Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Купил крепления для лыж. Надо кожу обрабатывать чем, что-бы влагу не впитывала или нет? Кто, говорит, горячим парафином

http://www.pk-mayak.ru/images/fit01s.jpg

Самое правильное- ничем не обрабатывать, там сыромятина на креплениях, - будет служить очень долго и без проблем. А на лето очень хорошо смазать касторкой, или мазью Вишневского из аптеки, очень правильный состав- березовый деготь, касторка, масла растительные. Но вонючий. Много раз проверено (мазь Вишневского и сыромятная кожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у меня в основном рыбалка на море,температурный режим от + 5 до -20,по 12 часов на свежем воздухе,нужен нормальный утеплитель.На своих мембранных штанах я заметил такое плохое свойство как накопление конденсата под наружной мембраной.Получается образование льда со временем.Вообщем в результате экспериментов пришёл обратно к полукомбезу инженерно-технического состава ВВС СССР :pisya: .Но тяжёлый и промокает под дождём. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комбезам.

Если у тебя под мембраной скапливается конденсат - это значит мембрана или изначально говно, или она тупо пошла по пизде. Если же у тебя там будет не мембрана - то конденсата будет еще больше.

По пуху. Хороший пух - это пиздец дорого. Второе - что бы пух не лез наружу, нужна специальная мембрана с защитной прослойкой. Это еще дороже. Глянь, скока стоят человеческие пуховые куртки - касмические деньги. К тому же пух намокает. А это для нас хуево очень. И сушить его утомишься. со временем он еще и завоняет нахуй, тем более если снаружи мембраны не будет.

Пока с моим комбезом ситуевина примерно такая в первом приближении.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1301122180/gallery_3015_3_14435.jpg

Плюс примерно такие же штанишки, у которых спинка еще отстегивается при желании.

Мембрана двух видов - слабенькая (типа уровня Норфина) на куртке и мощная на плечах, жопе и коленях. Утеплитель Тинсулейт Ультра примерно 150г/м.

Далее подстежка первого уровня. Пока рассматриваю 2 варианта. Первый - полар примерно 300-400. второй вариант - куртка с тинсулейтом S плотности 100г\м. По внутренним штанам такие же 2 варианта

Ну и подстежка третьего уровня - тонкий полар (100 или 150).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос про:

- что за манжеты? Будут ли на них дырки для большого пальца? Чтобы манжет как почти варежку можно было использовать?

- нагрудные карманы. Они буду слегонца утепленные? Будут ли молнии? Мне кажется нах не надо.

- вопрос про воротник - может имеет ссмысл его сдалть сзади повыше? Чтобы закрывал до половины затылка? Охуенная вещь - проверено! Будет ли на воротнике флис? Еще важная вещь, чтобы спереди, при застегнутой полностью молнии, воротник не натирал подбородок. С внутренней стороны молния должна быть защищена желательно хренью типа флиса.

- нижние карманы. Двойные или нет? Типично делают наружные с клапаном сверху и вторые - слоем ниже, на молнии, которая находится сзади

- охуенно важный вопрос про карман для чего нибудь, доступ к которому есть без расстегивания молнии - то есть, карман прикрыт клапаном от большой молнии, затем молния. Этот карман находится за теплым слоем, ну например для навигатора.

- внутренние карманы какие?

 

jacket.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про:

- что за манжеты? Будут ли на них дырки для большого пальца? Чтобы манжет как почти варежку можно было использовать?

- нагрудные карманы. Они буду слегонца утепленные? Будут ли молнии? Мне кажется нах не надо.

- вопрос про воротник - может имеет ссмысл его сдалть сзади повыше? Чтобы закрывал до половины затылка? Охуенная вещь - проверено! Будет ли на воротнике флис? Еще важная вещь, чтобы спереди, при застегнутой полностью молнии, воротник не натирал подбородок. С внутренней стороны молния должна быть защищена желательно хренью типа флиса.

- нижние карманы. Двойные или нет? Типично делают наружные с клапаном сверху и вторые - слоем ниже, на молнии, которая находится сзади

- охуенно важный вопрос про карман для чего нибудь, доступ к которому есть без расстегивания молнии - то есть, карман прикрыт клапаном от большой молнии, затем молния. Этот карман находится за теплым слоем, ну например для навигатора.

- внутренние карманы какие?

 

post-3014-13014828908219_thumb.jpg

1. Да, манжеты будут с дыркой для пальца. Материал - Полартек-Стреч (полар тянущийся). На рукавах куртки всякие стяжки и липучки отсутствуют (заебали леску цеплять)

2. Нагрудные внутри флисом общиты. Липучки и молнии на них не ставил. Это чисто рукосогревалки.

3. воротник общит флисом. Защита от замка молни тоже стоит. Воротник сзади обычный, не высокий. За то кроме капюшона верхней куртки есть капюшон из флиса, который можно установить на любую из подстежек.

4. Нижние карманы объемные, не утепленные. Сбоку входа в них нет - только сверху.

5. Да, конечно такой карман есть.

6. Внутренние карманы: 2 обычных накладных на молнии внутри куртки. Далее на подстежке есть два боковых кармана. Потом есть еще 2 боковых кармана на внутренних штанах, доступ к которым возможен через вентиляционные отверстия внешних штанов (на бедрах штанов есть молнии по 25см, расстегнув которые можно яйца почесать - удобно расстегнуть при ходьбе, что б яйца не сварились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил крепления для лыж. Надо кожу обрабатывать чем, что-бы влагу не впитывала или нет? Кто, говорит, горячим парафином

Знакомый шорник пользует водоотталкивающую пропитку Kezal для кожи, говорит, ничего лучше не нашел.

Купить можно в магазине для обувных мастерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1. Да, манжеты будут с дыркой для пальца. Материал - Полартек-Стреч (полар тянущийся). На рукавах куртки всякие стяжки и липучки отсутствуют (заебали леску цеплять)

2. Нагрудные внутри флисом общиты. Липучки и молнии на них не ставил. Это чисто рукосогревалки.

3. воротник общит флисом. Защита от замка молни тоже стоит. Воротник сзади обычный, не высокий. За то кроме капюшона верхней куртки есть капюшон из флиса, который можно установить на любую из подстежек.

4. Нижние карманы объемные, не утепленные. Сбоку входа в них нет - только сверху.

5. Да, конечно такой карман есть.

6. Внутренние карманы: 2 обычных накладных на молнии внутри куртки. Далее на подстежке есть два боковых кармана. Потом есть еще 2 боковых кармана на внутренних штанах, доступ к которым возможен через вентиляционные отверстия внешних штанов (на бедрах штанов есть молнии по 25см, расстегнув которые можно яйца почесать - удобно расстегнуть при ходьбе, что б яйца не сварились).

 

 

В целом мне нравится. Что касается поддевки, я лично за куртку

куртка с тинсулейтом S плотности 100г\м.

По поводу штанов - не забыл про утепление посильнее в районе седалища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комбезам.

...

Пока с моим комбезом ситуевина примерно такая в первом приближении.

Максим.

Вопрос о длине. Если ее одеть, то окажется ли тыл прикрыт полностью или длины хватит только до половины ягодиц? Будут ли затяжки по нижней кромке?

С возрастом начинаешь ценить комфорт... К тому же покрой прямой и на облегание грудь-"нервный узел" у солидных парней уйдет чутка длины. В прохладную и ветренную погоду задувание под подол не приветствуется ни разу. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

P.S.

...не все же такие здоровые, что могут спать на льду... (навеяно одним из номеров РнР) http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом мне нравится. Что касается поддевки, я лично за куртку

По поводу штанов - не забыл про утепление посильнее в районе седалища?

Жопу утеплять?... Хрен знает, у меня она не мерзнет. Поясница - это да, поэтому там стоит пристегивающаяся шняга. А вот сама жопа... там только более толстая и непромокаемая ткань стоит.

 

По поводу куртки-подстежки. Мне тоже куртка больше нравицца, чем флиска. Но... Куртка хуже дышит (тинсулейт то дышит хорошо, но вот 2 слоя материала - они либо хуевейшие на ощупь и тяжелые (как ставят на подкладки многих комбезов), либо скользкая синтетика (как я хочу поставить) которая будет маленько конденсат собирать. В общем буду ориентироваться на разницу в прайсе и там уже выберу.

 

Щас пока сижу и комбез раскрашиваю - никак приличную гамму не подобрать. Типа что б красиво, не броско, запоминаемо и что б у конкурентов такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим.

Вопрос о длине. Если ее одеть, то окажется ли тыл прикрыт полностью или длины хватит только до половины ягодиц? Будут ли затяжки по нижней кромке?

С возрастом начинаешь ценить комфорт... К тому же покрой прямой и на облегание грудь-"нервный узел" у солидных парней уйдет чутка длины. В прохладную и ветренную погоду задувание под подол не приветствуется ни разу. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

P.S.

...не все же такие здоровые, что могут спать на льду... (навеяно одним из номеров РнР) http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Длина стандартная, как и у всех подобных комбезов. Где то до точки перехода жопы в ноги. Касательно затяжек - там внизу на куртке по бокам есть молнии. Их застегиваешь и куртка сжимается и облегает твою задницу нежно и ласково:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пуху всё понял,спасибо.ВОзможно ли вшить в карманы фенечки для ключей и мобильника или навигатора как у NEXUSa?Капюшон будет большой и регулируемый ? швы будут проклеены ?Размеры будут тупо XL.XXL. или возможны вариации?

Извините за много вопросов.

И ещё,полукомбез будет высокий? Хотелось бы высокий,чтоб закрывал спину грудь.При переходах очень удобно,скинул куртку и идёшь в одном полукомбезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жопу утеплять?... Хрен знает, у меня она не мерзнет.

Как там было в статье то пророческой?

Простатит спутник зимнего рыболова? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пуху всё понял,спасибо.ВОзможно ли вшить в карманы фенечки для ключей и мобильника или навигатора как у NEXUSa?Капюшон будет большой и регулируемый ? швы будут проклеены ?Размеры будут тупо XL.XXL. или возможны вариации?

Извините за много вопросов.

Фенечки в серийном конечно будут. И для ключей и для всего. И хуета с телефонным проводом тоже будет.

Швы... конечно проклеены. Куртка же с мембраны. А если мембрану не проклеить, то нахуй она тогда вообще нужна?

Капюшон стандартный, довольно большой. Регулировки всего две - утяжка по периметру и задняя липучка. Третью регулировку ставить не стал - дороговасто.

Размеры - даже не думал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Щас пока сижу и комбез раскрашиваю - никак приличную гамму не подобрать. Типа что б красиво, не броско, запоминаемо и что б у конкурентов такого небыло.

 

 

Может черную - точнее пепельного такого отлива. Типа "под карбон". И апликацию брэнда светоотражающую. Я такое и по городу б носил, коль на зимнюю не ходок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, должны быть человеческие размеры по росту, вот блять у норфина всякие XL и XXL полное гавно... XXL мне заебись по полноте но короткий по росту, следующий XXXL? заебись по росту но уже на размер больше по полноте - полная шняга!!! Норфины тяжелые!!! А костюм должен быть легким!! А вообще зимний костюм от баджера - архи важная вещь!!! Сколько планируемая стоимость в рознице будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас пока сижу и комбез раскрашиваю - никак приличную гамму не подобрать. Типа что б красиво, не броско, запоминаемо и что б у конкурентов такого небыло.

Самые грязные (быстропачкающиеся) элементы на куртке это манжеты и карманы, их бы потомнее чтоб не видно было что они запачкались.

Стирать соответвенно можно реже.

зы А вообще было бы прикольно для Лазаруса специальную модель сделать, гламурно розовую. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембрана желательно чтобы мягкая была( по взможности),а то встанет колом на морозе.Пенсионеры они комфорт любят,как правильно выразился Garry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас пока сижу и комбез раскрашиваю - никак приличную гамму не подобрать. Типа что б красиво, не броско, запоминаемо и что б у конкурентов такого небыло.

Макс , яркого не надо, типа папугайных цветов..... Она у тебя демисизон или зимняя?. Если зимняя, то пох, а если деми- то тут что-то к оливковому или коричневому....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, должны быть человеческие размеры по росту, вот блять у норфина всякие XL и XXL полное гавно... XXL мне заебись по полноте но короткий по росту, следующий XXXL? заебись по росту но уже на размер больше по полноте - полная шняга!!! Норфины тяжелые!!! А костюм должен быть легким!! А вообще зимний костюм от баджера - архи важная вещь!!! Сколько планируемая стоимость в рознице будет?

Согласен. Ростовка нужна разная. Но сука там же минималка ограничена... Поэтому на всех хуй угодишь.

Легкость. Костюм на -30 например. Если тяжелый на -30, то дешевый. Если легкий на -30, то дорогой. При равной теплоте материалы чем легче, тем дороже.

А стоимость... Хочу уложиться в 250-300дол розницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, еще забыл узнать:

- ветрозащитная юбка есть в куртке?

Нет, юбку ставить не стал. Поставил мощную кулиску на поясе. Но пока еще этот вопрос обдумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, жопу нуна утеплять, навеено последними рыбалками при ветре больше десятки. Возможно, та ткань которая плотнее и будет не продуваться, нужно в живую испытывать. Я бы подумал, колени и жопу сделать из кондовой 100% не промокаемой ткани, многие падают ниц перед лункой или сидят жопой на льду синие. Завтра получу каюровский комбез, посмотрю может чего скопировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, юбку ставить не стал. Поставил мощную кулиску на поясе. Но пока еще этот вопрос обдумываю.

Макс, мы немного спец.одеждой занимаемся, клиенты от кулис ушли к юбкам и это правильней и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...