Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я не читаю рыболовную литературу,но смотрел на сайте Алексея Штерна рыбалку Мишина. Я не он,мы не родственники,но я был бы рад(он замечательно ловит рыбу)

По его статье начал ловить жереха на мелковобы. Отрофеился. А с переходом на МФ периодику читать перестал, может, и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Скосил или сжег? Лучше первое, у нас неделю ветра с Атлантики.

С голландии у вас ветра то. Пошто ветку на корню флудом убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую по теме. Для безмотылок (бананы, муравьи, уралки) длина шестика, как я понимаю должна, быть не очень большой. Игра чертями совсем другая, тогда и шестик должен быть длиннее? Если да, то какая длина оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаю страшную тайну

для зимнего блеснения хороша хорошая леска (кроме плетни на которую например налима на глубине около 20 м ловить просто зашибись)

браунинг матчевый например

обладатель молчи !!!!!

а то мне не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1874 и 1884 от некого гатчинца.

Только с целью подьебать!!!

У машины большой меж сервисный пробег, приложения успели (надоесть) за мат меня ругали.

Шутка про юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только с целью подьебать!!!

У машины большой меж сервисный пробег, приложения успели (надоесть) за мат меня ругали.

Шутка про юмор.

 

Да, многогранна зимняя рыбалка. Что сказать-то хотел? И про машины с большим пробегом - это авто.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал у кого-то здесь "в прошлом году поджопники не доставали никто ближе 10 метров не сверлился"

обзавидовался

коллективист с титановыми нервами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал у кого-то здесь "в прошлом году поджопники не доставали никто ближе 10 метров не сверлился"

обзавидовался

коллективист с титановыми нервами

 

Мормышечная ловля наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:-) обиделся. Не обижайся с ними плохо поступают!

 

А чего ты обиделся-то? И зачем себя в чем-то уговариваешь? Самовнушение? Это не в эту ветку и не в этот форум. Это рыболовный форум, а ветка называется "зимняя рыбалка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:-) обиделся. Не обижайся с ними плохо поступают!

мартын, я тебя видеть не видел и знать не знаю, но если ты имеешь ввиду сейчас турму, у тебя практика что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мартын, я тебя видеть не видел и знать не знаю, но если ты имеешь ввиду сейчас турму, у тебя практика что ли?

 

Не иммею ввиду зимнюю рыбалку!!

Шутка без обид. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мормышечная ловля наверно

Ну хз мормулетчики на Ладоге в среднем намного плотней обсверливают, ну реально 1-2 метра между людьми видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз мормулетчики на Ладоге в среднем намного плотней обсверливают, ну реально 1-2 метра между людьми видел.

мормышечников ловящих окуня неуважаю в ноль :nm178:

даже не буду говорить как их обычно называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мартын, я тебя видеть не видел и знать не знаю, но если ты имеешь ввиду сейчас турму, у тебя практика что ли?

 

Леш, да все очень просто объясняется - цирк уехал, клоуны остались. " Зачетно" выступил, но сам по ходу не догоняет, какую муйню лепит. Забей. Поспит, отпустит. В пешее всегда успеется послать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал у кого-то здесь "в прошлом году поджопники не доставали никто ближе 10 метров не сверлился"

обзавидовался

коллективист с титановыми нервами

 

Да , нервы у Юры Монолита - действительно - железные .

Если не путаю - это его фраза .

 

Мы с ним ездили в места , где никого почти не было ... да и рыбы , зачастую , тоже ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую по теме. Для безмотылок (бананы, муравьи, уралки) длина шестика, как я понимаю должна, быть не очень большой. Игра чертями совсем другая, тогда и шестик должен быть длиннее? Если да, то какая длина оптимальна.

С длиной шестиков не все так просто. Оптимальную длину каждый выбирает для себя сам.

Вот, например, смотреть с 49.56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мормышечников ловящих окуня неуважаю в ноль :nm178:

даже не буду говорить как их обычно называют

Не все же лоси по 15 км наматывать в день, часть пенсионеров, часть в лотерею не любители играть. А на снежике можно и остальных не уважать, я вот мотористов не уважаю, а их уже половина от рыбаков и с каждым годом прибывает. На льду вонь от бензина как в центре города, приходиться в ебеня уходить да еще и тихариться. Если раньше нашел рыбу, то пока подтянутся пожопники за км-два, уже и раздача закончилась, а сейчас подлетают как халеи в пять минут, и норовят сцуко на 10 м подъехать. Рыбу разогнали, встали на седло, посмотрели в морской бинокль, взмах руки увидели и упиздили дальше резвиться. А ловишь другой раз на метре-двух. В последний сезон из-за этого на ФЗ и на Онегу в разведку на несколько рыбалок съездил, там этой хуйни, другого слова нет, не наблюдается в таком массовом количестве. Пусть и поменьше рыбы, зато действительно рыбалка. Мое мнение может не совпадать с мнением общественности

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...