Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

что-то похожее на вот это

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-09-25+13%3a48%3a57.400181&cat=2005-04-28+12%3a12%3a26.100102

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-09-25+16%3a33%3a56.900181&cat=2005-04-28+12%3a22%3a02.000102

правда тут и полиэстер. Но есть и похожие модели из чистого ХБ наверняка.

 

Нет, а реально в мембране сильно жарко на воде? Я просто сам хочу прикупить что-то легкое мембранное. Жарко-снял куртяшку, похолодало-накинул. Как-то так думал.

Да нет, в мембране нормально на воде. В ней жайко когда ходишь. То есть при ходьбе мембрана становится очень близка к ПВХ-плащам. Даже самая дышащая мембрана имеет определенный предел пропускания пара. Когда этот предел преодолен, на внутренней стороне мембраны начинает образовываться конденсат. У меня лично (сильно потеющий я) это наступает почти сразу после начала движения. При статике любая мембрана справляется.

Далее.

Мембраны делятся по водо и паро проницаемости, а так же по качеству. Качество мембраны - это разница между водопроницаемостью и паропроницаемостью. Если дешевая мембрана пиздато дышит, то она пойдет по пизде даже в небольшой дождик. А тот же гортекс (самая дорогая мембрана) при той же дышащасти уже справится с нормальным дождиком. Ну и наоборот - если дешевая мембрана ахуенно держит воду и не промокает, то по дышащим свойствам она будет близка к ПВХ. А гортекс, если он очень водостойкий, худо-бедно, но будет дышать.

Сам пользуюсь льняной рубахой и либо ПВХ-плащиком (если реален сильный дождь), либо дешевой мембранкой (если просто типа ветерок и морось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так тоже - мембрана летом слишком жарко и избыточно. Обычный х/б костюм, вплоть до старого армейского (без синтетики). Под низ летом х/б (футболка или рубаха). А для дождя нейлоновый плащ с капюшоном. Он маленький складывается в сумочку размером с кошелек и практически не занимает места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно правильно сделаны костюмы ХСН, их гнездо в магазине "Мир охоты" на Академической метро. Штормовка- имеет сетку на капюшоне, штаны- противоклещевую юбку внизу штанин. Карманы очень грамотные под приманки/телефон. А на случай дождя- легкий плащь в пакете с собой.

Мне у ХСН приглянулась штормовка " АНОРАК" - случаем не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне тоже летом в мембране жарко, даже в дождь не охлаждается. Одеваю как плащик на футболку во время дождя, неуютно, но сухо. Приходится терпеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпасиба всем за советы; мембрану похоже вычеркиваю

 

Хороший легкий костюмчик по наводке Зерга (Серега, привет!) купил А. Еремин. Тысячи две стоил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший то он хороший тока не дышит, правда и не промокает:)

 

Андрей,

так мы их, костюмы-то, на дереве растянем и аккуратненько так, кучно, из рувжа, дробью меленькой......ну промокать то будет чуть-чуть, зато как задышит:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ты человек, Паша. главное хозяина костюма перед этим не забудьте из костюма достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ты человек, Паша. главное хозяина костюма перед этим не забудьте из костюма достать

 

Андрюх,

 

2-х хозяев костюмов; понял о каком костюме Саша говорит; "вызывающие сапоги, надо брать":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Таллинском" универсаме - пр.Ветеранов, в рыболовном отделе, есть в наличие костюмы "Бундесвер" гортекс. Ну по очень гуманной цене. 3700 за новье (муха не сидела) Размеры разные, в том числе и самый ходовой 52-54. Кому надо под суетитесь. Дешевле ни где не купите, а в сезон не купите и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати новые костюмы эти- заебись когда новые, фишка- можно в ХБ ходить, а при дожде влезть туда вместе с сапогами. Не промокают,обычно их продают после 30 стирок уже ухряпанными. особо в лодке удобно. Очень жаль, что мне не подходит, купил бы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Таллинском" универсаме - пр.Ветеранов, в рыболовном отделе, есть в наличие костюмы "Бундесвер" гортекс. Ну по очень гуманной цене. 3700 за новье (муха не сидела) Размеры разные, в том числе и самый ходовой 52-54. Кому надо под суетитесь. Дешевле ни где не купите, а в сезон не купите и дороже.

А цвет только флектран? Или тоже есть из чего выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том числе и самый ходовой 52-54.

А не обратили внимания, размеры 48-50 есть в наличии? Мне переться шибко далеко, но съезжу ибо надо...только бы не впустую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цвет только флектран? Или тоже есть из чего выбрать?

 

Не знаю как называется. Обычный зелено-пестренкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не обратили внимания, размеры 48-50 есть в наличии? Мне переться шибко далеко, но съезжу ибо надо...только бы не впустую.

 

Сказали, что есть разные размеры, но уточнил, только насчет своего. 52-54 "новый" сегодня был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефончик потерялся. Вечером может подскажут, жил перец на ганзах http://talks.guns.ru/forumtopics/275?startpoint=0 Кому надо поройтесь, там много интересного по снаряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю зарубицо на счет ПОЛЯРИКОВ:

Кто юзал Окли, Свансы, Коста дель мары, Смиты?

хотелось бы инфу услышать...

очень интересуют Косты с линзами 580 серии...кто нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rootsman

на фига оне тебе? шо с ними, шо без них...

ващьми лучше полароиды...

я начинал со сноуби и флая, патом итальяшки, а потом полароид...пока самые лучше, но разбил их в прошлом годе...вот и хочу нормальные купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня полароиды, разницы не заметил хотя и сравнивал с флаями. А вот опыту применения премиумных очкоф сказать ничего не могу, к сожалению =) Думаю что разница несущественная нифига. Цена то наверное от того и зависит что там стекляшки вместо пластика и оправа нихуевая... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...