Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

И манты и позы бурятские должны быть полностью закрыты...

 

Мля вот собраться бы хорошей компанией, сделать мантЫ и под двин...... ммм... сука, мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скорее всего, многое зависит от качества мяса. Если я беру, у нас, замороженное и нашприцованное мясо, то воды в нем, очень много и там не сок, а куча воды образуется, вот и выпариваю немного.

 

Ты физики не понимаешь мант. Смешно даже.

 

Ну а резанная картошка с луком. Там откуда полведра сока?

 

Из лука, блядь, из огромного количества порезанного лука. Не рубленного топорами и не шинкованного комбайном и не мясорубочного, а резанного ручками. 

 

Паровые рулеты нихуя не манты. Если порежежь мясо крупнее необходимого - испортишь. Яйца в тесто класть хуево - в идеале  нужно заварное - только кипяток и мука. Но лично мне лень заваривать - кладу яйца - тесто получается, хоть и вкусное, но грубоватое.

 

Видимо, мало ты готовил мант то. Совсем неопытно рассуждаешь.

 

Посему спорить о мантах с такими специалистами смысла нет.

 

Как выше писано - еще одно подобное высказывание и оный спец идет нахуй, сомнение в проф. пригодности модератора как мантодела - спец идет нахуй, да и вообще, спецу до хорошего нахуй остался маленький шажочек в толщину безъяйцевого заварного теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кулинарный экстрим

Путешественники всегда знакомятся с национальной кухней страны, в которую приезжают. Но есть деликатесы и напитки, которые вы вряд ли решитесь попробовать. «Моя Планета» не рекомендует читать этот материал за едой, в присутствии детей и беременных женщин — некоторые фотографии и рецепты могут вызывать рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья!

 

Хочу приготовить рыбу на углях(как шашлык, но в решотке).  Есть рыбы: щука, окунь, судак.  Какую взять и какой рецепт?

Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Хочу приготовить рыбу на углях(как шашлык, но в решотке).  Есть рыбы: щука, окунь, судак.  Какую взять и какой рецепт?

Подскажите.

я так, на решетке готовил филе горбуши - супер! только маслом надо капать, чтоб не сухая получилась! 

 

из твоих - я б судака попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так, на решетке готовил филе горбуши - супер! только маслом надо капать, чтоб не сухая получилась! 

 

из твоих - я б судака попробовал.

Красную делал по всякому и много.

 

http://images.vfl.ru/ii/1404969218/d1b584dd/5666214_m.jpg

 

Хочу из доступных , свежепойманых :-) рыб сделать.  В список рыб добавлю еще леща и линя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  В список рыб добавлю еще леща и линя.

 

 

 http://fishingisland.ru/images/400458_5008-0x600.jpg

Золотой лещ в гриле

 

Для рецепта потребуется: лещ - 4 шт., лук репчатый - 1 шт., киви - 2 шт., манго - 1 шт., огурец пряного посола - 1 шт., сливочное масло - 2 ст.л., овощной бульон - 250 мл., сметана - 200г, оливковое масло - 2 ст.л., лимонный сок - 2 ч.л., сахар - 1 щепотка, шалфей (листочки) - 8 шт., ароматическая соль (с травами) - 1 щепотка, масло - для смазывания фольги, перец, соль - по вкусу.

Как приготовить: рыбу вымыть внутри и снаружи, просушить, не очищать от чешуи. Лимонный сок смешать с сахаром, солью, перцем и сбрызнуть им рыбу изнутри. Листья шалфея вымыть и положить в рыбу. Лук и фрукты очистить и нарезать кубиками. Огурец нарезать кубиками. Сливочное масло разогреть и обжарить в нем кубики лука до прозрачности. Добавить порезанные огурец и фрукты и залить овощным бульоном. Немного поварить в открытой кастрюле, добавить сметану и приправить ароматической солью. Оставить соус горячим. Предварительно нагреть электрический гриль или гриль на углях. Решетку угольного гриля не слишком низко закрепить над пламенем. Алюминиевую фольгу смазать маслом и положить на решетку гриля. Рыбу кисточкой смазать оливковым маслом и обжаривать в гриле по 10 минут с каждой стороны. Во время запекания повторно смазать рыбу маслом. Последние 3-4 минуты готовить рыбу без фольги на решетке. Для украшения перед сервировкой поднять чешуйки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Хочу приготовить рыбу на углях(как шашлык, но в решотке).  Есть рыбы: щука, окунь, судак.  Какую взять и какой рецепт?

Подскажите.

Судак, лучше небольшой, гр.до 800, целый.

Рыбу натираю солью на час, затем промываю. Беру подсолнечное масло, в него смесь перцев и соль. Рыбу не решетку. Переворачиваю достаточно часто, каждый раз смазывая кисточкой сторону, которая будет на углях. В идеале получается нежное рассыпчатое мясо в золотистой хрустящей корочке. просто и вкусно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабуля. Спасибо, но очень сложно :-)

 

 

 

Судак, лучше небольшой, гр.до 800, целый.

Рыбу натираю солью на час, затем промываю. Беру подсолнечное масло, в него смесь перцев и соль. Рыбу не решетку. Переворачиваю достаточно часто, каждый раз смазывая кисточкой сторону, которая будет на углях. В идеале получается нежное рассыпчатое мясо в золотистой хрустящей корочке. просто и вкусно.

Тезка, спасибо, заябись! Просто.  Как для копчения.  Тока....таких судачков,  я отпускаю.

 

Окуня не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабуля. Спасибо, но очень сложно :smile:

 

...

Саш, тут только соус заморочный немного.  Любым покупным тар-таром заменяется на раз!  :017: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабуля. Спасибо, но очень сложно :smile:

 

 

 

Тезка, спасибо, заябись! Просто.  Как для копчения.  Тока....таких судачков,  я отпускаю.

 

Окуня не пробывал?

Не всех можно отпустить, к сожалению, у некоторых травмы, не совместимые с жизнью. У меня за сезон накапливается до 15 шт таких.

Окуня не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, тут только соус заморочный немного.  Любым покупным тар-таром заменяется на раз!  :017:

Я сторонник простой кухни.  Посолил, поперчил, выдержал, приготовил(быстро :-) )  сожрал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с окуня содрать шкуру все получится. Обязательно лимоном сбрызнуть до масла.

Лимон не обсуждается, а вот шкуру с окуня.....хуй знает.

 

В эти выхи попробую и отпишусь. Поймаю крупненьких окуньков и приготовлю их на углях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крупные, срезай филейку. Кожу и чешую оставь. Сначала обжарь открытую сторону, а потом доведи до готовности на другой. Если кожа подгорит ничего страшного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крупные, срезай филейку. Кожу и чешую оставь. Сначала обжарь открытую сторону, а потом доведи до готовности на другой. Если кожа подгорит ничего страшного.

Спасбки. Ну, это если поймаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбки. Ну, это если поймаю :smile:

Очень давно смотрел передачу рыболовную, там крупного окуня на рожнах на костре готовили. Просто крупного окуня разрезали вдоль со стороны брюха и раскрывали, как книжку, кишки долой. Потом строгали рожны, это такие палочки плоские заостренные, типа шампура и продевали под кожу, не повредив ее две штуки, солили. Разводили костер и втыкали у костра так, чтобы огонь касался кожи. Кожа спекалась и выполняла функцию сковородки. Главное сказали рыбу не мыть, а прямо с кровью готовить, причем повторили это неоднократно. Все хочу так сделать, только вот последние года 4 крупный окунь не клюет, погубили гады всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас (точнее в Сургуте) называлось "Рыба по хантыйски". Готовить так щурят 800-1000г. научили северные друзья. Соль, перец, на рогульки и под дым от ещё горящих полешек (НА ветер). Очень быстро и довольно вкусно.

З.Ы. У нас (в Тюмени) вкуснее получается, потому как на плодовых дровах готовил - яблоня, груша, ирга...

В Сургуте нет старых вырубленных плодовиков, поэтому только смоляные в основном дрова и вкус немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас (точнее в Сургуте) называлось "Рыба по хантыйски". Готовить так щурят 800-1000г. научили северные друзья. Соль, перец, на рогульки и под дым от ещё горящих полешек (НА ветер). Очень быстро и довольно вкусно.

З.Ы. У нас (в Тюмени) вкуснее получается, потому как на плодовых дровах готовил - яблоня, груша, ирга...

В Сургуте нет старых вырубленных плодовиков, поэтому только смоляные в основном дрова и вкус немного другой.

Именно не на дым, а прямо на пламя. Но это только с бронированной шкурой окуня прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно не на дым, а прямо на пламя. Но это только с бронированной шкурой окуня прокатит.

Именно не на пламя, а на горящий огонь от углей (не на жар от углей, не на дым, а на огонь с дымом).

Пламя сожжёт даже окуня, имхо, потому что и под шкурой ещё пригорит нихерово.

А когда на огне (не на пламени), шкура запекается и, как и было сказано, играет роль сковороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так готовил хариуса и кумжу. Килошного харька или кумжину по брюху и с одной стороны ребер и раскрываешь. Беру чурку (пенек) см 20-30-40 в диаметре (какая есть). Гвоздей небыло, но была струна для поводков пара метров. Тупо примотал к полену тушку рыбью. Мясом наружу, кожей к чурке. Посолил и поперчил чутка. Поставил вечером у костра. Расстояние - руке горячо и больше пары секунд не вытерпеть. Лег спать. Утром ахуенный завтрак из полужареной, полукопченой рыбки с дымком.

Это мы еду раз забыли на Кольском и жрали подножный корм неделю. Хорошо хоть пакет со специями был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы еду раз забыли на Кольском и жрали подножный корм неделю. Хорошо хоть пакет со специями был:)

Нихуасе)) А поподробнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуасе)) А поподробнее??

Да приехали на Ловозеро. Там озеро 40км длиной и связи нет. Нас с поселка на Прогрессе закинули в дальний конец озера к речкам, высадили с палаткой... но вещи выгрузили не все (рюкзак со жратвой и другие малонужные вещи забыли из носового люка достать). Ну и сидели 5 расчетных дней + 2 дня шторма. Но это была ранняя осень и со жрачкой было нормально. Рыба, ягода, грибы. Хлеба и сахара не хватало. А так чай с брусничника и шишек, рыба вареная и гриль, грибы вареные и шашлык грибной, ягоды на десерт. Это зимой туго и весной не заебись. А лето и осень хуле - в лесу с голодухи не помрешь.

Но самый шик был не с едой... нам тогда палатку дали (сказали что свою не везите, у нас типа есть). Палаточка военная, на пуговичках вход. А насекомых было ебанутое количество. Хорошо что спиралек было дохуя и деты разливной я банку взял граммов 400. Но бошка суко болела тогда пиздец, от этих ебаных спиралек. а детой пропитывал носки и вешал у входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, Покера с вами не было.

 

А так бы - грибы в кляре, судак в кляре, можевельник в кляре.  пивном.

 

Извините, не сдержался.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...