Перейти к контенту

Sla Elizar

Trusted members
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    СПб,Юго-Запад

Достижения Sla Elizar

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Sla Elizar

    Мини-Вертушки

    0.8 у меня тоже есть.А хотелось-бы ещё и 0.4 для 00 и меньше,да и ноликам некоторым не помешала бы проволока потоньше.Одножильный поводковый 0.4 пиндосовский никто не пользовал?Не слишком ли мягкий будет.А то придётся титан брать задорого и с ним колдовать(с недожигом и термоусадками).
  2. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    В общем-то да.Зависит от знания водоёма(участка) и от количества экспериментов на нём в неклёв.Рецептов нет.Получается-по интуиции.
  3. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    2 Dmitry,сьездил я в отпуск за фотографиями флажков с кембриками.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://s019.radikal.ru/i637/1203/16/0d7c6661470bt.jpg http://s018.radikal.ru/i526/1203/76/7cda76325f25t.jpg
  4. Sla Elizar

    Мини-Вертушки

    Всем.Ещё и поищут диаметр,если близко(на витрине) нет.5 м.стоит рублей 40.
  5. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Писал уже,флаги всё равно переклеивать придётся,т.к на клее экономят и здесь.Гемора с переклеиванием-отпусканием пружин-на пол-часа. Старый,я тебе тайну открою,пока сам флюр не попробуешь-так и будешь мучаццо.От когда сольёшь редкий трофей из-за поводка,тогда определишся.По глубине-0.5 ото дна.Бывает и на дно нужно живца положить,и под лёд поднять,но случаев этих-пару процентов.В затонах-старицах,я бы точно на 20 см. не ставил. Это о щуке всё было.
  6. Sla Elizar

    Мини-Вертушки

    "Проволока для ортодонтических аппаратов",диам .0.6 мм.Использую для 0-2 номеров.Чуть мягче чем заводская,так и вертухи-самосборки компактнее .Брал На Марата.
  7. Sla Elizar

    8 марта надвигаеццо

    Страйкеру,Художнику и Мастеру-спасибо.Было сказано-"Прелесть какая!!!"
  8. Sla Elizar

    8 марта надвигаеццо

    Со среды до субботы и будет самый гуд.
  9. Sla Elizar

    8 марта надвигаеццо

    1. Лёнчик53 - второй вариант 1шт 2. klus - второй вариант 1 шт 3. Rootsman - второй вариант 1 шт. 4. Бармалей-второй вариант-1 шт.если сможешь,то передай через Макса 5. Dex - второй вариант 1шт. Доставку можно вместе с Володей. 6. Eeek - второй вариант 1шт. Хорошо бы до 14го получить))) 7.Sla Elizar-второй вариант 1 шт.
  10. Sla Elizar

    Тесты и Халява

    Может и баян,но навеяло
  11. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Судака,в Беларуси,на неплохо изученном проточном карьере.Пара "окунёвых" 0.22 фл тож в запасе всегда.Длина ок.30 см. Налиму-да,пох-леса или металл,лишь бы на тропе. Вот,кстати,тож считаю,что заморочки с тускло зимой светящимися светляками-лишнее.Того-же эффекта можно и со светоотражателем добиться,лучше с двумя(вместе-раздельно). Тут немноо о леске писал. BOSIA,вот мне тож вольфрам нравится,только крюки поменьше,не Тюменские. Старый,а насколько аккуратный и надёжный узел получается на 0.5 флюре?Мне уже на 0.39 не очень нравится.
  12. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Пробовал.Много.На активной рыбе разницы нет почти между леской и металлом.На сонной-поклёвок на леску будет больше в разы,а вот на льду рыбы-практически одинаково(найдёт к чему доебаться-крюк колючий,живец слишком бодрый,леска не того производителя)+вероятность среза с уходом рыбы с хуй знает где находящимся крюком. Хотя леску использую иногда и сейчас,когда щука-маловероятный и нежелательный прилов.
  13. Эту конструкцию флага применяю на покупных "платформенных"жерлицах,там,где пружина при настораживании закладывается в катушку.Конец пружины изгибается по диаметру катушки.Кембрик позволяет сделать более лёгкую и точную настройку как момента срабатывания ,так и от холостого выстрелов помогает тоже.Фото этой жерлицы нет,у меня их 50 и 3-х конструкций,с разной оснасткой.В Питере-только 10 на стойке,где пружина заряжается за ножку катушки,и в кембрике необходимости нет.
  14. Перекаленные пружины ломаются при попытке загнуть.Лечится отпусканием участка пружины на открытом огне . Ещё лучше переклеить флажок на 3 см. ниже(а переклеивать всё равно придётся),а на загнутый голый кусок "жестянки" одеть резиновый кембрик диаметра соответствующего.
×
×
  • Создать...