Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

мне оч нравится в заводских (в хороших самоделках на самом деле то же самое) проеб - поставил новую и игра та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

плетню в некоторых случая весьма прикольно

чует лучше но более еботно - запутать - на раз - и замерзла - и соси - а внизу подождут 5 сек и сЪебут НАХУЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал.

Неудобство из за того, что ловишь как жесткой леской. Особенно когда в начале рыбалки он еще не распрямился. За то после пары тройки рыб он окончательно распрямляется и чуйка становится между леской и ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно стоит пробовать особенно при аккуратном клеве или больших глубинах

глубина до 4-х метров ( в основном 2.5-3 ) клев всегда аккуратный ( еще и чебак через раз на блесенки влетает )

но на озере всегда дует ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей

Шнур тебе вряд ли поможет. Шнур хорош в оттепель. С вашими ретрами и морозами заебешься его обсасывать. А вот флюр 0.12мм - самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно будем пробовать

флюрик только осталось найти

есть метров 30 капитана самого тонкого тоже попробую намотать куды нибудь

( Это же блин сколько надо блеснильников сделать что бы нормально ловить )

 

про хлысты то чего скажите откуда какие искать ( есть 100 рублевые графитовые но вряд ли из них чего выйдет под мелкие блесны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( Это же блин сколько надо блеснильников сделать что бы нормально ловить )

 

про хлысты то чего скажите откуда какие искать ( есть 100 рублевые графитовые но вряд ли из них чего выйдет под мелкие блесны )

Удильников (если не брать спорт) вполне хватает 2-3 штуки.

 

А хлысты для пиписочных блесен... Да по сути любые. Главное, что б ты хлыстом не оборвал леску на подсечке. Например если у тебя леска 0.12, а рыба 150-200г на 2м глубине - то жестким хлыстом будешь рвать периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей

Шнур тебе вряд ли поможет. Шнур хорош в оттепель. С вашими ретрами и морозами заебешься его обсасывать. А вот флюр 0.12мм - самое то будет.

Максим, в диаметре не ошибся? может все таки 0,2 мм, тем более под блесну

тыж вроде говорил, что тонкий нах, что леска, что флюр, да и на флюре разрывная меньше чем на обычной леске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, в диаметре не ошибся? может все таки 0,2 мм, тем более под блесну

тыж вроде говорил, что тонкий нах, что леска, что флюр, да и на флюре разрывная меньше чем на обычной леске

У него рыбалка другая. Пиписочная. И блесны другие. Нам на Ладоге да, 0.18 это предел нижний по диаметру. Но попробуй на 0.2 половить мелкой блесной на внутреннем озере... А у Тимофея озера внутренние и рыба не крупная и не косяковая, то есть аккуратно-дрочливая. оэтому и лески тонкие нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда там нафиг 0.2 , это тяжелые блесны и балансы скорее

у меня на щуку такая стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На GRH полемика недавно была насчет застёжек на блесну. Вопрос простой - какую модель застежки использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На GRH полемика недавно была насчет застёжек на блесну. Вопрос простой - какую модель застежки использовать?

Последнее, на что надо внимание обращать, как мне кажется. Обычно вяжу какую попало из удобных. Ну какой нить лайтовый крос-лок. Полузастежки (типа нахлыстовых) пробовал, но на раздаче получается говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая, только без вертлюга ессно, самая маленькая.

 

http://www.snastivsem.com.ua/image/cache/data/rapala/acsesorias/rtt412-500x500.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На GRH полемика недавно была насчет застёжек на блесну. Вопрос простой - какую модель застежки использовать?

 

Не разгибается, не отщелкивается - и заебись. А нахуя она вообще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще поводок из полёвки укороченный использовал, этак 2-2.5см. Менять приманки удобно, поскольку привычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая, только без вертлюга ессно, самая маленькая.

 

http://www.snastivsem.com.ua/image/cache/data/rapala/acsesorias/rtt412-500x500.jpg

А нахуа там вертлюг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...