Перейти к контенту

Sla Elizar

Trusted members
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sla Elizar

  1. Sla Elizar

    Мини-Вертушки

    0.8 у меня тоже есть.А хотелось-бы ещё и 0.4 для 00 и меньше,да и ноликам некоторым не помешала бы проволока потоньше.Одножильный поводковый 0.4 пиндосовский никто не пользовал?Не слишком ли мягкий будет.А то придётся титан брать задорого и с ним колдовать(с недожигом и термоусадками).
  2. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    В общем-то да.Зависит от знания водоёма(участка) и от количества экспериментов на нём в неклёв.Рецептов нет.Получается-по интуиции.
  3. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    2 Dmitry,сьездил я в отпуск за фотографиями флажков с кембриками.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://s019.radikal.ru/i637/1203/16/0d7c6661470bt.jpg http://s018.radikal.ru/i526/1203/76/7cda76325f25t.jpg
  4. Sla Elizar

    Мини-Вертушки

    Всем.Ещё и поищут диаметр,если близко(на витрине) нет.5 м.стоит рублей 40.
  5. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Писал уже,флаги всё равно переклеивать придётся,т.к на клее экономят и здесь.Гемора с переклеиванием-отпусканием пружин-на пол-часа. Старый,я тебе тайну открою,пока сам флюр не попробуешь-так и будешь мучаццо.От когда сольёшь редкий трофей из-за поводка,тогда определишся.По глубине-0.5 ото дна.Бывает и на дно нужно живца положить,и под лёд поднять,но случаев этих-пару процентов.В затонах-старицах,я бы точно на 20 см. не ставил. Это о щуке всё было.
  6. Sla Elizar

    Мини-Вертушки

    "Проволока для ортодонтических аппаратов",диам .0.6 мм.Использую для 0-2 номеров.Чуть мягче чем заводская,так и вертухи-самосборки компактнее .Брал На Марата.
  7. Sla Elizar

    8 марта надвигаеццо

    Страйкеру,Художнику и Мастеру-спасибо.Было сказано-"Прелесть какая!!!"
  8. Sla Elizar

    8 марта надвигаеццо

    Со среды до субботы и будет самый гуд.
  9. Sla Elizar

    8 марта надвигаеццо

    1. Лёнчик53 - второй вариант 1шт 2. klus - второй вариант 1 шт 3. Rootsman - второй вариант 1 шт. 4. Бармалей-второй вариант-1 шт.если сможешь,то передай через Макса 5. Dex - второй вариант 1шт. Доставку можно вместе с Володей. 6. Eeek - второй вариант 1шт. Хорошо бы до 14го получить))) 7.Sla Elizar-второй вариант 1 шт.
  10. Sla Elizar

    Тесты и Халява

    Может и баян,но навеяло
  11. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Судака,в Беларуси,на неплохо изученном проточном карьере.Пара "окунёвых" 0.22 фл тож в запасе всегда.Длина ок.30 см. Налиму-да,пох-леса или металл,лишь бы на тропе. Вот,кстати,тож считаю,что заморочки с тускло зимой светящимися светляками-лишнее.Того-же эффекта можно и со светоотражателем добиться,лучше с двумя(вместе-раздельно). Тут немноо о леске писал. BOSIA,вот мне тож вольфрам нравится,только крюки поменьше,не Тюменские. Старый,а насколько аккуратный и надёжный узел получается на 0.5 флюре?Мне уже на 0.39 не очень нравится.
  12. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Пробовал.Много.На активной рыбе разницы нет почти между леской и металлом.На сонной-поклёвок на леску будет больше в разы,а вот на льду рыбы-практически одинаково(найдёт к чему доебаться-крюк колючий,живец слишком бодрый,леска не того производителя)+вероятность среза с уходом рыбы с хуй знает где находящимся крюком. Хотя леску использую иногда и сейчас,когда щука-маловероятный и нежелательный прилов.
  13. Эту конструкцию флага применяю на покупных "платформенных"жерлицах,там,где пружина при настораживании закладывается в катушку.Конец пружины изгибается по диаметру катушки.Кембрик позволяет сделать более лёгкую и точную настройку как момента срабатывания ,так и от холостого выстрелов помогает тоже.Фото этой жерлицы нет,у меня их 50 и 3-х конструкций,с разной оснасткой.В Питере-только 10 на стойке,где пружина заряжается за ножку катушки,и в кембрике необходимости нет.
  14. Перекаленные пружины ломаются при попытке загнуть.Лечится отпусканием участка пружины на открытом огне . Ещё лучше переклеить флажок на 3 см. ниже(а переклеивать всё равно придётся),а на загнутый голый кусок "жестянки" одеть резиновый кембрик диаметра соответствующего.
  15. Для тех рек температура не такая уж и необычная,для конца декабря-середины января. Meloma@n По переносимости-легче намного,но и момент обморожения проебать легче в разы.
  16. Sla Elizar

    Вопросы по снастям (часть3)

    В принципе нормальные,правильные,"чётные" номера.Использую редко,когда нужен хороший "гул" при малом визуальном объёме.Крутят леску заметно сильнее чем" дужечные",даже доработанные.
  17. Sla Elizar

    Резина

    4-х см. Relax Grub http://slava.osipoff.spb.su/wp-content/gallery/primanki/thumbs/thumbs_sam_0132r.jpg Есть в "Рыболовах на Елизаровской"...,у Штриха. Картинку у acj спёр.
  18. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Это не просто супер!Сегодня точно сработка приснится.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif
  19. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    Это какая-то ловля маскинонга,с одинарниками и большим временем на заглот,вследствии малозаметности поклёвки . Видимые недостатки- Конструкция со скобкой будет менее удобной в обслуживании и непредказуема в работе при плохих погодных условиях(снег с дождём и ветром при 0,например) Щука не всегда берёт живца нежно и разматывает леску равномерно,и в какой сугроб на рывке улетит лёгкая катушка и как там леска будет с неё сходить-хез Вываживание именно немелкой щуки на 0.4-не так уж и сложно,и количество срезов зависит больше от хладнокровия на грани пофигизма,которое приходит с частой практикой,чем от опыта вообще.На первых рыбалках и поклёвках сезона мандраж и ошибки присутствуют всегда. Свои первые зим 5 так и ловил,с 0.4 клинской без поводка,не было особо другой,и двухсоставники те были больно уж страшные.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gifИ разную рыбу ловил. А потом решил,что некоторый прирост поклёвок не стоит той ушедшей рыбы,и хорошо,если крюк в губе или челюсти(а такая как раз вполне отпускаема)а не в горле-желудке.И поэтому металл.поводок при целенаправленной ловле щуки-моё всё.
  20. Sla Elizar

    Жерлицы, донки

    В качестве поводка использую заводские ,самые тонкие вольфрамовые.В меру жёсткие и достаточно мягкие одновременно.Если свились после поклёвки-выравниваются нагреванием пламенем зажигалки в натянутом(напряжённом) состоянии.Недостатки-иногда есть брак (проверяется)и не видел в продаже длиннее 25 см,а порой нужно больше,согласен с Tarkinом.На части жерлиц проходит испытание Супратресс от Канелли,мягкая,почти как шнур косичка из металлических и и каких-то химиконитей .Узел вяжется легко,восьмёркой.Недостаток-излишне мягкий,что ограничивает,опять же длину при использовании в качестве живца плотвы, густеры или подлещика. Леска-0.3-0.35,уходил в 0.25,но оказалась слишком неудобной при ловле на достаточно больших, до 10м.глубинах.Груз-до 4-х м.-5 г.,до 10-7г.,на несильном течении до 4-6м.-10г.По отсутствию груза-смысл только в бОльшей свободе движения,не ищет живец какие-то там горизонты(возможно лишь немного среагирует на явные заморные явления)Донники(карась,ёрш,окунь,пескарь) без груза прут вниз,а вот плотва или подлещ,с крюком в спине тупо ложатся плашмя под лёд и уходят вниз лишь при приближении рыбака к ставке(был у меня такой эксперимент по первому 3-х см.льду без снега лет 20-ть назад.)
  21. Здравствуйте.Зовут Слава.Из Беларуси,последние пять лет живу в Питере,ЮЗ.Ловлю рыбу- сколько себя помню(отец с мамой такие).Летом-в основном спиннинг на малых реках,немного на фидер ловить пытаюсь,в отпусках на родине.Зимой-ставка и лещовый поплавок,с блёснами-балансирами только в прошлом сезоне знакомиться начал. Как-то так.
  22. Sla Elizar

    Усы для Йодовских колебалок

    Оно понятно,что муха-это проблемы с узковязами,да и удорожание приманки(небольшое).С другой стороны-неплохих и недорогих рабочих блёсен с голыми тройниками в продаже полно,а вот с нормальноомушенными - похуже ситуация. Просится муха в пару к такому лепестку(не однотонная,как у Р21,а тёмненькая, с яркой точкой- акцентом).Да если ещё и на Даичи.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Это так,скромная просьба потенциального покупателяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif
  23. Sla Elizar

    Усы для Йодовских колебалок

    Master Yoda ,а тройники на вертушках планируются омушенные или нет ? cори,что-то со шрифтом не разобрался.
  24. У меня самоделки больше 20 лет на трёх ногах.Устойчивы,только под весенним солнцем аллюминиевые ноги лезут в лёд. Закрывает лунку насыпанный конус из снега (шуги).Высота конструкции позволяет засыпать лунку очень качественно. Жаба после пяти не очень-то и рвёт..Я чаще всего ловлю на средних глубинах 6-8 м,запас лески на шпуле 25 м,чтобы не перемерять после поклёвки отпуск-на леске стопор ,так вот ,при вываживании хорошего рыба ,сдавая леску при потяжках,заметил-не уходит щука далеко,прсто давит ко дну практически под лункой,ну метр максимум выше стопора забирает.На мели,конечно,немного по другому,но там и оснастка помощнее,соответственно и выводишь увереннее.Сказки это-"попёрла и попёрла,километр забрала".http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Для безснежного перволёдка купил как-то заводские на круглых платформах,мало того,что пришлось всё(от соединительниго узла до втулок катушек)до ума доводить,так и прыгают они при поклёвке,если не прижаты чем, с жутким грохотом.А-перволёдок-чаще всего меляк.Пробовал пружины отпускать-болтается при сработке какая-то деформированная кривенькая хрень,не очень заметная и энтузиазма не вызывающая.
×
×
  • Создать...