Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

... а в голосовалке всего 5 альтернатив ... в этом же опроснике 10 = Опросник лучше!!!

 

 

Ну если это для тебя так важно, то я всем кланом проголосую... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Всем кланом не надо. Мне цвет выбрать надо, а не рейтинг накрутить:)

 

А в голосовалке 5 цветов, которые в основном выбрал народ + то что мне лично понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо сделать надписи на шпулях - тут 0.8 тут 0.6 плетня и так далее, может наклейки какие-нибудь? Что не смоется и не сотрется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать надписи на шпулях - тут 0.8 тут 0.6 плетня и так далее, может наклейки какие-нибудь? Что не смоется и не сотрется?

маркер перманентный, пишется с обратной стороны юбки шпули. Кроме номера еще и месяц (или год) намотки и начальная длина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток :rolleyes:

Зависит от диаметров.

Розовый и белый видны всегда. Кислота-классека. Буду дома-отпишу подробней,если оно кому надо. Но 1 цветом (и даже 3-мя) хуй отделаешься.

з.ы. ремонт-зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Где в питере можно прикупить правильных (и недорогих) джигголовок 5-20 гр. под резину 2-4 дюйма?

Олег,может в РК есть, там была куча Dragon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вот эта леска (NITLON TROUT) по голавлю/жереху? Есть у кого опыт или лучше чего-то другого не дорого прикупить? Рыбаклюй анонсировал ее поступление. Жить леска будет на 1000м Зубере в компании с Мистиком 70м.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе так скажу. Дешовая свежая леска лучше дорогой лежалой. Если ты уверен что она свежая - то хорошо.

В том то и дело, что не уверен. А есть критерии по которым можно определить свежесть? или все на доверии к продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не уверен. А есть критерии по которым можно определить свежесть? или все на доверии к продавцу?

Не, критериев нету. Причем, изначально она модет быть ахуенной (даже лежалая), но после первого намокания и высыхания будет полным говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните пож-та новичку, чем леска на жереха и голавля отличается от лещевой, карповой, окуневой, подуста и самое важное чехони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, чем-чем. Привязываешь 66го, если летит хорошо - головлевая. Плохо летит - не головлевая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sn66

 

возьми лучше новую прессу. или дюрабру дайвовские....оне прикольные...

хотя по нитлону нормальные были отзывы, тем более она мягкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните пож-та новичку, чем леска на жереха и голавля отличается от лещевой, карповой, окуневой, подуста и самое важное чехони?

Ну у лесок, кроме прочности, есть еще свойства.

Например мягкость. Где то она нужна, а где то вредна.

Тянучесть. Где то она нужна, а где то вредна.

Например на голавле я бы использовал наиболее мягкую и тянучую леску

А на лососе - наиболее мягкую и не тянучую

А на поплавочку маховую - наиболее жесткую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

 

ну мне кажется, что эти характеристики достаточно субективны и при прочих равных можно пренеберчь. Не совсем в смысле, но условно выделить две градации - кал, рвущийся на узлах, шершавый, перебор по толщине и прозрачности. И остальное - ловить можно. Далее уже "из ловить можно" - собственная приверженность брендам, умение продавца правильно подать товар (пардон, впарить), советы друзей-ловивших

 

Да, леска - это некий инструмент тактильности, гаранта большей вероятности не слить трофей. Но всё-таки это не воблеры, резина, палки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиад, музчины, Вы уху ели ! Леска бывает

1 . Летающая с мяса и нет ( зависит от мягкости. овнер всегда перекинет самый лучший ФК при прочих равных)

2. Тянучесть. Чем надежнее леска- тем сильнее растянется, прежде чем порвется. Самый тянущийся-- ФК. Обычная нейлонка 10 раз бы уже порвалась, а он все растягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Тянучесть. Чем надежнее леска- тем сильнее растянется, прежде чем порвется. Самый тянущийся-- ФК. Обычная нейлонка 10 раз бы уже порвалась, а он все растягивается.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....ты флюром то когда ловил?:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиад, музчины, Вы уху ели ! Леска бывает

1 . Летающая с мяса и нет ( зависит от мягкости. овнер всегда перекинет самый лучший ФК при прочих равных)

2. Тянучесть. Чем надежнее леска- тем сильнее растянется, прежде чем порвется. Самый тянущийся-- ФК. Обычная нейлонка 10 раз бы уже порвалась, а он все растягивается.

Во ты дал... Если под ФК ты имеешь в виду ФЛЮОРОКАРБОН, то он как раз не тянется. И это его основное свойство. Второе у него свойство - чуть большая устойчивость к механике (у нас - к щучим зубам и камушкам).

Ну и наиболее прочной является как раз наименее тягучая леска. И именно такую пользуют те же поплавочники на поводках.

 

Петрович,

ну мне кажется, что эти характеристики достаточно субективны и при прочих равных можно пренеберчь. Не совсем в смысле, но условно выделить две градации - кал, рвущийся на узлах, шершавый, перебор по толщине и прозрачности. И остальное - ловить можно. Далее уже "из ловить можно" - собственная приверженность брендам, умение продавца правильно подать товар (пардон, впарить), советы друзей-ловивших

Да, леска - это некий инструмент тактильности, гаранта большей вероятности не слить трофей. Но всё-таки это не воблеры, резина, палки....

Да не сказал бы что можно пренебречь. Например для ловли лосося флюорокарбон (малая растяжимость и высокая стойкость абразивная) сильно лучше обычной лески. Но за то обычная сверхмягкая тягучая леска сильно лучше например на жерлицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Петрович ! Поводками - лидерами не ловлю, не знаю... Но, когда монка основная---- флюрокарбон прежде, чем порваться растянется сильно больше нейлонки, при равных диаметрах, просто прочночсть намнооого выше . Я про курехи-сигуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...