Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

А лучше сделать плов из гречи с грибами и без мяса))

 

А к нему добавить почки с соленым огурцом и луком.:)

А сколько времени может безболезненно храниться в морозилке (при -20) филе щуки, окуня? И есть ли разница в сроках хранения по сравнению с неразделанным на филе мясо рыбы (просто кусками в целлофане)?

 

Теоритически, не потрошенная рыба хранится меньше. У меня, филе,  год в морозилке лежало.:) Случайно.:) Нормально все, пожарили и съели без последствий.

перловку воспринимаю только в грибном супе и во щах!

 

 

Ужас ...в щах???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ужас ...в щах??? :)

Щи без перловки - как уха без стопки водки. Вроде вкусно, но не хватает последнего штриха.

 

 

А сколько времени может безболезненно храниться в морозилке (при -20) филе щуки, окуня? И есть ли разница в сроках хранения по сравнению с неразделанным на филе мясо рыбы (просто кусками в целлофане)?

Чем толще плёнка, тем дольше, наверное. А лучше всего в ледяной рубашке. 

Просто в пакетике больше полгода не стоит, наверное. Случайно пролежавшее года полтора филе оказалось совсем несъедобным. Правда, и температура в бабушкином холодильнике на -20 не тянет :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ужас ...в щах??? :)

Игорь, ты как мой сын пятилетний, первые слова когда он садится за стол - я эту гадость есть не буду! Потом первый за добавкой бежит! Пробовал хоть щи из квашеной капустки со свининой и перловкой?  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пробовал хоть щи из квашеной капустки со свининой и перловкой?  :wink:

а рецептик можно увидеть? интересное блюдо,с перловкой не пробовал, щи варил с квашеной капустой но с картошкой а это как предполагаю замещают перловкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рецептик можно увидеть?...щи варил с квашеной капустой но с картошкой а это как предполагаю замещают перловкой?

Нет, перловка ингредиент самостоятельный. Просто её добавляем. Можно отваренную до готовности,  в конце варки. Мне нравится, да и проще так, при варке бульона, одновременно с мясом, чтоб нормально разварилась. Можно предварительно замочить. 

1-2 горсти сухой на 3-4 л  кастрюлю, у меня так.

Про рыбный суп примерно так же, но перловку варить дольше всего, потому кладём первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в рыбной суп добавлял, варил, пробовал, а вот во щи..., обязательно попробую, очень благодарен за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал хоть щи из квашеной капустки со свининой и перловкой?  :wink:

Это нормально. Щи "Уральские". Еще и с томатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простое и вкусное блюдо. Все как в пирог, только в место теста фольга. На низ картошку тонко нарезанную, сверху кусок судака (разрезанные по три отдела позвонка) и лук (слегка измазанный в майонезе и полежал пока все остальное подготовили), соль и перец по вкусу. Закладывается все порционно, каждую порцию в фольгу и на листик. Запекается в духовке, получается охренено вкусно и сочно, в рассол потом хлебушком за смаком!

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_521/gallery_17195_521_2185074.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рецептик можно увидеть? интересное блюдо,с перловкой не пробовал, щи варил с квашеной капустой но с картошкой а это как предполагаю замещают перловкой?

Вот по этому рецепту делал... Детки добавки просят токо в путь... ))

http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-25.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому рецепту делал... Детки добавки просят токо в путь... ))

http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-25.shtml

Спасибо, как раз к месту, моя супруга с вологды, но таких щей на варила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз к месту, моя супруга с вологды, но таких щей на варила.

Не на чем... Единственно, с кислой капустой не делал... Не сезон пока... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на чем... Единственно, с кислой капустой не делал... Не сезон пока... ))

Капусту сейчас продают везде, какой только нет. видов море, это не проблема. Рецепт скопировал и сохранил,  дал почитать щи будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту сейчас продают везде, какой только нет. видов море, это не проблема. Рецепт скопировал и сохранил,  дал почитать щи будут.

Большие города.... ))

В огороде своя капуста растёт, а я, как не пойми кто, в магазин за ней пойду...  ХЗ, чего там в неё плеснули... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие города.... ))

В огороде своя капуста растёт, а я, как не пойми кто, в магазин за ней пойду...  ХЗ, чего там в неё плеснули... ))

Видимо каждому своё.. :nm298: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня делал котлеты из лосятины. Семье понравилось, может и вам пригодится.

Берем где то килограмм мяса. Тщательно зачищаем от жил и пленок. Рубим в ручную, сначала делаем слайсы поперек волокон, потом рубим уже на мелкие кусочки. Мясо лося не жирное, поэтому берем немного, грамм сто, внутреннего жира. Тоже рубим в фарш. Два десятка клюквин мнем. Несколько ягод можжевельника рубим. Два зубчика чеснока выдавливаем. Горсть сушеных белых грибов перемалываем. Десяток семечек тмина. Десяток горошин красного ароматного перца мнем. Все отаравляем в фарш. Отбиваем фарш со специями на доске. Добавляем желток 1 яйца. Перемешиваем и оставляем фарш на час в холодильнике.

Формируем котлеты: круглые, 2-3 см толщиной. Отправляем на раскаленную сковордку с маслом. Сразу же придавливаем гнетом, у меня например крышка от цыплятницы табака. Жарим с каждой стороны по паре минут до корочки. Убираем гнет, добавляем домашнюю сливочную сметану, стакан. Можно и магазинную, но жирную и распустить туда сливочное масло. Добавить пол чайной ложки уксуса. Тушить под крышкой помешивая соус и переворачивая котлеты около 15-20 минут. Подавать с гречневой лапшой.

З.ы. Пока хотел сфоткать, все съели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь, под лосятину я в начале готовки откупориваю. Студень попробуй еще замутить , поросячью рульку тока добавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, позвольте узнать ваше отчество?)) Я студень очень уважаю, и даже ради него скороварку купил. Но рульку не кладу, масла наше все!

Откупорил и выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадич.

Ильюх , я не знаю что за масла , но рулька точно вкуснее. И это ... сам ты скороварка))) ведро на плиту наше все.

Будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...