Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Ты уверен, что прочность лески на зажиме значительно уступает обычному узлу.

Да. Не прочность лески, а прочность соединения, крепления. Паломару однозначно.

Что тебя смущает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Не прочность лески, а прочность соединения, крепления. Паломару однозначно.

Что тебя смущает? :)

(почесав репу) вообще надо замерить из любопытства, у меня сложилось впечатление, что крепление зажимом достаточно прочное. Но не мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(почесав репу) вообще надо замерить из любопытства, у меня сложилось впечатление, что крепление зажимом достаточно прочное. Но не мерял.

Кмк, еще от шнура много зависит. Те, что в оболочке послабее. Клипсой сразу оболочка травмируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, еще от шнура много зависит. Те, что в оболочке послабее. Клипсой сразу оболочка травмируется.

 

Так ты на шнуре монтируешь? Я строго на монофиле. На монофиле клипса держится ой как хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гаспада! Напрягите память!Полез тута на антресоли и в ящике нашёл купленный,самый первый, в лохматые девяностые, воблер юзури.Так на него и не ловил никогда толком.Бросил пару раз и всё.Потому что такое волшебное слово как твич не знал.Хуле,в падаванах ходил,умных статей в журналах ещё не читывал. :mrgreen:

120мм,тонущий со световой капсулой в чреве.Посмотрел я на него и вдруг понял,что воб то охуенный! По виду во всяком случае.Может кто вспомнит,рабочий или нет?

http://s58.radikal.ru/i161/1208/01/f4b51f388479.jpg

Завтра если ветер позволит,буду пробовать.Вдруг выстрелит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто вспомнит,рабочий или нет?

 

 

У меня не работает .

Руки из ...пы и терпения не хватает изучить его до конца , когда есть заведомо ловящие приманки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему из старых кристалов. Были у меня такие. Я на них ночью судаков неплохо ловил.

 

Не-е , это ARC Minnow , там должно быть снизу написано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща спецом в лупу глянул,нихуа не написано ваще :blink: Но помню, что коробка была пиздатая и в комплекте две капсулы светящиеся.А что, думаете по окуню вообще не будет работать? По моему должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е , это ARC Minnow , там должно быть снизу написано .

Да и хуй с ним. Я последний лет 8-9 назад оторвал. Внешне на кристалы похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хуй с ним. Я последний лет 8-9 назад оторвал. Внешне на кристалы похожи.

 

Дык , ловили оне , али нет ?!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент сложный. Например поводковая с офсетом или например головка 5г с большим крюком. А резина типа самого большого шейкера или что то подобное с большим хвостовым пятаком. Как ее сука не надевай - крутится она как говно по продольной оси. Приходится пользовать резину другую, с малым пятаком. А хочется с большим. Пробовал цевье офсетника грузить оливкой - говно с зацепляемостью (оливка не дает продавить рузину). ставить головку тяжелее 5г (с 10г уже стабильная работа) - хуево, так как зависание меньше. В общем так проблему и не решил...

 

Макс, на поводковой, класической поводковой, виброхвосты не применяются. Ибо крутятся. Только твистера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Завтра если ветер позволит,буду пробовать.Вдруг выстрелит...

Воблер рабочий, лови на него ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на поводковой, класической поводковой, виброхвосты не применяются. Ибо крутятся. Только твистера.

 

Серьезно?

ну у меня лично и твистера скручивают леску(и спутывают все в итоге) даже при московской оснастке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на поводковой, класической поводковой, виброхвосты не применяются. Ибо крутятся. Только твистера.

Так вот и я о том. А хочется применить, ибо клевает на них ибо больше шума\вибраций у них (когда пятак большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях стартуем на озера с жирным окуньком. Глубины до 9м, т.е. в 80% случаев это будет джиг. Однако есть и мелководные участки, где будут применяться воблеры и колебалки. Поскольку с собой берем вертушки, возникает вопрос :а есть ли смысл подсаживать на них твистер ловле окуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях стартуем на озера с жирным окуньком. Глубины до 9м, т.е. в 80% случаев это будет джиг. Однако есть и мелководные участки, где будут применяться воблеры и колебалки. Поскольку с собой берем вертушки, возникает вопрос :а есть ли смысл подсаживать на них твистер ловле окуня?

безусловно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на поводковой, класической поводковой, виброхвосты не применяются. Ибо крутятся. Только твистера.

 

насаживать надо уметь:) с пяткой черви ваще постоянно, вибрики а-ля копыто2(или 1 не помню) тоже непроблемно...главное правильный размер и поддев крюка...ну и проводка более мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях стартуем на озера с жирным окуньком. Глубины до 9м, т.е. в 80% случаев это будет джиг. Однако есть и мелководные участки, где будут применяться воблеры и колебалки. Поскольку с собой берем вертушки, возникает вопрос :а есть ли смысл подсаживать на них твистер ловле окуня?

А чо это я об этом не слышал? Чиркани в лс чё куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз про воблеры заговорили, спрошу тоже, лежит воблер у меня от юзури

http://s019.radikal.ru/i629/1208/63/c56ad30f1592.jpg

 

Hardcore Shad

на него ловится только трава, и прочая шляпа, короче все кроме рыбы, кто знает, как его вести, чтобы он начал ловить, испытания его проходят не часто лет наверно пять 00000, про надпись маркером на пузе и про отдать другу знаю, но пока не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем вертушки, возникает вопрос :а есть ли смысл подсаживать на них твистер ловле окуня?

 

 

А я бы сказал что скорее нет чем да:)

 

Максим Петрович,это только при ловле окуня или пох какая рыба? я как то не увидел преимуществ такого тандема,кроме меньшей зацепистости

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...