пенсионеров, часть в лотерею не любители играть. А на снежике можно и остальных не уважать, я вот мотористов не уважаю, а их уже половина от рыбаков и с каждым годом прибывает. На льду вонь от бензина как в центре города, приходиться в ебеня уходить да еще и тихариться. Если раньше нашел рыбу, то пока подтянутся пожопники за км-два, уже и раздача закончилась, а сейчас подлетают как халеи в пять минут, и норовят сцуко на 10 м подъехать. Рыбу разогнали, встали на седло, посмотрели в морской бинокль, взмах руки увидели и упиздили дальше резвиться. А ловишь другой раз на метре-двух. В последний сезон из-за этого на ФЗ и на Онегу в разведку на несколько рыбалок съездил, там этой хуйни, другого слова нет, не наблюдается в таком массовом количестве. Пусть и поменьше рыбы, зато действительно рыбалка. Мое мнение может не совпадать с мнением общественности

понятное дело везде уроды встречаются

и снегоходчик приезжающий под жопу пешеходу вдвойне скотина

есть такие, обычно это те кто мало ездит зимой

я например не общаюсь с людьми у которых есть бинокль

Онега да побезлюднее но и мест для ловли поменьше

меня больше прет от небольших водоемов куда доступ затруднен

для этого снегоход практически единственная возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятное дело везде уроды встречаются

и снегоходчик приезжающий под жопу пешеходу вдвойне скотина

есть такие, обычно это те кто мало ездит зимой

я например не общаюсь с людьми у которых есть бинокль

Онега да побезлюднее но и мест для ловли поменьше

меня больше прет от небольших водоемов куда доступ затруднен

для этого снегоход практически единственная возможность

На Онеге мне показали места, где нормальная рыба ловится, в южной части. Но там без снежика, к сожалению, не достать. Правда, и глубины 8-10 м, зато налимы влетают, хрен оторвешь ото дна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Онеге мне показали места, где нормальная рыба ловится, в южной части. Но там без снежика, к сожалению, не достать. Правда, и глубины 8-10 м, зато налимы влетают, хрен оторвешь ото дна :)

не знаю - окуня там не ловил, видел местные ловили но скромно

мне кажется с окунем там здорово хуже - слишком глубоко - не окуневое озеро получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не все же лоси по 15 км наматывать в день, часть пенсионеров, часть в лотерею не любители играть. А на снежике можно и остальных не уважать, я вот мотористов не уважаю, а их уже половина от рыбаков и с каждым годом прибывает. На льду вонь от бензина как в центре города, приходиться в ебеня уходить да еще и тихариться. Если раньше нашел рыбу, то пока подтянутся пожопники за км-два, уже и раздача закончилась, а сейчас подлетают как халеи в пять минут, и норовят сцуко на 10 м подъехать. Рыбу разогнали, встали на седло, посмотрели в морской бинокль, взмах руки увидели и упиздили дальше резвиться.

Вонь, бензин.... Ты же сам прошлую зиму на подушку подсел. Будет у тебя снегоход, напиши свои мысли еще раз.

А не уважать нас мотористов, всех огульно, дело не сложное.

Ни я, ни Коля и никто из моих знакомых через ловящих не катается, и к толпе ближе 50-100 м не подъезжаем.

Не надо всех в одну охапку.

Прочитаешь такое, сразу к автору отношение меняется, хотя и знать его не знаешь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не знаю - окуня там не ловил, видел местные ловили но скромно

мне кажется с окунем там здорово хуже - слишком глубоко - не окуневое озеро получается

Окуня там хватает. Надо с местными на севере разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонь, бензин.... Ты же сам прошлую зиму на подушку подсел. Будет у тебя снегоход, напиши свои мысли еще раз.

А не уважать нас мотористов, всех огульно, дело не сложное.

Ни я, ни Коля и никто из моих знакомых через ловящих не катается, и к толпе ближе 50-100 м не подъезжаем.

Не надо всех в одну охапку.

Прочитаешь такое, сразу к автору отношение меняется, хотя и знать его не знаешь)))

Когда мимо тебя за день человек 50 в масках пролетает, я нихрена не вижу, хороший это или плохой, с сайта МФ или ПКР. Просто создается конкретно мое личное мнение, а отношения не на сайтах складываются. Подушка - это я для Общества поразвлекаться, мне один небольшой гемор с организацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуня там хватает. Надо с местными на севере разговаривать.

ааа при своем мнении останусь

если там есть где ровняки метров до 10 а лучше 8 обширные есть поверю

а на скалах ему жить не с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда мимо тебя за день человек 50 в масках пролетает, я нихрена не вижу, хороший это или плохой, с сайта МФ или ПКР. Просто создается конкретно мое личное мнение, а отношения не на сайтах складываются. Подушка - это я для Общества поразвлекаться, мне один небольшой гемор с организацией :)

Ну так ездил же, а оправдание всегда найдется:)

Отношение просто складывается, само по себе, не важно где и не важно как.

50 человек или 150..... Щас на льду тысячи. Бесит? Бесит. И на дороге и на льду раздражает.

Я за понимание и терпение!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ааа при своем мнении останусь

если там есть где ровняки метров до 10 а лучше 8 обширные есть поверю

а на скалах ему жить не с руки

Если просто с окуневым озером сравнивать, ты конечно прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля ! Ты не жалеешь , что лишаешь себя зимой здоровой физической нагрузки ?

дык вроде и Ты до корыта скатился

как отказаться то

хочется иметь возможность быстро проверить много мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто с окуневым озером сравнивать, ты конечно прав

и с ЮБЛО

 

кстати ты Каргополь прогуливаешь что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ездил же, а оправдание всегда найдется :)

Отношение просто складывается, само по себе, не важно где и не важно как.

50 человек или 150..... Щас на льду тысячи. Бесит? Бесит. И на дороге и на льду раздражает.

Я за понимание и терпение!

Да просто я раньше успевал рыбу поднять по подбегания пожопников, а теперь меня успевают обрубить на моторах, причем иногда в круг аж становятся. Абидна, да? Пешком же ищешь, по-честному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и с ЮБЛО

 

кстати ты Каргополь прогуливаешь что ли ?

С утра разговаривал. Там всё без изменений, ноль, на лед не выйти, до озера не доехать. Ждемсссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да просто я раньше успевал рыбу поднять по подбегания пожопников, а теперь меня успевают обрубить на моторах, причем иногда в круг аж становятся. Абидна, да? Пешком же ищешь, по-честному :)

Понимаю. Неизбежно. Зачем себя мучить)))

А пидаров никто не любит, ни в какой форме!!! Все их ненавидят! Но откуда они тогда берутся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хули там показывать, есть прогноз на 2 недели, морозы через неделю. В общем, на лед не раньше 15 ноября, стучи-не стучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...