Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Куртка очень даже причем. Что б расстегнуть штаны комбеза, надо расстегнуть куртку. А бля... туплю я. На штанах же двусторонняя молния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс лучше делай отдельными ( побурить верх снял и вроде не раздетый остался . озяб одел , весной осенью по солнышку скинул, ветер дунул под одел ) а вот отстегивать или пристегивать нужно зарание

 

кто придумал тактические ботинки для десантников делать с молнией - молодцы блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна очень для серьезных вещей. Я даже разницу чувствую, когда просто на остановке стою. Правда вторая куртка у меня без утяжки совсем. А у саломона все заебись. Манжеты, юбки и т.п.

Ну просто городская куртка - понятно. А зачем юбка при высоком полукомбинезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто городская куртка - понятно. А зачем юбка при высоком полукомбинезоне?

Мне - на ватрушках кататься))) а так хуйегознаетчто пингвинам надо :pisya: может и не нужна юбка- я привык как-то: зимой по городу в такой лазить, для загородного экстрима гут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто придумал тактические ботинки для десантников делать с молнией - молодцы блин

 

А есть стратегические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а если манжеты неопреновые сделать? У меня запястья тонкие , поэтому рука везде "болтается". Только липучкой затянуть получается. По поводу роста, у меня 192 , а сам тощий , чего бы не одел, либо "талия" ниже талии получается , либо штаны как бриджи смотрятся.учти ... Воротник высокий, как на сангриджах - тема , флисовый изнутри обязательно ..капюшон должен быть большой , как меня заебал норфиновский..Куртка с подстежкой , как то не особо..Без этой подстежки будет большая, мешком висеть, с ней тоже не очень, все равно, что куртку на куртку одеть..Ну типа движения будет сковывать..Лучше сделать две модели , до -40 и до -20. На жопе какой либо утеплитель типа пенки это только плюс ,ну и на коленях усиления какие нибудь . На штанах карманы вроде нужны, но никогда ими не пользуюсь , В накладные, что не положи , либо гремит (коробка с блеснами), либо доставать не удобно..Удобен карман или несколько маленьких на груди ( в штанах) под тел.,навик, фотик и тд.. Нагрудные на куртафане максимально теплые (руки греть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рабочих комбезах усиление на коленях выполнено открытым снизу и с подворотом внутрь в это отделение удобно пенку вставлять, получаются наколенники, для стояния на коленях. А молния на куртке с двойным замком, как на штанах тоже очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ДА еще вот что забыл, пожалуй.

В нагрудных карманах усиление на нижнем краю надо сделать, а то от постоянного пихания туда рук они рвуццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебусь со штанами.

Накладные карманы. Как то делать их спереди от уровня колен и выше... не нравицца. У меня штаны от ОттерАутфитерс - там эти карманы сделаны по бокам штанин. Я в них перчатки(рукавицы) обычно храню.

Что думаете - смещать карманы вбок или нет?

 

Нагрудные карманы на штанах тоже есть - 2шт на молниях. водозащитные молнии ставить не стал - обычные стоят. Карманы эти для доков, фотика, запасной зажигалки и другого редкоиспользуемого морозонеустойчивого барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебусь со штанами.

Накладные карманы. Как то делать их спереди от уровня колен и выше... не нравицца. У меня штаны от ОттерАутфитерс - там эти карманы сделаны по бокам штанин. Я в них перчатки(рукавицы) обычно храню.

Что думаете - смещать карманы вбок или нет?

Да! Смещать вбок! Тоже там обычно перчи храню... очень удобно однако :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться.из боковых карманов на штанах будет всё вывваливаться в сидячем положении..Боковые карманы хороши тем,что с ними можно ползти по снегу.Я не могу представить ситуацию на рыбалке,когда нужно ползти.Видимо с фантазией у меня проблемы. :blink: А полукомбез высокий будет ? А можно в карманы эти тоже вшить фенечки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебусь со штанами.

Накладные карманы. Как то делать их спереди от уровня колен и выше... не нравицца. У меня штаны от ОттерАутфитерс - там эти карманы сделаны по бокам штанин. Я в них перчатки(рукавицы) обычно храню.

Что думаете - смещать карманы вбок или нет?

 

Нагрудные карманы на штанах тоже есть - 2шт на молниях. водозащитные молнии ставить не стал - обычные стоят. Карманы эти для доков, фотика, запасной зажигалки и другого редкоиспользуемого морозонеустойчивого барахла.

 

 

По бокам делай.Спереди неудобные они получаются..и что бы куртка вход в карман не перекрывала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смещать

 

А обычные карманы есть?

Обычных жва на груди на молнии. Так же есть боковые молнии на штанах, которые при открывании дают доступ к боковым карманам внутренних штанов.

 

Мне кажеться.из боковых карманов на штанах будет всё вывваливаться в сидячем положении..Боковые карманы хороши тем,что с ними можно ползти по снегу.Я не могу представить ситуацию на рыбалке,когда нужно ползти.Видимо с фантазией у меня проблемы. :blink: А полукомбез высокий будет ? А можно в карманы эти тоже вшить фенечки ?

Ну в них конечно бумажник класть не надо. А вот положить туда рукавицы например - мне нравица. Или тряпку для вытирания рук. Ну то есть туда кладем то, что ваще не может вывалицца по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать боковые на ляжках, но обязательно с очень хорошим клапаном. терял при сидении вещи из боковых, их выдавливает. Клапан на липучке по всей ширине кармана, а не как обычно пидары кетайцы делают - маленький шлепок посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё,если не трудно,карманы боковые на куртке делать глубокие,а то сделают мелкими и когда руку вынимаешь,всё оттуда вываливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать боковые на ляжках, но обязательно с очень хорошим клапаном. терял при сидении вещи из боковых, их выдавливает. Клапан на липучке по всей ширине кармана, а не как обычно пидары кетайцы делают - маленький шлепок посередине

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович(с) А можно еще один из карманов сделать с делением на 2 отсека; под складник? Или выебисто-затратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, Юрий Венедиктович(с) А можно еще один из карманов сделать с делением на 2 отсека; под складник? Или выебисто-затратно?

На штанах? Вывалится нахуй. складник можно в куртку во внутренний положить. Или же в наружный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...