Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Бля! Само сабой лодка с мотором и только так. И ловлю я только джигом там. Я ж толкую, что наступает момент, когда паклевки прекращаются, то есть шли-шли более менее регулярно потом раз выключаются....... И следует дай бог одна в час....... Макс-дельно написал попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ебанутый вопрос такой возник...

Щука. Средне и крупнокалиберная.

Поводковая. Есть ли смысл и чего делать с поводком?

Кто нить целенаправленно именно щуку (пох какого размера) ловил поводковой? То есть не просто "попадалась когда окуня ловил", а именно целенаправленно щуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ебанутый вопрос такой возник...

Щука. Средне и крупнокалиберная.

Поводковая. Есть ли смысл и чего делать с поводком?

Кто нить целенаправленно именно щуку (пох какого размера) ловил поводковой? То есть не просто "попадалась когда окуня ловил", а именно целенаправленно щуку?

Я иногда ловлю на одной реке с сильной течкой и травой пятнами.

Поводок-обычная струна, твистер 5. По другому никак-не докинешь ничего,кроме джига и колебла 16гр и больше. А глубина маленькая + травищща.

Проводка типа дропшотовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда ловлю на одной реке с сильной течкой и травой пятнами.

Поводок-обычная струна, твистер 5. По другому никак-не докинешь ничего,кроме джига и колебла 16гр и больше. А глубина маленькая + травищща.

Проводка типа дропшотовой.

поводковая классика или жесткая? Длина до груза и до приманки какая? Резина на офсете или на легкой голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент сложный. Например поводковая с офсетом или например головка 5г с большим крюком. А резина типа самого большого шейкера или что то подобное с большим хвостовым пятаком. Как ее сука не надевай - крутится она как говно по продольной оси. Приходится пользовать резину другую, с малым пятаком. А хочется с большим. Пробовал цевье офсетника грузить оливкой - говно с зацепляемостью (оливка не дает продавить рузину). ставить головку тяжелее 5г (с 10г уже стабильная работа) - хуево, так как зависание меньше. В общем так проблему и не решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй резину с морды проволокой фиксировать,и с оливкой на цевье.

не понял... Резинка крутится не на крючке, она крутится вместе с крючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поводковую не люблю...предпочтаю джиг- мелко-крупно...но, каждые выхи ездим на окуня и всегда ловим щуку на поводковую(партнеры по рыбалке) оснастка как Дех говорил, только груз до 30 грамм бывает. На последней рыбалке у друга за полчаса 9 поклевок щуки...одна реализованна. В основном срезы, поводок металл так и не поставил, хотя выход щуки был отличный, 9 поклевок за полчаса...по кручению поводка - ставят или вертлюжек тройной или два двойных, на шнур вертлюг и к нему поводок с грузом, выше стоит вертлюг что на поводок с твистером, он свободно бегает по шнуру и в конце фиксируется о нижний вертлюг. Так вроде меньше крутит но все равно избежать полного кручения приманки не получается, да наверно и не получится. Твистер на офсет без подгрузки, проводку стандартная ступенька + разность в паузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не вертлюги ставить,а правильную резину правильно одевать. Тогда и крутить не будет.

 

:) резину которую не крутит на поводковой, на офсете без доп груза я к сожалению не знаю, ловим твистерами в основном, о них и пишу. Просвети какую надо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в таком месте хочу дропшот пробовать:

http://i064.radikal.ru/1207/9e/12855e02456c.jpg

Таких мест в Морозовке поля некошенные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент сложный. Например поводковая с офсетом или например головка 5г с большим крюком. А резина типа самого большого шейкера или что то подобное с большим хвостовым пятаком. Как ее сука не надевай - крутится она как говно по продольной оси. Приходится пользовать резину другую, с малым пятаком. А хочется с большим. Пробовал цевье офсетника грузить оливкой - говно с зацепляемостью (оливка не дает продавить рузину). ставить головку тяжелее 5г (с 10г уже стабильная работа) - хуево, так как зависание меньше. В общем так проблему и не решил...

Максим Петрович. Дык ДШ и ничо не крутится. Поводок не нужен на ДШ, так как щука не может наехать зубами на леску. Крупный твистер или червяк на оффсете, я ловил. Хочу вот вэки-монтаж на ДШ именно по щуке опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что можно и крючок золотой поставить и резину самоловящую. Просто зажим в дропшотовом грузике не для того, чтобы соскакивать при зацепах (хер там отрегулируешь усилие, при котором он должен слетать), а шоб гонять (не лысого) его вверх-вниз, горизонт подбирать.

 

 

Резюмируем: такое безузловое крепление груза крепление выполняет сразу две функции.

1. позволяет быстро регулировать расстояние до приманки

2. в случае глухого зацепа теряется только груз

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

А ценник на приманки брал из жизни. Средняя цена питерских магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(подумав) хотя теоретически перегрызть сможет, ну можно вплести полевку выше крючка, я поначалу так и делал, а потом забил, у меня щука всегда за край цеплялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Резюмируем: такое безузловое крепление груза крепление выполняет сразу две функции.

1. позволяет быстро регулировать расстояние до приманки

2. в случае глухого зацепа теряется только груз

 

 

 

А ценник на приманки брал из жизни. Средняя цена питерских магазинов.

Ты уверен, что прочность лески на зажиме значительно уступает обычному узлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...