Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Есть :028:

 

Нужно для работы мелким и легким колеблом 0,8-1,5 гр

Тогда может у SAGE TXL глянуть класса 2-3,из-за длины малой чуть построже будут и бланки доступны

http://www.sageflyfish.com/fly-rods/freshwater/txl-f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может у SAGE TXL глянуть класса 2-3,из-за длины малой чуть построже будут и бланки доступны

http://www.sageflyfish.com/fly-rods/freshwater/txl-f/

За такие баПки рестафайна готового взять и не мучаться с изобретением велосипЭда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие баПки рестафайна готового взять и не мучаться с изобретением велосипЭда :)

Извращаться, так извращаться :smile:

Бланки по 312 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения и советы.

Посматриваю еще в сторону TSR690 GLX, но пальпировать до приобретения вряд ли получиться, а брать в слепую не хочется. В общем думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.champion-angler.ru/product/dzhig-golovka-14-gramm-s-dvojnym-hvostom-dlina-127-sm-s-vstroennym-lazerom/

 

Эээ. Джиг с боевым лазером?!

 

-- Извеняйте за ашипки, я с мабилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал. Но на самом деле идея может быть интересной. Надо воблерочков пару купить.

Серега, а с джавастиками "типа бюджетных" :blink: что то прояснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить пользовался Пантуновским 8-и жильным шнуром?

http://fishing-tula.ru/product/leska-pletenaya-pontoon21-eight-braid-0265-mm-48lb-150m-mnogotsv-8-zhil

 

Как ощущение по сравнению с восьмерками от извесных японов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить пользовался Пантуновским 8-и жильным шнуром?

http://fishing-tula.ru/product/leska-pletenaya-pontoon21-eight-braid-0265-mm-48lb-150m-mnogotsv-8-zhil

 

Как ощущение по сравнению с восьмерками от извесных японов?

У меня такой 10 либровый.С прошлой весны. Хороший шнур. Очень скользкий и плотного плетения.Заброс хороший с него. Под воблеры. Если джиговать, где частые зацепы- хуёво, не любит когда часто рвать на полную нагрузку. В поросячий хвост скручивается после обрыва, на короткое время...потом нормально.

НЕ махриться пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой 10 либровый.С прошлой весны. Хороший шнур. Очень скользкий и плотного плетения.Заброс хороший с него. Под воблеры. Если джиговать, где частые зацепы- хуёво, не любит когда часто рвать на полную нагрузку. В поросячий хвост скручивается после обрыва, на короткое время...потом нормально.

НЕ махриться пока.

То, что он хороший - это я понимаю. Меня интересует именно в сравнении с 8-и жильными японами (Варивас, Юнитика, ИГК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,это YGK Ultra wx8 в их размотке. И какого то хера дороже.

А так шнур приличный.

http://www.rosfishing.ru/upload/iblock/0cf/0cf3f25398ca83ba9a61ea23950e0b24.jpg

Как я понимаю, это не тот шнур, а немного другой и тоже ИГК. Я как раз там щас запускаю новые Мистики, вот и хотел узнать. Просто ценник на Пантуна смущает - такое ощущение что прайс посчитан просто по максималке. У них с какого то хуя на все диаметры прайс одинаковый, а закуп 0.8 от закура 1.5 отличается почти в 2 раза. Вот я и задумался - тот ли это шнур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить пользовался Пантуновским 8-и жильным шнуром?

http://fishing-tula....mnogotsv-8-zhil

 

Как ощущение по сравнению с восьмерками от извесных японов?

 

Вообще PR пантуна 21 начанает раздражать. Во всех журналах во всех новых видео. Просто какая то атака от воблеров до инструментов со спинами... Детонада-резонада-психоганhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это не тот шнур, а немного другой и тоже ИГК. Я как раз там щас запускаю новые Мистики, вот и хотел узнать. Просто ценник на Пантуна смущает - такое ощущение что прайс посчитан просто по максималке. У них с какого то хуя на все диаметры прайс одинаковый, а закуп 0.8 от закура 1.5 отличается почти в 2 раза. Вот я и задумался - тот ли это шнур...

 

А шнурочки потоньше Мистика 0.3 и не такие убиваемые, как Мистик 0.2 будут?

 

Кстати, вот еще вопрос. На палку до 4гр надо что-нибудь намотать под вертушки\колебло и чуток микроджига. Мистик 0.3 после 30 рыбалок фигово лететь начал :(. Смотрю в сторону флюрика, т.к. камней будет дохуа и больше. ЧТо посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А кто нить пользовался Пантуновским 8-и жильным шнуром?

Макс, я ловлю 2 года - мне очень нравится, скользкий, чувствительней 4-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую два таких шнура 10 и 6кг.Шнур этот боится даже незначительных боковых микро повреждений.Достаточно покатать его на пальцах и в этом месте ему придёт кирдык,от заусенцов на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я ловлю 2 года - мне очень нравится, скользкий, чувствительней 4-ки

 

Лёш, дорогой он. В итоге пользую юнитику- pe разноцветную, второй сезон без проблем за меньшие деньги, спасибо Коле Гу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шнурочки потоньше Мистика 0.3 и не такие убиваемые, как Мистик 0.2 будут?

 

Кстати, вот еще вопрос. На палку до 4гр надо что-нибудь намотать под вертушки\колебло и чуток микроджига. Мистик 0.3 после 30 рыбалок фигово лететь начал :(. Смотрю в сторону флюрика, т.к. камней будет дохуа и больше. ЧТо посоветуете?

Тоньше 0.3 вообще то 8-и жилок не бывает. Если говорить о японах, то реальные 8-и жильные начинаются с 0.6 (10ден*4+20ден*4)

Реальные 4-х жилки начинаются с 0.3, то есть 10ден*2+20ден*2

А 0.2 размер походу бывает только трехжильным 10ден*2+20ден*1

 

Но многие (в том числе и я) называем с циферкой 8 всю серию, если в ней есть хоть один диаметр с 8-ю жилами. Посему реальная восьмерка так разительно отличается от псевдовосьмерки. И даже 4-ка сильно отличатся от тройки. Поэтому мой МикроДжигГейм 0,3 довольно пиздатый, а ТраутУльтра 0,2 довольно слабая (ну то есть обычная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоньше 0.3 вообще то 8-и жилок не бывает. Если говорить о японах, то реальные 8-и жильные начинаются с 0.6 (10ден*4+20ден*4)

Реальные 4-х жилки начинаются с 0.3, то есть 10ден*2+20ден*2

А 0.2 размер походу бывает только трехжильным 10ден*2+20ден*1

 

Но многие (в том числе и я) называем с циферкой 8 всю серию, если в ней есть хоть один диаметр с 8-ю жилами. Посему реальная восьмерка так разительно отличается от псевдовосьмерки. И даже 4-ка сильно отличатся от тройки. Поэтому мой МикроДжигГейм 0,3 довольно пиздатый, а ТраутУльтра 0,2 довольно слабая (ну то есть обычная)

 

МикроДжигГейм 0.3 реально пиздатый, поскольку убивал я его рыбалками через день в камнях. Для палок вроде Мистика 70LS и Фурий в не самых низких тестах он заебись. Но для шестидесятки шнурок великоват. Вот чуток бы потоньше - цены бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на бородатых страницах кто-то описывал способ борьбы с выплевыванием щукой живца на жерлицах. Предлагалось к крючку приматывать небольшую прядку волокон от женских капроновых колготок. Нитки там и впрямь "липучие". Щука вязла в них зубами и соответственно выплюнуть живца уже не могла.

 

Возникла мысль использовать это ноухау в неогруженной резине. Получится эффект съедобной резины - щука не будет (точнее не сможет) выплевывать приманку после поклевки.

 

Так. Теперь осталось как-то убедить жену купить красные, желтые или кислотные колготки.

 

 

 

Изменено пользователем Slava75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоньше 0.3 вообще то 8-и жилок не бывает. Если говорить о японах, то реальные 8-и жильные начинаются с 0.6 (10ден*4+20ден*4)

Реальные 4-х жилки начинаются с 0.3, то есть 10ден*2+20ден*2

А 0.2 размер походу бывает только трехжильным 10ден*2+20ден*1

 

Но многие (в том числе и я) называем с циферкой 8 всю серию, если в ней есть хоть один диаметр с 8-ю жилами. Посему реальная восьмерка так разительно отличается от псевдовосьмерки. И даже 4-ка сильно отличатся от тройки. Поэтому мой МикроДжигГейм 0,3 довольно пиздатый, а ТраутУльтра 0,2 довольно слабая (ну то есть обычная)

 

Максим Петрович, а с Мебару 0.3-04, Смоллгеймом или чем-то похожим Мистик 0.3 не сравнивали случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...