Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Тема, молодец, охуенно.

 

Из ножей слегка углеродистых советую в максидоме купить пару нож+точилка.

 

Ножи любой серии. Твердость по роквулу 58 ед.

 

Точилка под его странный градус. Охуенная точилка с тремя колесиками различной зернистости.

 

Пожалуй, одно из лучших дешевых решений для кухни. Нож порядка тысячи рублей, точилка рублей семьсот. Лучше и фискарса и вики.

 

Нож без точилки не покупать - пустая трата денег. Удобна именно пара.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Делал давеча гуся, некрупного домашнего. Проникся, воспроизвел по памяти монолог Паниковского.

А главное - сравнительно просто готовится!

  Некрупный это сколько кг? И что насчет к новому году, там продажа будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ножей слегка углеродистых советую в максидоме купить пару нож+точилка.

 

Ножи любой серии. Твердость по роквулу 58 ед.

 

Саша, это нержа, а я хочу ржу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрупный это сколько кг? И что насчет к новому году, там продажа будет?

3 кг потрошёный, 400 р. за кило. Мясистый, почти как бройлер.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К НГ буду браиь обязательно, первый раз делал, теперь знаю какую начинку хочу и что на гарнир делать )

У меня на гарнир обычно водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 кг потрошёный, 400 р. за кило. Мясистый, почти как бройлер.

Гыгыгы  Мясистый? Мне мама в том году на Рождество своего с Рязани привезла. Эта хуёвина целиком не лезла в мою духовку. Резать рука не поднялась. Передарил родственникам в Белорашу. Они хоть в печь целиком его засунули. Потом звонили, говорили что вкусно было. Верю им.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы  Мясистый? Мне мама в том году на Рождество своего с Рязани привезла. Эта хуёвина целиком не лезла в мою духовку. Резать рука не поднялась. Передарил родственникам в Белорашу. Они хоть в печь целиком его засунули. Потом звонили, говорили что вкусно было. Верю им. :)

 

Ты здорового с мясистым не путай. Я до того (давно было) ел здорового гуся, но мяса на нем было - с гулькин хер. Кожа, жирок и кости-кости-кости. А у этого соотношение мяса и костей было в самый раз. Не стейк конечно, но есть что пообгладывать :)

Куплю у того хозяина ещё одного перед НГ, буду сравнивать :) 

Фишка в готовке - дать гусю созреть. Я это ещё по буженине понял, писал про это, так гусю отвисеться ещё критичнее для консистенции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы  Мясистый? Мне мама в том году на Рождество своего с Рязани привезла. Эта хуёвина целиком не лезла в мою духовку. Резать рука не поднялась. Передарил родственникам в Белорашу. Они хоть в печь целиком его засунули. Потом звонили, говорили что вкусно было. Верю им. :)

  Саня, если лень будет везти в Белорашу, можешь мне передарить, я тоже расскажу какой он вкусный был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , Димон! Ты не путай ! :) Гусь домашний с Рязанской провинции не мясистым быть не может по определению! :) Они, сука, здоровые, жирные и пиздец мясистые! Это гордасть местных жителей, выращивающих этих милых созданий .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты здорового с мясистым не путай. Я до того (давно было) ел здорового гуся, но мяса на нем было - с гулькин хер. Кожа, жирок и кости-кости-кости. А у этого соотношение мяса и костей было в самый раз. Не стейк конечно, но есть что пообгладывать :)

Куплю у того хозяина ещё одного перед НГ, буду сравнивать :)

Фишка в готовке - дать гусю созреть. Я это ещё по буженине понял, писал про это, так гусю отвисеться ещё критичнее для консистенции.

  Я гуся 3 часа готовлю, съедаем быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Саня, если лень будет везти в Белорашу, можешь мне передарить, я тоже расскажу какой он вкусный был :)

Игорян, наложил запрет на привоз сюда данной продукции. Не приготовить его тут так, как это делают мои родственники там в Русских печах! Здесь получается слабое подобие левой руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, наложил запрет на привоз сюда данной продукции. Не приготовить его тут так, как это делают мои родственники там в Русских печах! Здесь получается слабое подобие левой руки!

  Я рязанского гуся и сырым сожру, вези :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, наложил запрет на привоз сюда данной продукции. Не приготовить его тут так, как это делают мои родственники там в Русских печах! Здесь получается слабое подобие левой руки!

Вези, Саня, вези! Есть у меня "выход" на итальянские печи высшей категории!!! Русской печи не уступит по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, в этом году мама вроде не поедет. Но теперь буду знать есичо.:) Хотя можно нам Толяна попросить чтоб привёз, он то наверняка ломанёт туда на каникулы зимние. 

  Только тсссс....   Хвосты наверняк не дремлют.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, в этом году мама вроде не поедет. Но теперь буду знать есичо.:) Хотя можно нам Толяна попросить чтоб привёз, он то наверняка ломанёт туда на каникулы зимние. 

  Только тсссс....   Хвосты наверняк не дремлют.:)

Давай попросим)))

У кореша в секретном кафе эти печи стоят, реально тыщ по 200 каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай попросим)))

У кореша в секретном кафе эти печи стоят, реально тыщ по 200 каждая.

  Иваныч, рядом с тобой есть наша секретная школа, там тоже шкафы духовые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока ножик себе любимому хотя бы викторинокс надо))

 

Купил ножи для кухни тут - http://www.tojiro.spb.ru/

Взял Трамонтину Сентури 7 ножей - топорик, сантоку, шефа, слайсер и три небольших - мля как же охуенно теперь готовить. Ножи очень удобны в пользовании, заточку держат хорошо, точить приятно... Доволен как слон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ножи для кухни тут - http://www.tojiro.spb.ru/

Взял Трамонтину Сентури 7 ножей - топорик, сантоку, шефа, слайсер и три небольших - мля как же охуенно теперь готовить. Ножи очень удобны в пользовании, заточку держат хорошо, точить приятно... Доволен как слон...

 

Только лошары покупают ножи наборами.)))))))

Сашкент

 

Ну, ты попал, теперь запись на гусиков начинается:

 

1. ИНБ - 1 шт от 3.5кг.

2. Турист - ???

3. Балу-???

4.....

 

Копируем запись и продолжаем...

 

)))))))))))))))))))

 

 

Если кого интересует рецептура, то :

 

http://www.gastronom.ru/recipe/group/1529/gus-recepty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, в этом году мама вроде не поедет. Но теперь буду знать есичо. :) Хотя можно нам Толяна попросить чтоб привёз, он то наверняка ломанёт туда на каникулы зимние. 

  Только тсссс....   Хвосты наверняк не дремлют. :)

 

Толян, говоришь... Багажник большой , говоришь... Вези!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...