Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Поглядел видяхи и еще больше захотелось попробовать безмотылку. А по сему вопросы. Какие (из доступных в городе) приманки более предпочтительны?

 

Терпение, в выхи точно сделаю фото мормых из которых при минимальной доработке получаются хорошие безмотылки!

И точки сдам, где купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поглядел видяхи и еще больше захотелось попробовать безмотылку. А по сему вопросы. Какие (из доступных в городе) приманки более предпочтительны?

В Москве шукай... Я вон Декса попросил, чтобы он при случае грамотными чертями в Казахстан кинул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение, в выхи точно сделаю фото мормых из которых при минимальной доработке получаются хорошие безмотылки!

И точки сдам, где купить...

Миша, колись! В Питере есть грамотные чертяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая мормыха - уралка.

Черти неплохие по ссылке.

У нас щяс если заводские, то http://www.artelfishing.ru/chertiki-kozy/chertiki-i-kozy-volframovye.html

Вольфрамовые в продаже 200-250руб.

Свинец 50-150

 

Если ручной работы, то вольфрам от 250 до 1000р.

Свинец от 150 до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rybalka44...alka/cherti/50/

Вот черти делаю сам-ловят

И нимфы

http://www.rybalka44...bezmotylka/225/

А чего это черти почти все голые? Или украшения не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черта надо украшать согласно собственному желанию. Многие вешают бисер, многие кембрики, некоторые - паралон. Да и цвета разные, и их сочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, который Dex, какие должны быть крючки по твоему мнению на чертях? Из тройников? паяные одинарники? Производитель? Самому что ли сесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это черти почти все голые? Или украшения не нужны?

Последнее время ободок от презерватива(просьба не уточнять насчет пользованый или нет) или медицинской перчатки на крючки вешаю,по типу былинника или прямо на голые ловлю.А после рыбалки снимаю,т.к. крючки ржавеют под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Миша, колись! В Питере есть грамотные чертяки?

 

В Питере хер найдешь, а если найдешь, то ценник у них будет атомный! я обычно в Удмуртии закупаюсь, когда домой на Н. Г. езжу! Там наценка 50% максимум, поэтому цена в 2-4 раза меньше чем в питере! Я фотки вечером постараюсь выложить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере хер найдешь, а если найдешь, то ценник у них будет атомный! я обычно в Удмуртии закупаюсь, когда домой на Н. Г. езжу! Там наценка 50% максимум, поэтому цена в 2-4 раза меньше чем в питере! Я фотки вечером постараюсь выложить...

Удмуртские черти лучшие черти в мире! (вполголоса) отсыпешь долю малую сиротскую? Оплачу, в т.ч. и доставку курьером от двери до двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертей свинцовых легко делал сам. Для этого брал скользящий груз циллиндрик 7 или 10 гр. зажимал в шуруповерте(дома) или в станке сверлильном (на работе) и напильничком вытачивал нужной длинны и конусности, затем акуратно крюки и колечко впаивал. Единственный минус - отходов много. а черт лучше покупного получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удмуртские черти лучшие черти в мире! (вполголоса) отсыпешь долю малую сиротскую? Оплачу, в т.ч. и доставку курьером от двери до двери.

 

я в У. тока вольфрамовых брал, фотки посмотришь, там решим сколько и каких ты хочешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал где-то в периодике, что крючки для чертей удобно паять, зажав одинарники в патроне дрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал где-то в периодике, что крючки для чертей удобно паять, зажав одинарники в патроне дрели

С ума сойдешь их там закрепить и выровнять.Я в плотной резине делал пазы лезвием под120 и вставлял-проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С ума сойдешь их там закрепить и выровнять.Я в плотной резине делал пазы лезвием под120 и вставлял-проще.

 

Надо патрон осоединенный от доели пользовать, тогда все намного проще. Сам патроном пользуюсь, особых проблем не возникало с выравниванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо патрон осоединенный от доели пользовать, тогда все намного проще. Сам патроном пользуюсь, особых проблем не возникало с выравниванием.

осоединенный-это что за патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

осоединенный-это что за патрон.

 

я купил в магазине патрон отдельно от дрели, случайно увидел, что они отдельно тоже продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в вольфрам можно че нибудь вообще выпаять и затем впаять в домашних условиях и чем?

 

Если в него уже что-то было впаяно то можно, я на некоторых мормыхах крюки менял, если мормыха нравится а крюк говно)))

Но есть ньюанс! если производитель мудаг и мормыху не омеднял, то заново впаять уже не реально((

Покажи мормыху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил в магазине патрон отдельно от дрели, случайно увидел, что они отдельно тоже продаются.

Тупанул-надо было читать отсоединенный. :wink:

Патронов у меня куча,но всеравно не получается.

 

Если в него уже что-то было впаяно то можно, я на некоторых мормыхах крюки менял, если мормыха нравится а крюк говно)))

Но есть ньюанс! если производитель мудаг и мормыху не омеднял, то заново впаять уже не реально((

Покажи мормыху!

Я в "тульские"впаивал,заместо сломанных-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в него уже что-то было впаяно то можно, я на некоторых мормыхах крюки менял, если мормыха нравится а крюк говно)))

Но есть ньюанс! если производитель мудаг и мормыху не омеднял, то заново впаять уже не реально((

Покажи мормыху!

Миша, а в каком виде тебе ее показать?, в разрезе? :)

чет туплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Миша, а в каком виде тебе ее показать?, в разрезе? :)

чет туплю

Фото дай!

Или ты сам из вольфрамового прутка точить хочешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...