Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не разгибается, не отщелкивается - и заебись. А нахуя она вообще нужна?

Ну застежка все же нужна наверно - удобно менять блесны. Иногда это надо.

Напрямую у меня привязана только трехгранка для раздачи. Там ничего менять не нужно. Если чувствуешь что оно сегодня будет - то тупо удилку меняешь и понеслось. А вот когда выдрачивание - тасм то бабансик прицепить, то ромбика, то что нить проверить новенькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще поводок из полёвки укороченный использовал, этак 2-2.5см. Менять приманки удобно, поскольку привычно

 

"А нахуя?" © Щука его все равно резанет. Да и на морозе сидеть крутить 2,5 см...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну застежка все же нужна наверно - удобно менять блесны. Иногда это надо.

Напрямую у меня привязана только трехгранка для раздачи. Там ничего менять не нужно. Если чувствуешь что оно сегодня будет - то тупо удилку меняешь и понеслось. А вот когда выдрачивание - тасм то бабансик прицепить, то ромбика, то что нить проверить новенькое...

 

Петрович,

 

я наверно слишком ленивый. Поэтому таскаю с собой тубус с 3-мя удочками, где болтаются предварительно подготовленные варианты, которые на этом водоеме ловят. Не люблю на морозе перевязывать, если только не обрыв-откус-отстрел. Даже и не помню, сколько сезонов назад они были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А нахуя?" © Щука его все равно резанет. Да и на морозе сидеть крутить 2,5 см...................

Так скрутка всего оборота 2, если не меньше. А поводок ровно такой длины, чтоб держать удобно при замене приманки, не от щуки (хотя летом спасал не раз при ловле харька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

 

я наверно слишком ленивый. Поэтому таскаю с собой тубус с 3-мя удочками, где болтаются предварительно подготовленные варианты, которые на этом водоеме ловят. Не люблю на морозе перевязывать, если только не обрыв-откус-отстрел. Даже и не помню, сколько сезонов назад они были

Паша,я в блоге у Удмурта про безмотылку посмотрел-это пиздец!!! У меня обычно 3-4 блеснилки(тоже ленивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже простую застежку использую.Балансы перециплять с застёжкой нормально. Блесны тоже, но бывает что застежка вперекос становится - что отражается на игре, когда дырка в блесне далеко от края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша,я в блоге у Удмурта про безмотылку посмотрел-это пиздец!!! У меня обычно 3-4 блеснилки(тоже ленивый)

 

Коллекционирование. У меня мартышек не меньше. А ловить реально максимум 4 типа. Так, как надо, ловит

 

 

Ультрамарин,

в "Рыбалки" пытаешься быстрее попасть? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционирование. У меня мартышек не меньше. А ловить реально максимум 4 типа. Так, как надо, ловит

 

 

Ультрамарин,

в "Рыбалки" пытаешься быстрее попасть? :pisya:

Мне этот вопрос интересен, две цели тоже хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь как я понимаю собралась рыбаловная Элита, поэтому задаю интересующие меня вопросы, и надеюсь найти грамотные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Рыбалок - у моих друзей с инфой все нормально. А насчет пятницы - для меня все дни недели одинаковые

 

Комбинатор и БАВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покрывает свои блесны лаком

Комбинатор и БАВ?

С Андреем БАВ мы 90 % рыбалок вместе, с Юрой Монолит прошлую зиму плотно отъездили. Кстати меня Дима зовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Андреем БАВ мы 90 % рыбалок вместе, с Юрой Монолит прошлую зиму плотно отъездили. Кстати меня Дима зовут.

 

"Очень приятно, Куйбышев" (с) В смысле Паша.

 

Андрей кстати очень скрытен и замкнут после зимних рыбалок. У него всё нормально? Не может никак вспомнить, в какое место ездили. Путается постоянно между Лиговым, Леднево, Лаврово, Дубно, Сумской, Креницами. Помогай ему, как коллега, вносить ясность в отчёты. Видно, что человек хочет рассказать, поделиться. А вспомнить не может. Мы бы и сами рады, но не бываем вместе с ним, по времени немного ограничены. Ну и мы чем сможем, поделимся по информации

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень приятно, Куйбышев" (с) В смысле Паша.

 

Андрей кстати очень скрытен и замкнут после зимних рыбалок. У него всё нормально? Не может никак вспомнить, в какое место ездили. Путается постоянно между Лиговым, Леднево, Лаврово, Дубно, Сумской, Креницами. Помогай ему, как коллега, вносить ясность в отчёты. Видно, что человек хочет рассказать, поделиться. А вспомнить не может. Мы бы и сами рады, но не бываем вместе с ним, по времени немного ограничены. Ну и мы чем сможем, поделимся по информации

За Андрея отвечать не буду. Болтунов нигде не любят. А так всегда приятно иметь дело с коммуникабельными людьми :)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к Кулибиным от рыбалки. Кто умеет покрывать зимние блесны лаком, чтоб не окислялись. Заводской лак на финских блеснах стоит годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу шнуров зимой.

 

Гоняем иногда в Камское устье (куйбышевское вдх) блеснить судака.

Глубина разная, на большой в 25 метров раз только ловил, обычно 10-15. Но это не суть.

Так вот на нитке 0.13 -0.19 (я обычно 0.15) юзаем блёсна в 7 грамм ( это минимум, но частый), нормально всё получается.

Чем крепче мороз, тем меньше путается шнур, он на морозе какбы делается более жёстким.

Там очень много рыбаков шнурами пользуется, практически все. Мастер тамошнего блёснастроения Рашат Каримов юзает 0.2 Или монка 0.3. С монкой 0.28 меня там не поняли.

С тонкими шнурами не связывался, да и не знаю как окунь на них отреагирует, шнур не монка, сильно заметен, тем более зимой прозрак у воды на высоте.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultramarine

 

бесцветный цапун-лак, тонким слоем.

Спасибо! Можно поподробнее - из какой области и где можно купить, может развесовка известна. По технологии : перед покрытием зачистить шкуркой и обезжирить ацетоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...