Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Тут я согласен с Гором. Форма и тип грузика - это уже 24-е дело. Сначала принцып, потом техника, потом основная снасть и тока в самом конце грузик. Начинать лучше с кривобоких чебурашек.

 

Страйкер

Если ты о Кошкино у фарватера. то там будет более эффективна поводковая, а не дропшот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pisya:, добрый день, у Вас проходили встречи на берегах Ильменя и Волхова, какую снасть применить эффективней к этим водоемам.

Дропшот, отводной, чебурашка с офсетным или целиковую джиг головку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pisya:, добрый день, у Вас проходили встречи на берегах Ильменя и Волхова, какую снасть применить эффективней к этим водоемам.

Дропшот, отводной, чебурашка с офсетным или целиковую джиг головку?

 

Обычная классическая жиговая приманка - голова или чебураха. И все. Весами играй в зависимости от течения, глубины и ветра, а самое главное, надо научится находить рыбу.

 

Ну и щука по траве усатым колеблом с большим твистером на крюке. Например, баджеровский марш или рапаловская миноу-спун.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная классическая жиговая приманка - голова или чебураха. И все. Весами играй в зависимости от течения, глубины и ветра, а самое главное, надо научится находить рыбу.

 

Ну и щука по траве усатым колеблом с большим твистером на крюке. Например, баджеровский марш или рапаловская миноу-спун.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебать бля....

на хуя покупать специальные дропшотовые грузы, когда даж непонятно шо есть дропшот??

\бля купил сливу- и учись...научился, понял на хуя нужен дропшотовый грузик, какой диаметр правильный- тогда надо покупать...

а то бля сначала ебуть мозг по оснащению а не по технике ловли...в 2005 году даж оливок то правильных хуй достанешь- хуярили с чебураторами- и по хуй было...зато теперь я понимаю почему на стояке я возму сливу, а на течке и кирпичах - тока обрубок...и почему у миня буит клевать даж там где гребаные европейцы не подумают ловить...

 

Ога.Надо в деревяхе паз выбрать,так не долото надо брать ,а клювом тыкать.Вот потыкаешь пол дня,выдолбишь,нос в кровь разобьёшь,поймёшь что к чему ,вот только тогда долото мона в руки брать. Гор очередную феерическую хуйню высек из гранита. Если есть спец груза то почему ими сразу не пользоваться? Тогда и спин хороший нех покупать сразу,палка от швабры самое то, и телевизор, и машину...А то что у тебя клюёт даже там где другие и ловить не будут я не удивляюсь.Ты наверное когда к воде подходишь, так рыба сама на берега выбрасывается , от безисхода :mrgreen: И с чего ты взял, что я не знаю что такое дропшот? Сии знания на скрижалях завета высечены и хранятся у тебя дома под матрацем? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Страйкер

Если ты о Кошкино у фарватера. то там будет более эффективна поводковая, а не дропшот

 

А когда дропшот сделает поводковую? В каком случае? Понятно, что окунь наколовшись на дропшот второй раз подумает хватать или нет еще раз.... а на отводном ему ничего не мешает всосать до гланд и он подвоха не чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Страйкер

хуйню ты написал...

 

 

Rossi

по классике для дропа нужон рельеф..желательно бровастый...

в реале- не фига. еси сделал правильное расстояние от дна, то дроп очень сильно помогает в выемке окуня. его главный плюс- возможность анимации на одном месте, что низя сделать поводкойвой или отводным...все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер, Росси

Я канечна не спарцмен, поэтому говорю за окуня крупнее 200г.

Основное отличие поводковой от дропшота в том, что поводковая - снасть более быстрая и площадная. А дропшот - это снасть точечная и медлительная.

То есть если есть 500м интересного участка или окунь довольно активен - поводковая.

Если есть локальная бровка с выходом травки клином прям на бровку, или есть коряжка конкретная (то есть точка 5*5м) и окунь там в каматозе - тогда его можно вынуть дропшотом.

Вот примерно такие мысли мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке на дамбе пытался дрочить дропом на Дамбе по судаку. Делал расстояние от груза до крюка 40 см. А от крюка до шнура еще где то 40см.... Закрепил всю хуйню через вертлюг. Ну и СОСАААТЬ........ Может все это дело петля в петлю крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке на дамбе пытался дрочить дропом на Дамбе по судаку. Делал расстояние от груза до крюка 40 см. А от крюка до шнура еще где то 40см.... Закрепил всю хуйню через вертлюг. Ну и СОСАААТЬ........ Может все это дело петля в петлю крепить?

Че та не понял я твою систему...

 

http://www.lurenet.com/lures/soft-plastic-lures/rigging-techniques

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цену - давай посчитаем :rolleyes:

Крюк 6 - 12 руб. Дропшотовая съедобная резина - 30. Итого от 36 руб. Груз 13 - 15 руб. Выводы?

Еще, груз травмирует плетню, обращайте на это внимание.

 

Да понятно, что можно и крючок золотой поставить и резину самоловящую. Просто зажим в дропшотовом грузике не для того, чтобы соскакивать при зацепах (хер там отрегулируешь усилие, при котором он должен слетать), а шоб гонять (не лысого) его вверх-вниз, горизонт подбирать.

 

 

Ну и еще из специфики "специального" ДШ-грузика, можно быстро уменьшить вес, тупо откусив кусок.

 

ДШ в классике на монофиле вяжут вроде или флюрике, зажим грузика там нормально держится.

 

Ушастые на ДШ ацтой, собирают все говно со дна. Обычную "грушу" с вертлюгом можно ставить и не париться. Но не для камней. Для камней, наверное, лучше классическая "палочка".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Master Yoda' date='19

Че та не понял я твою систему...

 

расстояние от крючка до грузика 30-50см, от крючка до шнура 20-30см

крючок применяю разный, от правильных типа ДШ до простых карповых - тоже ловят

груз в зависимости от струи 15-25гр (было даже в корче ловил на гайку М10 когда сильно ловилось и сильно в корче)

шнур наиболее тонкий (008)

в прилове были: окунь до 500гр, щука до кила, сом на 5кг.

 

снасть забрасываем в клевую точку и практически не тащим катушкой а покачиваем кончиком прута...

 

Я следовал-этой инструкции с хохляцкого форума

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке на дамбе пытался дрочить дропом на Дамбе по судаку. Делал расстояние от груза до крюка 40 см. А от крюка до шнура еще где то 40см.... Закрепил всю хуйню через вертлюг. Ну и СОСАААТЬ........ Может все это дело петля в петлю крепить?

А нахуя дроп на течке? В том месте лучше всего поводковая с огромным твистером или червяком.

 

 

Дроп хорош без течки, когда травка по дну или вполводы. У меня так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер, Росси

Я канечна не спарцмен, поэтому говорю за окуня крупнее 200г.

Основное отличие поводковой от дропшота в том, что поводковая - снасть более быстрая и площадная. А дропшот - это снасть точечная и медлительная.

То есть если есть 500м интересного участка или окунь довольно активен - поводковая.

Если есть локальная бровка с выходом травки клином прям на бровку, или есть коряжка конкретная (то есть точка 5*5м) и окунь там в каматозе - тогда его можно вынуть дропшотом.

Вот примерно такие мысли мои.

 

Плюсуюсь.

 

А вот у меня ДШ хорош в ацкой траве, в которую окунь набьется. Причем он активный, но джиг или вобляр там не протащишь, нереально. А с ДШ хорошо. Закинул и тащишь потихонечку, останавливаясь на каждом метре и поигрывая на месте. Получается почти зимнеее блеснение, только облавливается гораздо большая площадь. У меня прошлой осенью охуено по окуню работали tubes, такие октопусоподоные силиконовые мочалки. Играют охуено, на паузах ваще загляденье. Щупальцами колышут. С ума сойти.

 

 

Еще чем хорош дроп-шот... ПОКЛЕВКИ! Это просто пиздец какой-то! Крюк-то щитай напрямую к палочке идет. Соответственно, все ударчики как током! Ощущения кайфовые. А вот отводной еще не вкурил как следует. Там принцип немного другой, защет длинного поводка и специфической проводки у приманки появлется некое подобие рысканья. Но ощутимых плюсов по сравнению с ДШ я пока не наблюдал.

 

И еще. Очень хорошо на дроп-шоте учить мелких (детей) спиннингу. Особых навыков не надо, забрось подальше (грузик тяжелый, в принципе несложно), тащи медленно и тряси иногда на месте, поклевки точно не прозевают.

 

Дропшот форева!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстояние от крючка до грузика 30-50см, от крючка до шнура 20-30см

крючок применяю разный, от правильных типа ДШ до простых карповых - тоже ловят

груз в зависимости от струи 15-25гр (было даже в корче ловил на гайку М10 когда сильно ловилось и сильно в корче)

шнур наиболее тонкий (008)

в прилове были: окунь до 500гр, щука до кила, сом на 5кг.

 

снасть забрасываем в клевую точку и практически не тащим катушкой а покачиваем кончиком прута...

 

Я следовал-этой инструкции с хохляцкого форума

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Аааа... Ну я тебя понял. От шнура до крючка и от крючка до груза просто леска идет. Просто по первому посту я понял что у тебя крючок на отдельном поводке:)

 

На ФЗ, да и вообще на твердом дне, как мне кажется, судак заебато реагирует на удар грузом в дно. Возможно поэтому дроп и поводок проигрывают там джигу обычному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуя дроп на течке? В том месте лучше всего поводковая с огромным твистером или червяком.

 

 

Дроп хорош без течки, когда травка по дну или вполводы. У меня так.

 

 

 

Заебала поводковая честно сказать. Хотел эксперимента. Тогда может каролина там лучше сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... Ну я тебя понял. От шнура до крючка и от крючка до груза просто леска идет. Просто по первому посту я понял что у тебя крючок на отдельном поводке:)

 

На ФЗ, да и вообще на твердом дне, как мне кажется, судак заебато реагирует на удар грузом в дно. Возможно поэтому дроп и поводок проигрывают там джигу обычному.

 

Вообщем к чему все это вообще. Там наступает момент, когда судака выключают и на жиг не ловится сосать начинают все даже дорожечники.... Вот по этому возникает мысль о различных оснастках в надежде, что это изменит ситацию тк есть у меня ощущение, что никуда он не съебал. Просто он в ахуеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебала поводковая честно сказать. Хотел эксперимента. Тогда может каролина там лучше сработает?

Там лучше всего сработает классический джиг. Проверено 100 раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... Ну я тебя понял. От шнура до крючка и от крючка до груза просто леска идет. Просто по первому посту я понял что у тебя крючок на отдельном поводке:)

 

На ФЗ, да и вообще на твердом дне, как мне кажется, судак заебато реагирует на удар грузом в дно. Возможно поэтому дроп и поводок проигрывают там джигу обычному.

 

Макс, а может Росси кидает с пропускника (берега) в город, тогда обычный жиг заебет отрывать. Поводковая с козьей ногой на оливе помогала.

 

Мы с Ротсманом там так ловили.

 

А если с лодки, то нахуя и поводковая и дроп шот? Нацепил червяка пожирнее и дрочи с обеих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебала поводковая честно сказать. Хотел эксперимента. Тогда может каролина там лучше сработает?

Ненене. Обязательно надо вкурить. Часто выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем к чему все это вообще. Там наступает момент, когда судака выключают и на жиг не ловится сосать начинают все даже дорожечники.... Вот по этому возникает мысль о различных оснастках в надежде, что это изменит ситацию тк есть у меня ощущение, что никуда он не съебал. Просто он в ахуеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Да, есть такие моменты (их примерно 60% времени). В эти моменты судак тоже ловится, но по большей части мелкий. Играй с приманкой и больше играй примакой. То есть от классического подброса с протаскиванием надо делать всякие хитрожопые проводки, больше похожие на проводку поводковой. То есть прямого вращения катушки нет вообще.

По сути конечно для тех мест и такой проводки нужна очень чувствительная снасть, что б чувствовал ты не просто касание дна, а... ну бля что б ты мог при подбросе на 10см, то есть на паузе в пол секунды различить каждое касание.

Приманка при этом нужна сверхкомпактная с наименьшим сопротивлением. Груза средние. То есть дрочим между камушками, а не над камушками.

Второй вариант - это проводка выше донного горизонта. То есть после касания дна мы поэтапно ступенькой с дрочем поднимаем приманку так, что б следующее касание было секунд через 10. Опускание производится так же с поддрочем.

Пробуй червей, пробуй толстых коротких червей с толстым расчлененным хвостом.

Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке на дамбе пытался дрочить дропом на Дамбе по судаку. Делал расстояние от груза до крюка 40 см. А от крюка до шнура еще где то 40см.... Закрепил всю хуйню через вертлюг. Ну и СОСАААТЬ........ Может все это дело петля в петлю крепить?

Поводковая там точно также цепляется и сосать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а может Росси кидает с пропускника (берега) в город, тогда обычный жиг заебет отрывать. Поводковая с козьей ногой на оливе помогала.

 

Мы с Ротсманом там так ловили.

 

А если с лодки, то нахуя и поводковая и дроп шот? Нацепил червяка пожирнее и дрочи с обеих рук.

Я тока про лодку говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...