Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос знатокам, что за хрень мне подарили? Тяжелая, низ гладкий. Вроде имеет отношение к кулинарии, но точно не уверен.Ложка для масштаба чайная.

post-3591-0-92486800-1410607525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, здравствуй, страна советов! :) Что я делал не то и не так? 

 

30 минут на чеснок - это много. Сам не верил когда говорили пока не попробовал. Столкнулся с этим когда закрывал помидоры с мёдом и чесноком - чеснока надо много, поэтому - берём 2 миски, расчленяем головку, кидаем в миску, второй накрываем и колбасим секунд 10, но сильно. Сразу много кидать не стоит - 2-3 головки в самый раз. На видио смотрел, что надо сдавливать предварительно, но у меня и так очищается отлично. Если дети не спят :pisya:  это отличный способ.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что как бы вы плотно не закрывали крышку (миску) шелуха всё равно умудряется вылетать - поэтому либо на улице, либо опосля веник (пылесос)  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте грибы в плов. В принципе, на любой стадии. Мне кажется, лучше, чтоб обжарились слегка. Где-то между луком и рисом. Вкусно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше сделать плов из гречи с грибами и без мяса))

Да вроде не пост... Да и пофиг посты, атеист вроде

Это по Дюкану?

Дюкан ещё и без масла ел, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гусями в минувшие выхи обломился. Но зайчика привез. Обжарил в сливочном масле, добавил специй, посолил, накрыл крышкой. Жду. На очереди лук, морковь, перед финалом чесночок и черный перчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я суп грибной без перловки не признаю вообще))

 

Золотые слова! Раньше делал с рисом, пока друг не угостил с перловкой, теперь только с ней. После армии перловку воспринимаю только в грибном супе и во щах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перловку воспринимаю только в грибном супе и во щах!

Да простят меня великие, ещё и в рыбный супчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про из килек в томате?)) с училища такого не ел.

В том числе, хотя давно предпочитаю из сайры в масле. А так и в домашнем варианте ухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйке на заметку(с) перловку лучше сварить почти до готовности отдельно. Промыть холодной водой и положить в суп вместе с зажаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйке на заметку(с) перловку лучше сварить почти до готовности отдельно. Промыть холодной водой и положить в суп вместе с зажаркой.

Вторая бывшая :nm162: так делала. По мне так в отваре самый цимус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с отваром, перловку надо оченно сильно промывать, замачивать в воде и закладывать только в кипящую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с отваром, перловку надо оченно сильно промывать, замачивать в воде и закладывать только в кипящую воду

Ну я гурман не настолько. Максимум - промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени может безболезненно храниться в морозилке (при -20) филе щуки, окуня? И есть ли разница в сроках хранения по сравнению с неразделанным на филе мясо рыбы (просто кусками в целлофане)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...